Утро космической эры. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Ножовская средняя общеобразовательная школа , Пермский край, Частинский район, с. Ножовка, ул. Энтузиастов,
Утро космической эры. К ЗВЕЗДАМ ! Выполнил: Панфилов В.О.,ученик 3а класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2 г. Михайловки» Руководитель: Бочарова.
Утро космической эры Выполнил: Ибрагимов Эдуард, ученик 4 а класса Руководитель: Казак Н.А.
Удивительный мир космоса!. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
К ЗВЕЗДАМ ! Утро космической эры. 12 апреля – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.
К ЗВЕЗДАМ !. КонстантинЭдуардовичЦиолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
12 апреля Мчатся ракеты к дальним мирам Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 8 посёлка Катасон Будённовского района» «День Космонавтики» Внеклассное.
Исследовательская работа «К звездам!» Выполнила ученица 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцева Дарья Утро космической эры.
4 октября 1957 год Первый искусственный спутник Земли.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Юрий Алексеевич Гагарин О КОСМОСЕ Константин Эдуардович Циолковский Основоположниккосмонавтики и ракетостроения. Обосновал возможность использования.
Дом – музей К.Э. Циолковского В Калуге. ПЕРВЫЕ«КОСМОНАВТЫ»
Г.Тейково, школа 1,класс 4 «Б». Автор: Николаева Анастасия,
Что такое космонавтика Космона́втика (от греч. κόσμος Вселенная и ναυτική искусство мореплавания, кораблевождение) процесс исследования космического пространства.
Цель и задачи проекта Цель проекта: Цель проекта: Почему нашу страну, в которой мы живем, называют Родиной космонавтики. Задачи проекта: Задачи проекта:
К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность.
Транксрипт:

Утро космической эры

Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной системы. Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной системы.

Юрий Васильевич Кондратюк (1897 – 1942) Предложил при полетах к другим планетам выводить корабль на орбиту его искусственного спутника Предложил при полетах к другим планетам выводить корабль на орбиту его искусственного спутника Для посадки человека на другую планету и возвращения на корабль применить небольшой взлетно-посадочный корабль Для посадки человека на другую планету и возвращения на корабль применить небольшой взлетно-посадочный корабль

Фридрих Артурович Цандер (1887 – 1933) Советский ученый и изобретатель в области теории межпланетных полетов, реактивных двигателей. Советский ученый и изобретатель в области теории межпланетных полетов, реактивных двигателей.

Сергей Павлович Королев Конструктор ракетных систем Конструктор ракетных систем Генеральный Конструктор Генеральный Конструктор

Начало полёта – 4 октября 1957 года В 19:28:34 по Гринвичу Окончание полёта – 4 января 1958 года Масса аппарата – 83,6 кг Максимальный диаметр – 0,58 м Период обращения – 96,7 мин Наименьшая высота – (перигей) – 228 км Наибольшая высота – (апогей) – 947 км Витков – 1440

4 октября 1957 год Первый искусственный спутник Земли

ПЕРВЫЕ«КОСМОНАВТЫ»

Первый отряд космонавтов

Сергей Павлович Королев Ученые медики со своими любимцами

Комбинезон для полетов Скафандры для собак-космонавтов

Космическая кабина Катапультная кабина Скафандры

Второй советский искусственный спутник с собакой на борту отправился в космос 3 ноября 1957 года с космодрома Байконур. 3 ноября 1957 год

Биокосмонавт Лайка перед полетом в космос Жилой отсек космической собаки

Собака Лайка первое живое существо, побывавшее в космосе

Память о Лайке осталась в почтовых марках, выпущенных в разных странах

в Москве на Петровско– Разумовской аллее на территории Института военой медицины был установлен памятник Лайке, первому живому существу выведенному на орбиту земли.

Белка и Стрелка стали первыми биокосмонавтами, благополучно вернувшимися на Землю

Специалист по авиационной медицине, старший научный сотрудник Олег Газенко демонстрирует вернувшихся из космоса собак

Потомство Белки

Белка и Стрелка

Пчелка и Мушка

До старта человека в космос оставалось 18 дней Больше собакам в космос подняться было не суждено

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ