Группа Инженеров Презентацию подготовили ученики 8 класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инженерные профессии - самые массовые профессии высококвалифицированного труда. В нашей стране более трети специалистов с высшим образованием - инженеры.
Advertisements

Презентация: профессия - инженер
Группа Архитекторов Подготовили ученики 8 класса..
ГОУ ВПО МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ.
Кафедра «Автомобильных дорог и аэродромов» СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог,
Разделение и специализация труда в процессе профессиональной деятельности. 1.Разделение труда: его сущность и формы.
Специальность Технология машиностроения. Специальность "Технология машиностроения" готовит техников- механиков по механической обработке деталей и сборке.
Кафедра философии ЛГТУ 2011 ВОПРОС 44 Наука и экономика (сущность научно- технического прогресса; экономика, как наука; экономика науки).
Кадровый потенциал науки как фактор инновационного развития Крайнего Севера Саенко М.Ю. к.э.н., доцент кафедры ЯНГИ Саенко М.Ю. к.э.н., доцент кафедры.
Тема урока:. 1. Что такое машиностроительный комплекс? Что такое машиностроительный комплекс? 2. Значение машиностроительного комплекса. Значение машиностроительного.
План урока : 1. Что такое производство ? 2. Товары и услуги. 3. Факторы производства. 4. Разделение труда и специализация.
Художественное конструирование - творческая проектная деятельность, направленная на совершенствование окружающей человека предметной среды, создаваемой.
Сервис транспортных и технологических машин и оборудования.
Совет коллектива СК 26. Создание центров компетенции в строительном колледже 26. Тузов Дмитрий Валерьевич Заместитель директора по научно- методической.
Т ЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОДЪЕМНО - ТРАНСПОРТНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ, ДОРОЖНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ( ПО ОТРАСЛЯМ )
Кафедра «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Квалификация бакалавр-инженер Направление: «Строительство» ПРОФИЛЬ: « Производство и применение строительных материалов,
ЛЕКЦИЯ 1 ВВЕДЕНИЕ. Понятие об экономике как о науке. Экономика – это все виды деятельности людей, которые позволяют человеку, обществу, обеспечивать себе.
Машиностроительный комплекс Подготовила Антонова Александра - ученица 9 – в класса.
Сферы и отрасли профессиональной деятельности. Профессия, специальность, должность.
Современные теории и планы МРТ: теория «взаимозависимости»; теория нового международного разделения труда; планы перестройки современного МРТ. Выполнила:
Транксрипт:

Группа Инженеров Презентацию подготовили ученики 8 класса.

Проблемный вопрос Как осуществить проектировку стандартного оборудования в цеху?

Гипотеза: Мы предположили,что теория и знание точных формул площадей для установки оборудования на предприятии очень важны.

История возникновения специальности Строительство во все времена было одним из самых важных факторов развития государства и общества. В данной отрасли народного хозяйства решаются жизненно важные задачи структурной перестройки материальной базы всего производственного потенциала страны и развития непроизводственной сферы. В современных условиях эффективность функционирования строительного комплекса во многом влияет как на темпы выхода из кризиса, так и на конкурентоспособность отечественной экономики в целом.

В ходе развития производительных сил общества все более совершенствуются орудия труда и применяются новые прогрессивные технологии производства, возникают новые виды производственной деятельности, развиваются соответствующие отрасли науки, углубляется разделение труда. Благодаря научно- техническому прогрессу возникают новые профессии и специализации. В результате указанных социально- экономических процессов в рамках одной профессии, установленных по производственному признаку, – строитель, инженер.

Инженерами первоначально называли людей, управляющих военными машинами. Первыми гражданскими инженерами в 16 веке стали строители мостов и дорог, а первые учебные заведения для подготовки инженеров появились столетием позже. В Россию специальность инженера пришла благодаря Петру I. К настоящему времени система обучения и профессиональной деятельности инженеров представлена целым комплексом специальностей.…

Инженер Инженер это специалист с высшим техническим образованием. Название профессии произошло от латинского слова ingenium, что означает «способность, изобретательность». Инженерные профессии относятся к числу самых массовых профессий высококвалифицированного труда. Инженеры работают во многих отраслях народного хозяйства: на заводах, стройках, шахтах, в военном деле, авиации, транспорте, ведут разработки в научно-исследовательских институтах. Круг инженерных должностей широк это мастер или старший мастер, инженер и старший инженер, начальник смены, участка, ведущий инженер или руководитель предприятия.

Кондитерский цех Мы провели исследование по установке стандартного оборудования в кондитерском цеху. Согласно опросу, основным оборудованием, находящимся в цеху должно быть:

Rомплект оборудования для производства вафель типа "Рафаэлло" Печь вафельная состоит из двух комплектов плит размера 290х470 мм (208 заготовки) время выпечки 2 минуты, соответственно из данного вафельного блока машина "веГа" вырубает 104 заготовки. ПРЕИМУЩЕСТВА: Съёмные плиты с антипригарным тефлоновым покрытием позволяют увеличить ассортимент продукции. Штамп для вырубания продукции может быть изготовлен различного размера круглой формы+

Кондитерские и хлебопекарные противни и формы

Линии для производства мелкоштучных кондитерских изделий

Оборудование хлебопекарное, кондитерское

Сетчатые полотна Сетчатые полотна (тканевые и плетеные) из нержавеющий и других марок стали для подовых печей, глазировки, сушки.

ВЫВОД В результате, мы убедились в том, что: Чтобы установить какое-либо оборудование в цеху, необходимо обязательно знать его площадь. Такую работу выполняет инженер. Он измеряет площадь цеха и площадь каждого оборудования для правильности работы предприятия и исключения нехватки нужных станков.