Работу выполнила: Демина Татьяна Ученица 10 класса. МОУ «Ленская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П РОФОРИЕНТАЦИЯ В ШКОЛЕ Счастье – это когда утром хочешь идти на работу, а вечером хочешь идти домой. Патрикеева О.В.
Advertisements

Как стать успешным?. Самовоспитание Кто воздвигнет тебя к небесам? Только сам. Кто низвергнет тебя с высоты? Только ты. Где куются ключи к твоей горькой.
Каждому ученику была распечатана анкета. Ответы проанализированы.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ. СЕРЬЁЗНЫЙ ШАГ, ОТ КОТОРОГО ЗАВИСИТ ВАША СУДЬБА ВЫБОР ПРОФЕССИИ –
Какие бывают профессии? Куда пойти учиться после школы? На каком предприятии смогу устроиться? Не окажусь ли безработным? Кто поможет, подскажет? Посоветуйте!
Реализация идеи профильности старшей ступени, ставит выпускника основной ступени перед необходимостью совершения ответственного выбора – предварительного.
Как великолепен человек, если это человек настоящий.
Элективный курс «ОСНОВЫ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ» Педагог-психолог Красовская В.С. МОУ СОШ 5.
«Как остаться личностью в коллективе» Трошина М.А. МОАУ «СОШ 1 им. А.С. Макаренко г. Орска»
Организация предпрофильной подготовки в МОУ СОШ 3г.Ершова.
ВЫБОР ПРОФЕССИИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГУ ЦЗН города Иркутска.
Многообразие профессий выбор профессии выбор профессии классификации профессий пути получения профессии Вопросы дня.
Причины, приводящие к неправильному выбору профессии Родительское собрание
Цели и задачи: Сформировать общее представление о способах овладения будущей профессией через составление схемы личного профессионального плана ; Определить.
«Мои жизненные планы и профессиональная карьера».
Курс «Твоя профессиональная карьера». Профессиональное самоопределение - основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных его решений в жизни.
Company LOGO Автор педагог-психолог Дубылкина О.В.
Как нужно выбирать профессию?. Шаги выбора профессии ПРОФЕССИЯ СОЦИАЛЬНЫЙ СПРОС СПОСОБНОСТИ СКЛОННОСТИ ПЛАНЫ.
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Как правильно выбрать профессию?
От чего, главным образом, будет зависеть успех в жизни ? На первом месте: 77% (10 чел)- « От моих интеллектуальных способностей, качества знаний» На втором:
Транксрипт:

Работу выполнила: Демина Татьяна Ученица 10 класса. МОУ «Ленская СОШ»

У меня растут года! Будет и 18 ведь! Кем работать мне тогда? ? Чем мне заниматься ?

В В моей жизни наступил такой период, когда я оказалась в перед выбором, т.е. ситуации оценивания себя, своих возможностей, своего будущего. Выбор профессии – это не простой шаг в жизни каждого человека, в том числе и для меня. Поэтому к этому нужно отнестись серьезно, ведь это и будет моим будущим!

. Выбрать такую профессию, чтобы быть востребованной как специалист через несколько лет и не пополнить ряды безработных, быть при хорошей заработной плате, не нуждаться в чей-либо помощи и материально обеспечивать родителей. Моя цель:

Изучить свои способности, склонности, интересы. Выбрать нужные школьные предметы. Пройти курсовую подготовку. Составить индивидуальный образовательный маршрут для класса. Выбрать вуз, училище, лицей, техникум: факультет и специальность. Задачи

В «Международном стандарте» много классификации профессий. В нем представлено около тысяч профессий. Делая такой ответственный, важный шаг в жизни - главное не ошибиться в выборе. Мир профессий

заработная плата; общение, взаимодействие с людьми; возможность карьерного роста; условия для самореализации. Что для меня главное в выборе профессии?

Юрист Менеджмент Экономист Программист Администратор Секретарь Профессии, которые меня привлекают

Профконсультирование в центре занятости г. Кунгура. У меня склонность к общению с людьми. «ИЗУЧАЮ СЕБЯ» «что я могу»

Чтобы еще лучше узнать себя я прорешала тесты. Насколько я общительна Приятно ли со мной общаться Мой стиль общения Хороший ли я друг Какой я психолог Насколько властный у меня характер Вывод: результаты тестов показали, что я легко нахожу новых друзей и общаюсь с ними.

«НАДО»:ОБУЧЕНИЕ В РЦПП и ПО Курсы по: математике; русскому языку;. Обществознанию.

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТРАЕКТОРИЯ Элективные курсы по: математике. истории. русскому языку. обществознанию.

КУДА ПОЙТИ КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ? Колледж промышленных технологий, управления и дизайна; ГОУ НПО профессиональное училище 86; Кунгурский лесотехникум; Кунгурский автотранспортный колледж; Кунгурский сельскохозяйственный колледж; ПГУ ПГТУ

На главнейший вопрос «смогу ли я найти престижную, востребованную работу в населенных пунктах и городах?»я смогу ответить без затруднений! Я считаю, что в будущем я смогу найти достойную работу, которая будет меня радовать. Кроме того каждый рабочий день для меня и окружающих будет праздником! Подведем итоги

Мое кредо: Кто воздвигнет тебя к небесам? Только ты сам. Кто низвергнет тебя с высоты? Кто низвергнет тебя с высоты? Только ты сам. Только ты сам. Где куются ключи в твоей горькой судьбе? Лишь в тебе! Лишь в тебе! Чем расплатишься ты за проигранный бой? Только собой!

Надеюсь «мой образовательный маршрут» кого-нибудь заинтересует!