Норильск. Город в котором невозможно жить? ГРУППИРОВКА ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПО ХАРАКТЕРУ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Химическая промышленность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологическая безопасность Подготовил ученик 3 класса Кузякин Никита.
Advertisements

З ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАСТРОФЫ. Загрязнение окружающей среды – это изменение её свойств в результате жизнедеятельности человека.
Огромный масштаб деятельности человека – воздействие человека на природу усиливалось по мере роста численности населения и усложнения форм его деятельности.
Биологическая переработка промышленных и бытовых отходов.
Как нам жить на планете Земля?. Важнейшие проблемы планеты, с которыми столкнулось человечество.
Загрязнение окружающей среды и здоровье человека 8 класс ОБЖ.
Экологическая безопасность Выполнили: ученики 11 класса Тарасова О. Мучкин Д. МОУ Кузнецкая СОШ.
Лобанок Елена Николаевна учитель географии ГУО «СШ 12 г. Молодечно.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Оценка природно - ресурсного потенциала России и необходимость рационального природопользования. Мареева Алина и Романчук Марина 8 Б класс.
« Услуги, предоставляемые нашей компанией 1.Сбор и анализ информации о компаниях разрабатывающих и применяющих экологические технологии 2.Создание и ведение.
Экологическая сертификация услуг. Экологическая сертификация является одним из важных элементов государственной политики в области охраны окружающей среды,
Металлургический комплекс России – совокупность отраслей, производящих разнообразные металлы. 1.Состав комплекса 2.Факторы размещения 3.Черная металлургия.
Взаимодействие общества и природы. Урок обществознания в 6 классе. Учитель МБОУ «АСОШ 2» Нурмихаметова И.И.
Геоэкологические проблемы обрабатывающей промышленности.
Москва Дисциплина: «Макроэкономическое стратегическое планирование» Доцент Павлова Е.Г.
Промышленность и окружающая среда. Промышленность - главный потребитель большинства природных ресурсов и главный загрязнитель окружающей среды, воздействующий.
Лекция 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ПОНЯТИЯ Экология - сумма знаний, которая относится к экономике природы-изучение всей совокупности взаимоотношений животных.
Антропогенный фактор (греч. «антропос» - человек) - воздействие человека на организмы через изменение их среды обитания как в прошлом, так и в настоящем,
Почвой называется поверхностный слой земной коры, который возникает в результате воздействия биосферы и атмосферы на литосферу. Почвой называется поверхностный.
Транксрипт:

Норильск. Город в котором невозможно жить?

ГРУППИРОВКА ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПО ХАРАКТЕРУ ИХ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ Химическая промышленность. Энергетика (ТЭЦ). Целлюлозно- бумажная промышленность. Добыча угля открытым способом. Мясо-молочная промышленность. Металлургическая промышленность Производство строительных материалов. Нефтедобыча синтетических цемента волокон. Производство нефтепластмасс. Сахарная промышленность. Производство крахмала. Коксохимическое производство 1 группа2группа3группа4группа Разнообразное воздействие на среду Преимуществе нное загрязнение атмосферы Преимуществе нное загрязнение вод Преимуществен- ное воздействие на земельные ресурсы

Мир должен перейти на новую модель развития - каждый человек имеет право на проживание в благоприятной для него окружающей среде; - социально-экономическое развитие должно быть направлено на укрепление здоровья людей, повышение продолжительности жизни, получение необходимого образования, гарантия прав и свобод; - развитие должно проходить так, чтобы удовлетворение жизненных потребностей человека шло при сохранении окружающей природной среды; - уменьшение и устранение опасных в экологическом плане производств; - введение принципа "Кто загрязняет планету, тот и платит" и в первую очередь применение его к развитым странам, которые внесли большой вклад в разрушение биосферы; - переход на уменьшение невозобновляемых полезных ресурсов и введение в использование вторичных ресурсов, утилизация, обезвреживание отходов, разработка для этих целей необходимых высших технологий; - усиление взаимосвязи экономики и экологии; - развитие международного сотрудничества в целях сохранения, защиты целостности экосистемы земли.