Headings in bold Blue, Pink or Purple. Body text in regular black. All arial please.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родная семья – каждому ребенку. Обеспечение права ребенка жить и воспитываться в семье Цель: Укрепление семейных форм устройства детей и ускорение процесса.
Advertisements

Проект IBPP10 «Действуем вместе в интересах детей» Проект финансируется Европейской Комиссией Презентация Сети «Профессиональное сообщество детям России»
Компонент «Содействие созданию Сети Добросовестного Управления» The project is co-financed by the European Union Проект софинансируется Европейским Союзом.
" Движение против бедности в России. Общественное участие на местном, федеральном и глобальном уровне " Мария Петренко, Центр развития общественных инициатив.
Занятие 2 – 20 сентября 2004 года Все о Прессли Ридж.
Инициирование процесса планирования. Оглавление Результаты этого этапа Общее описание этапа Получение обязательств правительства Повышение информированности.
Корпоративная социальная ответственность – что и почему? Елена Корф, 19 декабря 2007.
Международный Форум «ЦРТ-6 в Восточной Европе и Центральной Азии» Москва Центр Международной торговли октября 2011 г. Открыта регистрация.
Работа МЭГ по наращиванию статистического потенциала в странах и совершенствованию отчетности по ЦРТ Семинар по мониторингу ЦРТ Сара Дуэрто,
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года. КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА.
ECD QUAT ИНСТРУМЕНТ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЕТЯМ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА Международный семинар «Оценка результатов деятельности системы дошкольного.
Компетентный педагог XXI века. Принципы качественной педагогики © Коточигова Елена Вадимовна.
Рекомендации комитета Министров Совета Европы N R (2005) 5 (Государствам членам о правах детей, постоянно проживающих в специализированных учреждениях)
Совместный Проект Европейского Союза и ООНПродвижение добросовестного управления для достижения социальной справедливости 22 ноября 2012 г.
Партнерство ГЭФ с организациями гражданского общества (ОГО) Семинар для членов ГЭФ в расширенном составе 11–13 октября 2011 года Ташкент, Узбекистан Л.
Мониторинг и оценка в РТ: состояние и перспективы Рахмонов А.А. – Первый заместитель Председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом.
Стратегии Сокращения Бедности Структура и содержание ССБ и процесс разработки и реализации.
Конвенции права ребёнка Выполнили работу Разинова Екатерина, Столярова Ирина.
Что такое «современное качество образования»? Презентацию подготовила Груничева И.Г., специалист Министерства образования РК.
Партнерство ГЭФ с организациями гражданского общества Семинар для расширенного круга участников ГЭФ 22 – 24 марта 2011 года Киев, Украина.
Транксрипт:

Headings in bold Blue, Pink or Purple. Body text in regular black. All arial please

Семья Каждому Ребенку (Family for Every Child) – глобальная сеть национальных организаций, работа которых сфокусирована исключительно на детях, «не получающих должной заботы». Семья Каждому Ребенку создана и управляется организациями – членами сети. Такая структура гарантирует, что люди, которые работают в сообществе, являются теми, кто «делает» позитивные изменения. Национальные НКО имеют глубокое понимание их контекста, но, несмотря на этот опыт, редко участвуют в процессе принития решений на глобальном уровне. С Семьей Каждому Ребенку теперь у них больше возможностей, чтобы сделать это.

Члены сети 15 членов из 12 стран: Бразилия, Египет, Эфиопия, Гана, Гайана, Индия, Индонезия, Мексика, Россия, Руанда, ЮАР, Таджикистан, Великобритания.

Видение и Задачи Видение Мир, где каждый ребенок растет в надежной, безопасной и любящей семье. Задачи Предоставить детям возможность расти и развиваться в надежной, безопасной и любящей семье Гарантировать, что любые альтернативы формы ухода будут иметь высокое качество и отвечать потребностям детей Предотвратить проживание детей без заботы взрослых и защитить их в краткосрочной перспективе. Продвигать более «партнерский подход» при принятии решений по вопросам заботы о детях Совершенствовать систему защиты детей, которая нацелена на обеспечение лучшего ухода за детьми

Семья Каждому Ребенку - это…. Семья Каждому Ребенку – это катализатор изменений на глобальном и местном уровне, а также платформа для обмена опытом и повышения компетенций членов сети. Семья Каждому Ребенку: -Проводит исследования при участии уязвимых детей и их семей, давая членам знания и доказательства для влияния на тех, кто может делать позитивные изменения -Выступает в поддержку изменений, с учетом мнений детей и семей и призывает тех, кто принимает решения на глобальном уровне к осуществлению позитивных изменений; -Осуществляет обмен знаниями и опытом среди членов, что приводит к улучшению практики и стандартов качества работы для того, чтобы более эффективно помочь нуждающимся детям. -Оказывает разные консультационные услуги.

Адвокация (Advocacy) Адвокация – это ключевой компонент работы Семьи Каждому ребенку, нацеленный на решение четырех основных задач: 1.Больше правительств и доноров активно продвигают выполнение международного Руководства по альтернативному уходу за детьми для благополучия всех детей, но особенно тех, кто младше 3-х лет. 2.Глобальная структура и руководство системой защиты детей эффективно предотвращают разлучение детей и семей и отвечают на потребности всех детей. 3.Модели социальной защиты становятся более эффективными, позволяют родителям и семьям лучше заботиться о детях и предотвращают ненужное разлучение. 4.Защита детей, особенно тех, кто живет без надлежащей заботы, включена в повестку пост – ЦРТ «Цели развития тысячелетия» (post- MDG).

Кампания пост-ЦРТ (Post-MDG) (Цели развития тысячелетия) Кампания призывает национальные правительства, Организацию Объединенных Наций, членов группы Высокого Уровня, и других лиц, ответственных за содержание пост- ЦРТ, гарантировать, что: В пост - ЦРТ будет включена глобальная общая цель по обеспечению ухода и защиты детей Защите детей уделяется первостепенное значение при измерении прогресса в достижении всех целей развития в пост-ЦРТ, особенно в отношении равенства, экономического роста и сокращения масштабов нищеты; вооруженных конфликтов и изменения климата. Участие детей, живущих без, надлежащей заботы и защиты, в разработке предложений, информационных кампаниях и оценке пост-ЦРТ, будет поддерживаться.