Творческий коллектив ГОУ ЦСТАиПО «Академический» представляет МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ для детей младшего школьного возраста по правилам безопасного поведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наиболее опасно современное транспортное средство во время посадки и высадки пассажиров, при экстренном торможении, особенно в сырую погоду и гололёд,
Advertisements

5 класс Современный транспорт – зона повышенной опасности.
Транспорт Виды транспорта водный воздушный ж\дорожный городской.
МОУ ПАВЛОВСКАЯ СОШ Тема: Осторожно дорога. Дорожная безопасность Правила дорожные Дети знать должны, Для личной безопасности Все они важны!
При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристёгнутыми ими, а при поездке на мотоцикле – быть в застёгнутом мотошлеме.
Пассажир. Участники дорожного движения. Кто такой пассажир ?
Азбука пассажира. Оглавление Основные понятия Основные понятия Основные понятия Основные понятия Знаки дорожного движения Знаки дорожного движения Знаки.
К л а с с н ый ч а с Правила перевозки пассажиров.
Правила дорожного движения. По статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий. Среди них.
Школьный автобус Организация перевозок детей по школьным маршрутам.
средство повышенной опасности. Мы хотим познакомить тебя с правилами безопасного поведения с правилами безопасного поведения при поездках в автомобиле.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности Чуднов А.Д.
Проект трех «С» Областной конкурс творческих работ «Мы за безопасную дорогу» МБОУ «Краснозаводская средняя общеобразовательная школа 1»
Автобус. Автомобиль. Поезд. Правила безопасности. Школа-интернат 95 Автор-составитель Завьялова Екатерина Андреевна.
Методический материал рекомендован для использования воспитателям и педагогам образовательных организаций воспитателям и педагогам образовательных организаций.
Тест по ПДД Разработала: учитель ОБЖ Шилохвостова Л.К.
Школьный автобус Организация перевозок детей по школьным маршрутам.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ. Участник дорожного движения – это лицо, принимающее непосредственное участие в движении в качестве водителя,
Обеспечение личной безопасности на воздушном транспорте.
Правила Дорожного Движения для родителей
Транксрипт:

Творческий коллектив ГОУ ЦСТАиПО «Академический» представляет МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ для детей младшего школьного возраста по правилам безопасного поведения в транспортных средствах Руководитель проекта: Журавлев Сергей Васильевич В разработке материалов принимали участие: Баширова Альфия Фатиховна Данилочкина Любовь Алексеевна Ласточкина Марина Николаевна Методические материалы разработаны в форме презентации Программное обеспечение: MS Power Point

п ПРАВИЛА Б БЕЗОПАСНОГО П ПОВЕДЕНИЯ ВНИМАНИЕ В ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ Т

Наиболее опасно современное транспортное средство во время посадки и высадки пассажиров, при экстренном торможении, особенно в сырую погоду и гололёд, в случае движения на автомобиле, имеющем неисправность, при которой запрещена эксплуатация.

Не ходите без дела по проходу во время движения

НЕ ЗАГОРАЖИВАЙТЕ ПРОХОД ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ

В САЛОНЕ РАСПОЛАГАЙТЕСЬ ЛИЦОМ В СТОРОНУ ДВИЖЕНИЯ, ТОГДА НЕ ПРОЗЕВАЕТЕ ОПАСНОСТЬ

НЕ КРИЧИТЕ В САЛОНЕ, ВЕДИТЕ СЕБЯ СПОКОЙНО

СЛУШАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЯ, ЗАРАНЕЕ ГОТОВТЕСЬ К ВЫХОДУ

НЕ САДИТЕСЬ И НЕ ВЫСАЖИВАЙТЕСЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

НЕ СТОЙТЕ В ПРОХОДЕ, НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ В ДВЕРЯХ

Наш творческий коллектив надеется, что наше пособие поможет вам освоить правила безопасного поведения в транспортных средствах. Мы не прощаемся с вами, а говорим До свидания