Проект по чтению «Составляем азбуку загадок» Мы собирали азбуку о животных. Каждому ребенку было дано задание: найти загадку на определенную букву. Оформить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: Разработать и создать творческий продукт – рукописную книгу «Азбука» Задачи: Ознакомиться с историей создания первой азбуки; Подготовить материал.
Advertisements

Ответ: 6 Вариант 1. Вариант 2. Задание 3. Выполни рисунок по алгоритму.
ФЦКМ в средней группе «У медведя во бору, грибы ягоды беру…»
1-ая группа. Чтение текста «Гном». 2-ая группа. Выразительное чтение стихотворения Юнны Мориц «Дом гнома, гном - дома.
Тема: буква ь (обозначение мягкости согласных.) Цели: ознакомить учащихся с буквой ь, обозначающей мягкость согласных; развивать память, речь, мышление.
Сочинение Ёжик Составила Маркова Э.Б. учитель 1 категории МБОУ «СОШ28» г. Набережные Челны.
Рисуем отгадки к народным загадкам Рисование по памяти.
Тема урока: Цель урока:. Шишкин И.И. «Зима» И. Гробарь. «Февральская лазурь» Шишкин И. И. «На севере диком» Переплетчиков В. В. «Зимой в лесу»
Как надо лепить кота
Читаем стр в Букваре.. Летом бродит без дороги, Между сосен и берез, А зимой он спит в берлоге, От мороза прячет нос. (медведь) Зимой беленький,
Книжкин дом. Творческая выставка детских рисунков «Я от бабушки ушел»
Земля – наш общий дом Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень.
Слоненок Сеня – грустит. Он любит покушать и поиграть. Но надо, чтобы название еды и игрушек начиналось на букву С. Помоги ему найти их. Обведи то, что.
2010 – 2011 учебный год Творческое задание Придумай и нарисуй векторный рисунок. Ты можешь воспользоваться подсказками – схемами. Файл со схемами скачай.
Занимательная игра по русскому языку.. обогащать словарный запас и речь учащихся, формировать орфографическую зоркость, развивать внимание, память, мышление,
Пос…дить, кол…екция, ше…ский, зап…х, морко…ь, ф…гура, радос…ный.
Коррекция оптической дисграфии у детей младшего школьного возраста.
Алгоритм
Урок Знаний. Загадка Стоит весёлый светлый дом, Ребят проворных много в нём. Там пишут и считают, Рисуют и читают.
«МОЯ АЗБУКА» Проект 1 «В» класса средней школы 9 города Сочи.
Транксрипт:

Проект по чтению «Составляем азбуку загадок» Мы собирали азбуку о животных. Каждому ребенку было дано задание: найти загадку на определенную букву. Оформить загадку на листе А-4- текст, рисунок-отгадка. А также нужно было сочинить свою загадку о животном. Дети предварительно были ознакомлены с алгоритмом « Как придумать загадку?» Цель: собрать загадки о животных и расположить их в алфавитном порядке

Защита творческих работ

Проект « Составляем азбуку загадок»

Загадки, которые сочинили дети. Хрипанов Артем Потапова Анна 1.Бежит колючий мячик, 2.Маленькая, серенькая Фырчит и носик прячет. В уголочке шуршит, В лесу грибочки ищет. Котам спать не велит. А как он их отыщет, Подцепит их на спинку Семенова Ксения И в норку их утащит. 3. Зарычал живой замок Ты к нему не подходи Лучше в дом не заходи.