Искусство сеять пшеницу и пожинать врачей Еврейские гаучо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« С чего начинается Родина ?» ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ученика 2 А класса ГБОУ СОШ 2025 г. Москвы Зубавина Михаила Руководитель проекта: Карпович.
Advertisements

Очи открой мне, Господь мой! Очи открой мне Господь! Всем своим сердцем хочу тебя видеть.
Н е д е л я д е т с к о й к н и г и 2011 – 2012 учебный год.
Гимн Израиля Пока внутри сердца всё ещё Бьётся душа еврея, И в края Востока, вперёд, На Сион устремлён взгляд, Ещё не погибла наша надежда, Надежда, которой.
Рукоплещите народы Господу вместе воспойте славу.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Презентация учебного проекта Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Горкинская СОШ Киржачского района % % %
Есенин Сергей Александрович 1895 – 1925 Иванина Валентина Викторовна учитель начальных классов МОУ «СОШ 25» г. Балаково Саратовской области.
– национальная религия еврейского народа, одна из древнейших религий на Земле.
II Всероссийский конкурс "Моя педагогическая инициатива" Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Василий Иванович Белов ( ). Я давно не писал стихов Допекает не та забота, Не увидишь летучих слов На листках моего блокнота. Задрожит иногда.
Работа выполнена в рамках проекта : «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-
Рами Гарипов- один из самых великих поэтов Башкортостана. На его стихи слагают песни, которые переходят из уст в уста и проникают в душу оставляя глубокий.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
O Владимир Карпович Железников – известный детский писатель и кинодраматург. Родился в 1925 году. Первую часть своей жизни, самую короткую, - имеется.
Памятник Первооткрывателям города Иркутска Презентация Апостолова Дмитрия (7б) Никифорова Артёма (7б) Копылевича Дмитрия (7б)
Рассмотрим: - регионы лидеры по производству сельскохозяйственной продукции; - что такое «зеленая революция» и её компоненты; - характеристика главных.
Великий есть наш Бог, Великий есть наш Царь, Великий есть Господь, Тот, кто правит всем!
ЗАГАДКИ В праздник я приду ко всем, Я большой и сладкий. Есть во мне орешки, крем, Сливки, шоколадки.
Я люблю Тебя, люблю Тебя Люблю Тебя, Иисус, И каждый день я вижу, Как Ты добр ко мне и благ Благодарю Тебя и славлю, Твоё имя восхвалю, Тебя всем сердцем.
Транксрипт:

Искусство сеять пшеницу и пожинать врачей Еврейские гаучо

Гирш, ЕКО, земля Мориц фон Гирш основал ЕКО в 1891 году. Но первый десант – результат работы агентов и Альянса. «Wesser» привез первую группу, основавшую Мойзесвиль в 1889 г. За пять лет с основания приехали 6757 человек из 910 семей К 1925 году куплено в общей сложности га, на которых проживали человека Занимались производством зерна, молочной промышленностью, огородничеством, ремеслами. К 1964 г. осталось всего 782 семьи еврейских фермеров, обрабатывающих собственные земли. Причины упадка: неблагоприятное расположением части из них; зависимость от иностранных рынков; обычный для аргентинского сельского хозяйства экстенсивный метод, притягательная сила города.

Еврейские колонии в Аргентине Мойзесвиль Басабибасо Ривера Колония Маурисио Колония Авигдор Колония Монтефиоре Колония Клара (Вилья Клара, Вилья Домингес, Инженер Сахаров, Вильягуай) Колония Дора Колония Меданос Колония Генерал Рока «Колония руса» Колония Барон Хирш Колония Нарсис Левен Колония Эль Эскабель Колония Санта Исабель Колония Леонард Коэн

Гаучо «Смотри хорошенько, мальчик мой, в Аргентине ты казаков не увидишь, Аргентина – свободная страна»

Поселенцы

Повседневность. Контакты

Ангар-гостиница иммигрантов. Вилья Домингес.

100-летие синагоги Тфила Л´Мойсес год, Басабильбасо 2011 год. Суббота. 15 человек.

Некоторые предметы быта в Еврейском музее Басобильбасо

Первый сельхоз. кооператив в Южной Америки в Лусьенвиле. Больница имени Доктора Ярчо

Альберто Герчунофф и его «Еврейские гаучо» Вышла в 1910 году 24 короткие зарисовки из жизни колонии В 1974 году вышел фильм Х.Х. Хусида Театральные постановки в Аргентине Борхес: «Он бесспорно был писателем, но характер его славы превосходит писательство. Возможно, сам того не понимая и не желая, он стал воплощением древнего типажа – тех учителей, что видели в письменном слове прямое послание устного языка, а не священный предмет». Вербицкий: «Это аргентинское гражданство для евреев». 35 место в списке 100 лучших еврейских книг

Отрывок из поэмы «Песнь Аргентине» никарагуанского поэта Рубена Дарио, вдохновившего Герчунова: Воспевайте, евреи, пампу! Парни крепкой закалки – пойте! И нежные взглядом Ребекки, Рубены патлатые – пойте, И старец с седой шевелюрой, Что с конскою гривой поспорит. Пойте, пойте дряхлые Сары И юные Бенджамины, Голосом сердца пойте - Вот он, наш славный Сион!