«Игра- спутник детства» В детский сад я с радостью Каждый день иду. Интересно, весело В нашем детсаду. Раз и два! Начинается игра!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБДОУ ДСОВ 76 СЮЖЕТНО – РОЛЕВАЯ ИГРА КАК СРЕДСТВО ВСЕСТОРОННЕГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА Презентацию выполнила: Мухина Е.А.
Advertisements

Сюжетно-ролевая игра 1. Что такое? 2. Сюжет и Роль – одна команда. 3. Играем в лагере. 4. Попробуй сам!
МДОБУ «Медведевский детский сад 3 «Золотой ключик» общеразвивающего вида» Сюжетно-ролевая игра в средней группе (из опыта работы воспитателя средней группы.
МБДОУ 17 Освоение педагогами современных педагогических технологий и методов работы с дошкольниками в рамках внедрения ФГОС ДО.
Сюжетно - ролевая игра в детском саду. Дошкольное детство – самый важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания.
Сюжетно-ролевые игры в развитии дошкольника. Сюжетно-ролевая игра - это основной вид игры ребенка дошкольного возраста. Сюжетно-ролевая игра имеет огромное.
Актуальность темы. В процессе сюжетно-ролевой игры дети не только познают окружающий мир, но и сами являются его творцами, отражают в нем свои знания.
Магазин Сюжетно – ролевые игры Автосервис Больница.
Значение сюжетно- ролевой игры в развитии дошкольника Выполнила Никитина И.В.
МАДОУ «Детский сад 267» Группа 15 «Звездочки» «Наши любимые игры…» Г.Барнаул, 2017 г.
Презентация к уроку на тему: Перезентация "Сюжетно-ролевая игра"
Классификация игр дошкольников Составил: Павленко Татьяна Александровна, воспитатель Самара, 2015 год.
Презентация на тему: Игровые технологии в ДОУ Подготовила: Алиева М.Н.
Особенности сюжетно-ролевой игры в дошкольном возрасте Залесова Галина Валерьевна, заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе МАДОУ.
МБДОУ д / с 1 « Светлячок » Сюжетно - ролевая игра "Семья" для детей старшего дошкольного возраста.
ПРОЕКТ ПРОЕКТ « Моя семья » 2 мл. группа Автор : Большакова А. Р. Воспитатель 1 кв. категории Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Мастер- класс Изготовление атрибутов для сюжетно - ролевых игр.
Презентация на тему: « Организация и руководство сюжетно – ролевой игрой в детском саду» Презентация на тему: « Организация и руководство сюжетно – ролевой.
Организация сюжетно-ролевой игры в ясельной группе. Дошкольное образовательное учреждение детский сад 74 Подготовили: Титова Н.А. Раушкина М.А.
Стратегия поведения воспитателя при организации игры и конкретная тактика его взаимодействия с детьми в игре на разных этапах дошкольного детства 1.Приемы.
Транксрипт:

«Игра- спутник детства» В детский сад я с радостью Каждый день иду. Интересно, весело В нашем детсаду. Раз и два! Начинается игра!

Игра- один из видов человеческой деятельности, мотив которой заключатся не в её результатах, а в самом процессе. Игра- один из видов человеческой деятельности, мотив которой заключатся не в её результатах, а в самом процессе. Сюжетно- ролевая игра- основной вид игры ребёнка дошкольного возраста. Сюжетно- ролевая игра- основной вид игры ребёнка дошкольного возраста. Игре присущи: эмоциональная насыщенность Игре присущи: эмоциональная насыщенность увлеченность детей увлеченность детей самостоятельность самостоятельность творчество творчество Основной источник, питающий сюжетно- ролевую игру ребёнка- это окружающий его мир, Основной источник, питающий сюжетно- ролевую игру ребёнка- это окружающий его мир, жизнь и деятельность взрослых и сверстников. жизнь и деятельность взрослых и сверстников.

В младшем дошкольном возрасте, преобладают сюжетно- ролевые игры: В младшем дошкольном возрасте, преобладают сюжетно- ролевые игры: - На бытовые сюжеты: «Дом» «Семья» «Праздники» - Игры на производственные темы: «Магазин» «Больница» «Парикмахерская» «Корабль» «Театр» «Милиция» и т.д. - Игры на темы литературных произведений, кино и видео передач. Игра осуществляется с предметами, или их заместителями. Игра осуществляется с предметами, или их заместителями. Происходит частичное распределение ролей. Происходит частичное распределение ролей.

Дети второй младшей Дети второй младшей группы «Лапушка» группы «Лапушка» овладели некоторыми приёмами ролевой игры, используют игровые атрибуты, опираются на свой опыт доступный их возрасту. овладели некоторыми приёмами ролевой игры, используют игровые атрибуты, опираются на свой опыт доступный их возрасту. Мамы, папы- посмотрите, Мамы, папы- посмотрите, Мы играем в «Нас», Мы играем в «Нас», Мы играем в «Вас», Мы играем в «Вас», Разные профессии- Разные профессии- Мы покажем Вам- сейчас! Мы покажем Вам- сейчас!

Мы вдаль летим на самолётах, По рельсам мчим на поездах, А по морю- на кораблях.

Я возьму расчёску, Я возьму расчёску, Сделаю причёску! Сделаю причёску!

Если есть температура, Если есть температура, Врач мне выпишет микстуру! Врач мне выпишет микстуру!

Я играть люблю в семью, Дочь в коляске прокачу! Я играть люблю в семью, Дочь в коляске прокачу!

У Катюши день рожденья- Приготовили ей угощенье! У Катюши день рожденья- Приготовили ей угощенье!

Способности от рождения- Способности от рождения- только половина, только половина, Другая половина- от учения. Другая половина- от учения. Китайская пословица. Китайская пословица. Учитесь- начиная с игры. Учитесь- начиная с игры.