Павел Тарнавски лейтенант полиции, юрист Национальная полиция Польши Краков, Польша.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
Advertisements

Персонал мест заключения и снижение вреда Основной модуль. Занятие 3 Обучение работников уголовного правосудия по вопросам снижения в уязвимых группах.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
ГАОУ СПО МО «ГПК» Социологическое исследование «Молодежь и наркотики» (сравнительный анализ первокурсников и уч. года) г. Серпухов 2012.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СЕМЬИ И ШКОЛЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ АСОЦИАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Presenter: Anna Dovbakh| АРТ для потребителей наркотиков: в чем проблема? АРТ для потребителей наркотиков: в.
Вы замечали, что некоторым людям очень тяжело произнести слово «нет»? Они боятся, что это слово может разрушить их добрые отношения с собеседником, и.
«+» ПОЛЮСА «-» 1. Радость боль смерть 2 Четыре ступеньки в ад 5.
Общественное и индивидуальное сознание Тестовая работа.
Результаты мониторинга отношения обучающихся МБОУ СОШ г.Смоленска к проблеме профилактики злоупотребления ПАВ.
Добро и зло. В ходе исторического развития менялись общество и культура. Менялись и представления о добре и зле. Например, в древности существовал обычай.
«Пора сказать о непрелестном, о чём не принято в стихах…» В. Вишневский В. Вишневский Авторы проекта: Лобачева Виолетта, Муравьёв Павел, Нагин Владимир,
Потребление различных наркотиков – наркомания – настоящий бич во многих странах мира. По данным Всемирной организации здравоохранения, наркотики заняли.
Позаботься о своем здоровье сейчас! Выполнили: учащиеся 11класса учащиеся 11класса Яковлев Евгений, Мурашов Олег, Кочегаров Георгий Гимназии 10.
Раздел «Здоровый образ жизни» Материал к классному часу и родительскому собранию. Разработала Тимофеева Е.Г., учитель МОУ сош им. М.И. Калинина, Кашинского.
Жизнь – это игра, а мы в нем актеры. И каждый играет свою роль, не понимая даже смысл этой жизни!
1 Суверенитет: образ и реальность Докладчик: Попов Павел.
Работа учениц 10 класса Ханбиковой А. и Тимербулатовой Г. Учитель Бекеров М.З. Старозелёновская СОШ-МОУ.
Кольб Александр (учащийся 9 класса Макашевской средней школы): «Я считаю, что американизация не лучшим образом влияет и на наш язык и наше общество. Людям.
Транксрипт:

Павел Тарнавски лейтенант полиции, юрист Национальная полиция Польши Краков, Польша

ОСНОВЫ СНИЖЕНИЯ ВРЕДА Если мы не можем избавиться от явления, давайте снизим риск Если невозможно сделать все, это не значит, что не надо делать ничего

КАКОВ РИСК? Индивидуальный и социальный ИНФЕКЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОКРУЖЕНИЕ С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ РИСКА Люди, принимающие наркотики Сексуальные работники

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Образование Заместительная терапия БОЛЕЕ БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ПОЛИЦИЯ? В большинстве стран наркотики нелегальны (как и проституция) Даже если они легальны, полиции приходится иметь дело с преступлениями, связанными с потреблением наркотиков ПОЛИЦИЯ ДОЛЖНА ПРОНИКНУТЬ В ТЫЛ ОКРУЖЕНИЯ НАРКОТИКОВ И БОРОТЬСЯ С ИХ ПОТРЕБЛЕНИЕМ

ПОЛИЦИЯ И СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ Являемся ли мы врагами? Можем ли мы видеть друг друга в положительном свете? (как не перегибать палку по отношению к обеим сторонам) Могут ли они разрушить нашу деятельность?

ЧТО МЫ МОЖЕМ ИЗВЛЕЧЬ ОТСЮДА? Снижение вреда выгодно для всего общества Всегда лучше остановить болезнь Лучше, если на улице не будет игл Лучше, если люди, потребляющие наркотики, будут находиться в одном месте

ОСНОВЫ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ ПОЛИЦИИ И СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ Обычно мы не арестовываем людей вокруг социальных работников Мы не рассматриваем социальных работников как источник информации о людях, потребляющих наркотики Они не поддерживают преступную деятельность Они не помогают беглецам сбежать Они не делают ничего противозаконного

ПРИМЕР СОТРУДНИЧЕСТВА В КРАКОВЕ