30 мая 2011г Проекты Фонда в области детского здравоохранения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Материалы для Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России Москва, май 2011 г.
Advertisements

Начать показ ООО «Фарм-Холдинг» - новейшая история инноваций.
1 Проекты. Биомедицина Биотехнологии обнаружения и нейтрализации особо опасных инфекций Инфраструктурная площадка Участники проекта George Mason University.
Дети со спинальной мышечной атрофией Благотворительный Фонд ПРОБЛЕМА ПАЦИЕНТОВ С РЕДКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В УКРАИНЕ Виталий Матюшенко, Президент.
МОДЕРНИЗАЦИЯ И ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПЕДИАТРИИ РОССИЯ 2011.
+7 (347) Центр кластерного развития Республики Башкортостан Научно-производственный кластер наноматериалов и производства изделий из них.
Серж Скотто Глава представительства АстраЗенека в России Председатель Совета директоров AIPM Развитие фармакоэкономики в России – роль международных фармацевтических.
Волгоградский Государственный Медицинский Университет Кафедра медицины катастроф Научный руководитель: преподаватель кафедры Медицины катастроф Доника.
Международная экономическая конференция «НОВАЯ ЭКОНОМИКА – НОВЫЕ ПОДХОДЫ» Байкальский экономический форум Научно-прикладные разработки в сфере традиционной.
Государственный медицинский университет г. Семей Клиническая микробиология. ( Презентация электива ) -Клиническая микробиология - это раздел медицинской.
Внутрибольничная инфекция. Инфекционная безопасность это комплекс правил и мероприятий, направленных на профилактику возникновения инфекционных заболеваний.
Биотехнология дисциплина, изучающая возможности использования живых организмов, их систем или продуктов их жизнедеятельности для решения технологических.
Выполнили учащиеся 7 класса Гляденской ООШ 11. Актуальность проблемы ВИЧ-инфекция, подобно пожару, охватила сейчас почти все континенты. За необычайно.
Прививки против гриппа. Это нужно знать Глинская Ирина Николаевна Волосарь Людмила Альбертовна Минский городской центр гигиены и эпидемиологии 2010г.
Материалы к совещанию по вопросам обеспечения отечественной промышленности квалифицированными инженерно-техническими кадрами Докладчик: Генеральный директор.
Вакцинопрофилактика гриппа и его осложнений. Что такое грипп Грипп - чрезвычайно заразная, тяжелая вирусная инфекция,проявляющаяся воспалением дыхательных.
Болезни органов дыхания и их предупреждение. Туберкулез легких Туберкулез легких инфекционное заболевание, характеризующееся образованием в пораженных.
Что такое ХИБ-инфекция? ХИБ- инфекция (гемофильная инфекция) – это группа заболеваний, вызванных гемофильной палочкой наиболее опасного типа B.
Пленум РОУ 2011 Резолюция Кисловодск 7- 9 Сентября.
+7 (347) Центр кластерного развития Республики Башкортостан Кластер фармацевтической и медицинской промышленности Республики Башкортостан (БиоМедФарм)
Транксрипт:

30 мая 2011г Проекты Фонда в области детского здравоохранения

Проекты в области детского здравоохранения. Проект «Лактоферрин» 1 Разработка и внедрение технологии производства лактоферрина на базе животных-продуцентов Актуальность проекта В России около 60% детей первых 6-ти месяцев жизни получают искусственное и смешанное вскармливание. Доказано, что такие дети в большей степени (в 8-10 раз) подвержены инфекционным и воспалительным заболеваниям, в том числе пневмониям, сепсису и другим жизнеугрожающим состояниям. Особенно актуальна защита глубоко недоношенных новорожденных с массой от 500 г, выхаживание которых (в том числе защита от инфекций) представляет серьезную медицинскую проблему. В мире ежегодно умирает от различных инфекций от полутора до двух миллионов новорожденных. Лактоферрин материнского молока – сильнейший антибактерицидный агент, его отсутствие в детском питании кардинально снижет иммунитет новорожденного (от полутора до двух миллионов новорожденных в мире умирает за один год от различных инфекций). Получение доступного по цене человеческого лактоферрина в промышленных количествах для использования его в питательных смесях является актуальной задачей не только в РФ, но и во всем мире. Инициаторы проекта впервые в мире осуществили производство и разделение человеческого лактоферрина из молока коз-продуцентов Один из ключевых результатов проекта - сертификация лактоферрина в качестве добавки к питательным смесям и создание на его основе БАД-ов с полноценной заменой грудного молока Инициатор проекта ООО «Трансгенфарм» российская компания, созданная сотрудниками Института биологии гена РАН Компания получила статус Участника ИЦ «Сколково»

Проекты в области детского здравоохранения. Создание новых препаратов для лечения опухолевых и неврологических заболеваний у детей. 2 Актуальность проекта Онкологические и неврологические заболевания относятся к наиболее тяжелым, являясь одной из ведущих причин смертности и инвалидности детей во всем мире. В странах Европейского Союза и США приняты отдельные государственные программы по финансированию научных исследований в области детской онкологии и неврологии. Лечение этих заболеваний относится к наиболее трудноразрешимым задачам современной медицины: Предлагаемые решения Новые препараты для лечения опухолевых и неврологических заболеваний у детей Паклитаксел – для лечения лейкозов и опухолей мозга Доцетаксел – для лечения опухолей мозга Олигонуклеотиды для лечения меланомы (в последние годы частота развития меланомы у детей возросла в 3 раза) Низкосиалированный эритропоэтин и эмопаг (отечественное ноу-хау) для профилактики повреждений мозга и нарушений зрения у недоношенных детей, а также при хирургическом лечении врожденных пороков у детей Проект по лечению детских лимфом (осуществляется совместно с онкологическим детским центров в Австралии Инициаторы проекта ООО «Лексистемс» российская компания, созданная профессорами Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, объединяющая международный коллектив ведущих ученых в области разработки новых препаратов (Франкфуртский университет и Лондонский Королевский Колледж). Компания получила статус Участника ИЦ «Сколково» «Биопроцесс Капитал Групп» - российский фонд поддержки исследований в области биомедицины. Проекты группы находятся на стадии экспертиз в Фонде «Сколково»

Проекты в области детского здравоохранения. 3 Актуальность проекта Низкая специфичность и низкая чувствительность существующего метода диагностики туберкулеза у детей. Предлагаемые решения Препарат Диаскинтест для диагностики туберкулезной инфекции, обладающий высокой чувствительностью и специфичностью и отсутствием аллергических реакций. Инициатор проектов ГЕНЕРИУМ – совместный проект российских фармацевтических компаний ЗАО «Генериум», ОАО «Фармстандарт» и Agffitech Inc (Дания) по разработке платформ лекарственных средств в рамках создания научно-исследовательского центра и современного биотехнологического производственного предприятия генно- инженерных препаратов с полным технологическим циклом: от культивирования продуцентов до готовой лекарственной формы Проект компании находится на экспертизе в Фонде «Сколково» Актуальность проекта Респираторный синцитиальный вирус (РСВ) - наиболее частый возбудитель вирусных инфекций нижних дыхательных путей у детей первых двух лет жизни От 50 до 75% детей инфицируются на первом году жизни, 100% к двулетнему возрасту хотя бы раз перенесли инфекцию. Предлагаемые решения Применение антитела позволяет на 55% снизить частоту госпитализаций недоношенных детей в возрасте до 6 месяцев. Профилактика больничных заболеванийДиагностика туберкулеза у детей