Информация это сведения. Однако, эта фраза не является определением! Базовые понятия наук, такие как точка, буква, вещество, энергия, информация, не имеют.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация. Информатика. Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 класс.
Advertisements

Заполните карточку 4, 5, 6 стр. 11 знания, получаемые в процессе обучения с помощью органов чувств. наука, изучающая всевозможные способы передачи, хранения.
Определение понятия Дмитрий Тарасов, Информатика это наука об информации, методах и способах её хранения, обработки, передачи и поиска. Определение понятия.
ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
вещество энергия.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИЗУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТА «ИНФОРМАТИКА И ИКТ» Информация и информационные процессы Компьютер Информационные модели Алгоритмы и программы Информационные.
Б ЛЗПД ЙНГНБ В МИРЕ КОДОВ Информация – это сведения об окружающем нас мире, которые мы получаем с помощью органов чувств. Информатика – это.
Информатика – наука, которая изучает процессы хранения, обработки и передачи информации.
НАУКА ИНФОРМАТИКА Информатика - наука об общих свойствах информации, изучающая вопросы её сбора, хранения, распространения, преобразования, защиты и использования.
И н ф о р м а ц и я Как человек получает информацию? из книг от учителя из Интернета от знакомых.
Определение понятия. Определение понятия – это перечисление всех существенных признаков объекта (класса однородных объектов) в связном предложении.
Информация вокруг нас. Информация – это знания и сведения об окружающем нас мире, полученные из разных источников. Что такое информация ?
Примеры обработки информации (Алгоритмы) Примеры обработки информации (Алгоритмы)
Определение нормативности. Своевременность представления сведений.
Информатика Выполнила: Балашова Елизавета. Информатика-это Информатика наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки.
Теоретическая информатика. Аспекты : 1. Философские проблемы понятия информации. 2. Теория информации. Методы измерения информации. 3. Информационное.
ИНФОРМАЦИЯ. ИНФОРМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ИНФОРМАЦИЯ – это знания и сведения об окружающем нас мире.
1. Это средство передачи наших представлений. 2. В ней есть объекты-числа, вектора, геометрические фигуры и их элементы. Я З Ы К.
Урок 1 Информация в живой и неживой природе. Человек и информация.
Информация. Информационные процессы. Информатика – наука, изучающая свойства информации и информационные процессы, происходящие в живой и неживой природе,
Транксрипт:

Информация это сведения. Однако, эта фраза не является определением! Базовые понятия наук, такие как точка, буква, вещество, энергия, информация, не имеют строгих определений. Все другие определения построены на этих первичных понятиях. Информатика наука, которая изучает способы передачи, хранения и алгоритмы обработки информации

по способу представления числовая текстоваяграфическаязвуковаявидео

1, 2 стр. 3

§1.1 стр Вопросы и задания