Организация и проведение пробного экзамена по математике в общеобразовательных учреждениях Ростовской области 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прибытие в ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача.
Advertisements

1. За 1,5 часа до начала экзамена руководитель ППЭ регистрирует организаторов; 2.Проводит инструктаж организаторов; 3. Сообщает в каких аудиториях организаторы.
1 2 -Форма ППЭ 02 -Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Форма ППЭ Доставочный пакет -Возвратный пакет.
Организационно- инструктивное обеспечение деятельности организаторов ППЭ ГИА-9 ГУ Вологодской области «Центр информатизации и оценки качества образования»
Организация и проведение Репетиции ЕГЭ по технологии Федерального центра тестирования.
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2011 г.
Инструктаж ответственных организаторов в аудиториях, организаторов в аудиториях.
1 3 Бланк регистрации Бланк ответов 1 Бланк ответов 2 КИМ.
Особенности нового методического обеспечения единого государственного экзамена 2010.
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2009 г. (Обучение организаторов ЕГЭ)
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2010 г. (Обучение организаторов ЕГЭ)
Именной пропуск выдаётся каждому участнику в ОУ или в пункте регистрации на ЕГЭ, на основании пропуска участник допускается в ППЭ, по завершении экзамена.
Организация и проведение Пробного ЕГЭ по математике 2009.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
Проведение единого государственного экзамена в ППЭ (технология ФЦТ) 2010 г. (обучение организаторов ЕГЭ)
Правила для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) Проведение ЕГЭ требует строгого следования правил его проведения в целях достижения максимальной.
Порядок организации и проведения городской диагностической работы по математике в государственных образовательных учреждениях, расположенных на территории.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена ( ППЭ ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом исполнительной.
1 Технология проведения государственной итоговой аттестации учащихся для организаторов пунктов проведения ГИА в ОУ-ППЭ.
Транксрипт:

Организация и проведение пробного экзамена по математике в общеобразовательных учреждениях Ростовской области 2009

Пробный экзамен по математике в общеобразовательных учреждениях Ростовской области проводится 22 апреля 2009 г. Работа предметных комиссий МОУО по математике по проверке области «С»: апреля 2009 года ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКЗАМЕНА - 4 часа (240 минут)

Комплекты экзаменационных материалов БР КИМ На пробном экзамене в 2009 году упаковочных спецпакетов НЕ будет

Основные отличия пробного экзамена от ГИА в форме ЕГЭ База данных не связана с ПО пробного ЕГЭ; Как следствие, автоматизированная рассадка в РЦОИ не проводится; Бланк ответов не разделяет область регистрации и область ответов; Дополнительных бланков ответов 2 не будет; Участники ЕГЭ будут вписывать варианта непосредственно в бланки ответов; Проверка ответов на задания области «С» проводится в территориях (МОУО); В РЦОИ идет проверка только ответов на задания «А» и «В»; Критерии для проверки области «С» будут вывешены на сайте после апреля в рубрике «Документы - РЦОИ».

Основные отличия пробного экзамена от репетиции ЕГЭ Используются 5 вариантов КИМ по математике в форме аналогов демоверсии ЕГЭ-2009 г.; Комплектация экзаменационных материалов в РЦОИ проводится только по территориям, а для аудиторий в МОУО; Выдача экзаменационных материалов проводится накануне экзамена; На сканирование в ППОИ передаются: - бланки ответов на задания «А-В»; Из МОУО в РЦОИ экзаменационные задания и протоколы проведения экзамена передаются «с оказией» до 12 мая включительно.

Доставочный спецпакет с экзаменационными материалами Спецпакеты для упаковки бланков ЕГЭ по окончанию экзамена Секъюрпаки на основных экзаменах На пробном экзамене в 2009 году данных упаковочных спецпакетов НЕ будет

Комплекты сопроводительных документов на пробный экзамен Протокол готовности пункта проведения единого государственного экзамена (Форма 1-ППЭ); Рекомендуемая схема нумерации мест в аудиториях при проведении единого государственного экзамена (Форма 4-ППЭ) – не менее двух экземпляров; Список распределения участников по аудиториям (Форма 5-ППЭ) – по количеству аудиторий; Список участников ЕГЭ по классам с указанием номеров аудиторий (Форма 6-ППЭ); Протокол распределения организаторов по аудиториям ППЭ (Форма 7-ППЭ);

Другие сопроводительные материалы Черновики из расчета 2 листа на каждого участника экзамена; Таблички с надписями аудиторий ППЭ, в которых будет проходить экзамен; Штамп «Бланки ЕГЭ сданы» или печать «штамп» учреждения – по количеству аудиторий в каждом ППЭ; Памятки с кодировкой, используемой при заполнении регистрационных полей бланков ЕГЭ; Бумажные пакеты для упаковки использованных КИМ и черновиков после проведения экзамена; Пакеты для упаковки бланков ответов участников пробного экзамена; Номера на парты в соответствии с рекомендуемой схемой распределения мест в аудитории (форма 4-ППЭ).

Размещение участников в аудитории Заполняет организатор при выдаче бланка

Информация для участника экзамена на доске аудитории

Запуск участников пробного экзамена в аудитории ППЭ Организатор в аудитории: При входе участников экзамена в аудиторию сверяет данные документа, удостоверяющие личность участника с данными, представленными в форме 5-ППЭ Указывает участнику экзамена его место в аудитории (в соответствии с формой 5-ППЭ); Следит за тем, чтобы все лишние вещи были отставлены в специально отведенном столе у входа внутри аудитории; Следит, чтобы участники экзамена не переговаривались и не менялись местами. Участник экзамена должен взять с собой на отведенное место в аудитории: Документ, удостоверяющий личность; Пропуск на экзамен (заполненный и заверенный руководителем ОУ); Гелевую ручку с черными чернилами; Дополнительные материалы, которые можно иметь при себе по отдельным предметам.

Организатор объявляет начало экзамена, фиксирует на доске время начала и окончания экзамена В течение экзамена организаторы в аудитории: Должны находиться в аудитории (если организатору в аудитории нужно выйти по уважительной причине – его подменяет дежурный по этажу); Проверяют соответствие реквизитов в бланке регистрации и документе, удостоверяющем личность; Проверяют наличие и правильность заполнения обязательных реквизитов во всех бланках; Проверяют правильность заполнения варианта на бланках ответов. Отвечают на вопросы участников экзамена (не связанные с содержанием КИМ); Следят за соблюдением дисциплины и правил поведения; За 30 минут предупреждают участников экзамена об окончании экзамена. В течение экзамена организаторам запрещается: Без уважительной причины покидать аудиторию; Пользоваться любыми средствами связи; Подсказывать участникам, комментировать ответы участников ЕГЭ.

Поведение участников во время экзамена Участники экзамена имеют право: Во время проведения экзамена по уважительной причине покидать аудиторию в сопровождении дежурного по этажу (предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории, который ставит в бланке регистрации метку «Факт выхода из аудитории»). Выход из аудитории допускается строго по одному участнику экзамена.; Досрочно сдать работу (не менее чем за 15 минут до окончания экзамена). Участникам экзамена запрещается: Переговариваться; Умышленно портить бланки; Пересаживаться; Обмениваться любыми материалами и предметами; Пользоваться мобильными телефонами или иными средствами связи; Пользование справочными материалами кроме разрешенных; Вставать с мест после окончания выполнения заданий (без разрешения организатора); Оставлять себе бланки, черновики, КИМы; Хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения. Дополнительные бланки ответов 2 на Пробном ЕГЭ НЕ выдаются

Прибытие в ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта НАЧАЛО ЭКЗАМЕНА Возможна досрочная сдача работы Сдача экзаменационных материалов ОКОНЧАНИЕ ЭКЗАМЕНА Комплектование пакетов документов Выход из ППЭ За 15 минут до начала экзамена Общая схема проведения пробного экзамена Выход из аудитории На доске фиксируется время начала и окончания экзамена

Сбор экзаменационных материалов После пробного экзамена организаторы формируют отдельные стопки материалов: –Бланки ответов А,В –Бланки ответов С –Заполненные протоколы –Использованные (и неиспользованные) КИМ –Черновики Организаторы в аудитории в присутствии участников экзамена (не менее трех человек) пересчитывают бланки ответов А,В, С и укладывают в два пакета (отдельно по типам бланков). В пакете с каждым из типом бланков должен находиться сопроводительный бланк к материалам экзамена (форма 11-ППЭ). Использованные КИМ, испорченные и имеющие полиграфические дефекты экзаменационные материалы пересчитываются и запечатываются в бумажный конверт и подписываются: дата проведения экзамена, код ППЭ, аудитории, предмет, подпись ответственного организатора и ее расшифровка. Черновики запечатываются отдельным пакетом и передаются в МОУО. Запрещается скреплять бланки (скрепками, степлерами и т.п.).

Проверка ответов Сканирование бланков ответов на задания «А-В» проводится в ППОИ; Файлы сканированной информации из ППОИ передаются в РЦОИ на проверку; Протоколы проверки ответов «А-В» из РЦОИ пересылаются в МОУО по эл. Почте; Процедура апелляции по результатам в РЦОИ проводится в электронном режиме по заявкам МОУО.