Русский писатель А. П. Чехов Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы» Лашкова Юлия. Учитель Юдина Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антон Павлович Чехов. Работу выполнила ученица 10 класса Мосензова Любовь.
Advertisements

Антон Павлович Чехов Антон Павлович Чехов – великий прозаик и драматург. Он родился 17/29 января 1860 г. в городе Таганроге в купеческой.
Чехов Антон Павлович.
АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ Дом, где прошло детство Чехова Родился Чехов 17 января в городе Таганроге в семье купца. Воспитывался в строгих правилах.
Чехов Антон Павлович 17 января 1860 г. 15 июля 1904 года.
Антон Павлович Чехов Выполнил работу: Бадов Кирилл Ученик 5 класса В Средней школы 99.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 Желание служить благу должно непременно быть потребностью души, условием личного счастья… А.П.Чехов «А.П. Чехов – один.
Антон Павлович Чехов (1860 – 1904). А.П. Чехов родился 17 января 1860 г. в Таганроге в семье купца, владельца бакалейной лавки г.г. - учеба.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 Урок подготовлен учителем литературы высшей категории Кузнецовой И.В.
Презентация "Жизнь и творчество А.П.Чехова"
Антон Павлович Чехов ( ) 155-летию писателя посвящается.
Жизнь и творчество Антона Павловича Чехова. Родился в г. Таганроге 17 (29)января 1860г., умер 2 (15)июля 1904 г. в г. Баденвейлер (Южная Германия). Похоронен.
{ Антон Павлович Чехов { А. П. Чехов окончил гимназию (училище), поступил в Московский медицинский университет. В 1884 году окончил его.
Антон Павлович Чехов 1860 – 1904 «Никто не знает настоящей правды…» А.П.Чехов 1891г.
Антон Павлович Чехов Автор: Попова Е.В. библиотекарь СП СОШ8 г.Красновишерск, 2010г.
Антон Павлович Чехов в Антон Павлович Чехов был весьма интересной личностью Отец его имел в Таганроге бакалейную лавку, будучи купцом 3-й гильдии.
АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ. Антон Павлович Чехов родился в г. Таганроге 17 (29)января 1860г., умер 2 (15)июля 1904 г. в г. Баденвейлер (Южная Германия). Похоронен.
Тема презентации: Биография А.П.Чехова. Биография Чехова Антон Павлович Чехов ( ) – великий русский писатель, талантливый драматург, академик,
Работу выполнили : ученицы 11 «Ф-Х»класса Сураева Светлана Полякова Дарья.
Родился 17 января 1860 г. в Таганроге в купеческой семье, со строгими правилами воспитания. С детских лет Чехов помогал отцу в лавке.
Транксрипт:

Русский писатель А. П. Чехов Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ «СОШ 1 р.п. Новые Бурасы» Лашкова Юлия. Учитель Юдина Е.А.

Семья Чехов родился 29 января 1860 в Таганроге. Отец - купец третьей гильдии, владелец бакалейной лавки. Чехов с детства помогал отцу в лавке.

Таганрог 1868 – Чехов поступил в Таганрогскую гимназию разорившийся отец уехал в Москву, за ним последовала семья. Оставшись один, Чехов продолжал учиться, зарабатывая на жизнь репетиторством.

Студент окончил гимназию, переехал в Москву и поступил на медицинский факультет Московского университета окончив университет и получив звание уездного врача, некоторое время занимался врачебной практикой.

Врач 1890 Чехов совершил поездку на Сахалин, позднее много путешествовал по Европе купил имение Мелихово, в 13 верстах от станции Лопасня (ныне г. Чехов). Помогал местным крестьянам как врач, строил школы для крестьянских детей, выезжал в губернии, охваченные голодом (1892), работал участковым врачом во время эпидемии холеры ( ), (1897). участвовал во всеобщей переписи населения

Биография премьера пьесы "Чайка", потерпевшей провал на сцене петербургского Александрийского театра.

Биография Даже из такого невинного сюжета, как мечты о выигрыше рублей Чехонте сумел сделать канву для тяжелой картины отношений размечтавшихся о выигрыше супругов. Прямо Достоевским отзывается превосходный рассказ "Муж", где на каких-нибудь 4 страничках во всем своем ужасе обрисована психология злобного, погрязшего в житейской скуке существа, испытывающего чисто физические страдания, когда он видит, что близкие ему люди способны забыться и на мгновение унестись в какой- то иной, радостный и светлый мир

К числу ранних рассказов Чехова относится и другой превосходный рассказ "Тоска", на этот раз не только мрачный, но и глубоко трогательный: рассказ о том, как старый извозчик, у которого умер взрослый сын, все искал, кому бы поведать свое горе, да никто его не слушает; и кончает бедный старик тем, что изливает душу пред лошадкой своей. Художественные приемы Чехонте столь же замечательны, как в позднейших произведениях.

Биография С 17 декабря 1898 "Чайка" с триумфом шла на сцене МХТ и стала эмблемой театра после смерти отца, а также в связи с ухудшением здоровья (туберкулез) перебрался из Мелихова в Ялту, где построил дом. Здесь он встречался с Л.Н. Толстым, М. Горьким, И.А. Буниным, А.И. Куприным, И.И. Левитаном.

Последние годы Последние годы постоянно жил в своей усадьбе под Ялтой, лишь изредка наезжая в Москву, где жена его, даровитая артистка Книппер, занимала одно из выдающихся мест в известной труппе московского "Литературно- художественного кружка" Станиславского.

Биография Умер Чехов 15 июля 1904, Баденвейлер, Германия. 9 июля 1904 тело писателя было доставлено с немецкого курорта в Москву на Николаевский (ныне Ленинградский) вокзал. Прощание состоялось в здании МХТ. Похоронен на Новодевичьем кладбище.