Л е т н и й о з д о р о в и т е л ь н ы й л а г е р ь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «КАРЬЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение «Высоковская начальная общеобразовательная школа» Рамешковского района Тверской области Конспект внеклассного.
Advertisements

И муза вечная со мной. Вслушайся, весь мир поёт – Шорох, свист и щебет. Музыка во всём живёт! Мир её волшебен! М.Пляцковский.
Вслушайся, весь мир поёт – Шорох, свист и щебет. Музыка во всём живёт! Мир её волшебен!
Весна приходит перед зимой. Сова летает под землей. Карась проснулся над водой. Пчела летает под травой.
Музыка – наш вечный спутник. Музыка детства КОЛЫБЕЛЬНАЯКОЛЫБЕЛЬНАЯ.
"Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться".
Это страничка позитива для тебя, ЛИ, от меня, Юрия Александровича, с благодарностью! Я хочу подарить тебе немного хорошего настроения, дорогая ! И когда.
1. От улыбки хмурый день светлей От улыбки в небе радуга проснется Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз еще вернется И тогда наверняка вдруг запляшут.
Портфолио группы Улыбка № 6
Просто «Здравствуйте!». 21 ноября – Всемирный день приветствий – «хелло дэй»
От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. Припев: И тогда наверняка,
Эмоциональные состояния. Таблица с эмоциями Улыбка, приветливость, доброжелательность страхсомнениевынужденная улыбка, недоверие удивлениегрусть любопытствоиспугужасгорескорбьбрезгливость.
Час доброты. ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Домашнее практическое задание за 3 последних урока Музыка в рассказах Приготовить каждой подгруппе по одной песне как концертный номер из репертуара группы.
Хоровод муз урок музыки в 1 классе. дидактическая игра «Вопросы Терпсихоры»
МОУ Алексеевская ООШ Лагерь дневного пребывания. создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул,
Задачи смены: 1. Проведение работы с детьми, сочетающей развитие ребят с оздоровительным отдыхом. 2. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление.
Государственное областное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями.
Остров Домисолька Остров народной мудрости Остров Улыбки Остров Мечты Остров Знайки Остров Мастеров Остров Дружбы.
Июль 2011 г – 9.30 ПРИЁМ ДЕТЕЙ 9.30 – 9.45 ЗАРЯДКА.
Транксрипт:

Л е т н и й о з д о р о в и т е л ь н ы й л а г е р ь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «КАРЬЕРСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ИЮЛЬ 2012г.

Название смены: НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ЭКОЛОГО – СПОРТИВНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ В СМЕНЕ - 30 ЭМБЛЕМА СМЕНЫ:

Н А Ш Д Е В И З: УБЕДИТЕСЬ ВЫ НЕ РАЗ, ЧТО «УЛЫБКА» - ЭТО КЛАСС! Р Е Ч Ё В К А: РАЗ, ДВА! ТРИ, ЧЕТЫРЕ! ЖИТЬ НА СВЕТЕ – ЭТО КЛАСС! ЕСТЬ ДРУЗЬЯ – ЭТО РАЗ! СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА – ЭТО ДВА! СКУКА, ЛЕНЬ – БЕГИ ОТСЮДА НАВСЕГДА! Н А Ш А П Е С Н Я: 1.От улыбки хмурый день светлей. От улыбки в небе радуга проснется. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. Припев: И тогда, наверняка, Вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река, Ну. а дружба начинается с улыбки. 2.От улыбки станет всем светлей: И слону, и даже маленькой улитке. Так пускай повсюду на земле, Словно лампочки, включаются улыбки. Припев: тот же.

Р Е Ж И М Д Н Я – сбор детей –линейка, зарядка – завтрак – работа по плану – обед – свободное время – полдник – уход детей домой Прогоняйте утром лень, Мчитесь легче ветра! Ведь зарядка каждый день Бодрость дарит щедро!

1. СЕКТОР СПОРТА – организация и проведение спортивных мероприятий. 2. СЕКТОР ЗДОРОВЬЯ – пропаганда здорового образа жизни, проведение бесед и вечеров по данной тематике. 3. СЕКТОР ДОСУГА – организация и проведение культ- массовых мероприятий, игр, КВН и других развлекательных мероприятий. 4. СЕКТОР ЭКОЛОГИИ – организация и проведение природоохранных мероприятий, экскурсий. 5. СЕКТОР ХОРОШИХ МАНЕР – организация и проведение занятий по этикету и правилам поведения. 6. СЕКТОР РЕДКОЛЛЕГИИ – выпуск ежедневной тематической газеты «Улыбка».

Программа «Зеленый патруль» призвана: Развивать и практически реализовывать среди детей идею духовного и физического совершенствования, находящегося в прямой зависимости от окружающей среды. Основные задачи данной программы: 1.Воспитание детей и подростков на основе принципов гуманизма, духовности, нравственности. 2.Преодоление разрыва между физическим и духовным развитием детей. 3.Формирование стремления детей к развитию физических способностей. 4.Выработка ответственного отношения к природе, критического отношения к неадекватным поступкам по отношению к объектам природы со стороны детей и взрослых.

Традиционным стало проведение операции «Чистый берег» - очистка берегов красавицы - реки Пьяны.

Люди! Берегите эти земли, эти воды, Каждую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя. Е. Евтушенко

Спортивное направление С большим удовольствием и огромным интересом ребята играли в «комический футбол»

Со здоровьем дружен спорт. За старание в награду Стадион, бассейны, корт, Были грамоты, рекорды, Зал, площадка – все нам радо. Стали мышцы наши тверды.

Воспитатели- то нас ведь возили в Арзамас, Отдых там был просто «Класс!»

Вату сладкую мы ели, Испытали карусели!

Мы цветочки собирали Замки строили в песке И, конечно, загорали И плескалися в реке

Библиотекарь, тётя Галя, Тоже нас не забывала, В гости часто к нам ходила, Книжки разные носила

22 июня День памяти и скорби

Дни рождения справляли И подарки всем вручали

Скажем лагерю до свидания! А в последний день, друзья, Мы концерт поставили, От души все веселились, С нашим лагерем простились!

Время быстро пробежало, Расставаться нам пора. И до следующего лета Говорим мы все: «Пока!»