Основан в 1753 году, первый в мире национальный музей для широкой публики «Музей мира для всех людей мира» 8 миллионов предметов истории культуры народов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытый университет истории религий мира ГМИР Создан в ноябре 2008 года. Включает 4 направления деятельности. Часть 3.
Advertisements

Тема: Эрмитаж Подготовила ученица 9 класса– Ганина Диана.
ГОСУДАРСТВЕН НАЯ ТРЕТЬЯКОВСКА Я ГАЛЕРЕЯ. МЕСТО : ГАЛЕРЕЯ НАХОДИТСЯ В КИЛОМЕТРЕ ОТ КРЕМЛЯ, В ЛАВРУШИНСКОМ ПЕРЕУЛКЕ 10.
Выставка экспонировалась в музее СПбГУКИ с по г.
Художественные музеи музеи. Музей – специальное место, специальное место, где собирают, хранят, показывают и изучают произведения искусства. произведения.
Музеи мира
Музеи Китая. Одной из важнейших черт китайской культуры является любовь к историческому прошлому, своему наследию. Тяга к коллекционированию памятников.
ГУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т. Eвсеева»
О, сколько нам открытий чудных готовит… Каменная могила! Работу выполнили ученики 6-А класса Энергодарской общеобразовательной школы 2.
1 Аликовский район – край ценителей старины и любителей народных традиций.
Музей Естествознания в Лондоне (Natural History Museum)
Пекин приветствует вас. Пекин известен во всем мире как древняя столица Китая, его основали более 3000 лет назад. А 500 тысяч лет назад эти места населял.
Милян А. М. гр Миссия музея : собирать, исследовать и популяризировать культурно - исторические, художественные коллекции, способствовать осознанию.
Мы идем в музей Музей Это учреждение собирающее, хранящее и выставляющее на всеобщее обозрение произведения искусства, научные коллекции, предметы истории.
Работу выполнила : Лихварёва Екатерина ученица 5 А класса МБОУСОШ Работу приняла : И. Г. пинчук. г. Искитим г.
Этапы осуществления проекта по созданию лицейского музея Е.Г. Скобельцына, к.п.н., директор МОУ «Лицей им. Н.И. Лобачевского при КГУ»
Презентация к уроку по МХК (8 класс) по теме: Презентация к уроку искусства по теме "Роль искусства в сближении народов"
12 февраля 1921 года Постановлением областной секции по делам музеев и охраны памятников искусства и старины Чувашской автономной области был открыт Центральный.
"Как прекрасен этот мир"
ПЕРЕКЛИЧКА ВЕКОВ Первая мировая ПЕРВАЯ МИРОВАЯ И МИР СЕГОДНЯ
Транксрипт:

Основан в 1753 году, первый в мире национальный музей для широкой публики «Музей мира для всех людей мира» 8 миллионов предметов истории культуры народов мира: от каменных орудий первобытных людей до графики 20-го века Самое посещаемое место в СК: 6 миллионов посетителей в год за последние 5 лет Ежегодно 8,7 миллионов людей посещает вебсайт Музея

Консультирование и подготовка

Богатые экспертные знания

С самого начала

Все о коллекциях

Все о консервации и исследовании

Все о публике

За закрытыми дверями

Наращивание потенциала

Международные передвижные выставки

Программа международных передвижных выставок позволяет предоставлять музеям и галереям разных стран мира эту уникальную богатую коллекцию совместно с экспертными знаниями и опытом музея.

Наша программа набирает обороты: 7 выставок по всему миру в 2011 году и 13 открывающих двери выставок в этом году. Мы можем предложить выставки, сосредоточенные вокруг определенных цивилизаций, таких, как Древний Египет. Мы также организовываем выставки с экспонатами разных коллекций по определенной теме, например, «Украшения» или даже по глобальной истории под названием «История мира».

Выставка Сокровища мировых культур предлагает 150 уникальных экспонатов из коллекции Британского музея. Собранные со всех курирующих отделов музея, эти работы представляют собой все уголки мира и все времена: совместно они создают общее представление о 2 миллионах лет истории и культурного развития человечества и дают посетителю возможность сравнить и сопоставить образ жизни людей разных народов.

«Сокровища мировых культур» Привлекла более 1,3 миллиона посетителей в 4 выставочных зала Японии в годах. Побывала в Корее в 2005г., в Китае в 2006г. и в Гонконге в 2007г., ее посетили более одного миллиона желающих. Потом она выставлялась в Королевском Британском музее Колумбии (Виктория, Канада). За время своего открытия в 2009 году выставка собрала посетителей. В конце 2009 года выставка открылась в Мадриде, и недавно экспонировалась в Галерее Аль-Манарат в Абу-Даби. «Сокровища» будут выставлены в Германии в конце 2012 года, и затем выставка вернется в музей для перепланировки и подготовки к туру в конце 2013 года.

Доход от международных передвижных выставок является важным источником финансирования БМ. Он вносит свой вклад в оплату основных расходов БМ, куда входят зарплата сотрудников, уход за коллекцией и зданием, а также исследование. Принимающие у себя выставку организации также получают прибыль за счет продажи билетов и мерчендайзинга.

Обращайтесь к нам: Amanda Mayne (Аманда Мейн) Менеджер по управлению международными делами Международные передвижные выставки T: +44 (0) E: Lizzy Moriarty (Лиззи Мориарти) Менеджер по управлению международными делами Консультирование и подготовка T: +44 (0)