Диспут: «В чем значение праздника победы в Великой Отечественной войне для современной России» Актуальные вопросы понимания значения Великой Победы современной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Они приближали Победу Осипов Василий Осипович, участник Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. родился в 1924 году в д. Малое Маклашкино Мариинско-Посадского.
Advertisements

Внеклассное мероприятие ко Дню Победы Размещено на.
Сирень 1945 года год - начало Великой Отечественной войны.
9 Б класс представляет 2012 – 2013 уч. год. «Наши ветераны» Цели проекта: Патриотическое, духовно – нравственное воспитание подростков и создание информационного.
Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
© Топилина С.Н.. Солдату я слагаю оду, Был ратный путь его тяжел. Он все прошел: огонь и воду, И трубы медные прошел. Шагал по вражескому следу До завершающего.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Память поколений Ушедшие бойцы не умирают, Они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, И память поколений их хранит. Бойцам – защитникам.
Великая отечественная война «Что рассказать ребенку о войне гг» МАДОУ «Детский сад 11 «Вишенка» Заведующий: Н.Е.Воротникова г.Зарайск, Московская.
Д е н ь П о б е д ы Майский праздник- День Победы Отмечает вся страна Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад,
Выполнил учащийся 1 « А » класса Кузовников Максим Александрович.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Дорогой дедушка ! Это письмо ты никогда не получишь потому, что о тебе я только слышала. Ты жил много десятилетий назад и воевал во время Великой отечественной.
Никто не забыт и ничто не забыто!. Памяти погибших на Великой Отечественной посвящается.
Рисунок «Ни шагу назад, за ними Москва» Сидоренко Евгений занял первое место в районе, награжден Грамотой Рисунок «Ни шагу назад, за ними Москва» Сидоренко.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Внеклассное мероприятие-презентация Князьковой Н.П. МОУ «Зубово-Полянская СОШ 1»
Проходят годы и десятилетия, рождаются и вырастают новые поколения, но никогда не меркнет в памяти народной великий подвиг советского народа в битве с.
Транксрипт:

Диспут: «В чем значение праздника победы в Великой Отечественной войне для современной России» Актуальные вопросы понимания значения Великой Победы современной молодежью.

В диспуте принимали участие наши студенты. Преподаватели и сотрудники, которые будучи В диспуте принимали участие наши студенты. Преподаватели и сотрудники, которые будучи подростками работали в тылу наравне со взрослыми Доцент кафедры МТД Симаков Павел Иванович, ветеран афганской войны ветеран афганской войны Юрист Падалкин Василий Тихонович, полковник

9 мая- всенародный праздник 9 мая… Это особый день в истории и жизни нашего Отечества. В этот день 65 лет назад была победоносно завершена Великая Отечественная война г.г. Советские Вооруженные силы вместе с армиями союзных стран разгромили фашистскую Германию. Ценой неисчислимых жертв и лишений героических усилий и самопожертвования наших соотечественников была достигнута победа над фашизмом.

Фронтовики, наденьте ордена! Ведь в дни войны вы были молодыми. Пусть вас в лицо узнает вся страна Уверенными, гордыми, живыми. Фронтовики, наденьте ордена! Они вручались в дни жестокой схватки, Когда вы шли геройски на врага Стеною, в полный рост и без оглядки. Из вас кого-то каска сберегла – Дождем железным сыпались осколки. А многих даже каска не спасла, И сколько молодых погибло … сколько! Связист погиб, под вражеским огнем Зубами провода соединяя… Он чей-то сын, мог счастливым быть потом, Но отдал жизнь, - Отчизну защищая. И каждый город, каждое село Не досчитались многих после боя. Вообразить все это тяжело. Лишь фронтовик расскажет, что такое… Нам дороги все ваши имена. Пусть в непогоду не тревожат раны. Фронтовики, наденьте ордена! Страна гордится вами, ветераны. Владилена Ланцова

Подвиг ветеранов бессмертен память о них священна Проходят годы, десятилетия, но память о священном подвиге нашего народа не подвластна времени, ему нет равных в истории человечества. И не смотря ни на что, мы будем помнить его всегда!