Южная Америка. Население. Уроки 7 класс (дополнительный материал)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Латинская Америка стран, 33 суверенные -Бывшие колонии ( XVI-XIX века) Испании и Португалии - Приморское положение большинства стран Независимые.
Advertisements

Подготовила ученица 7 класс МБОУ Петровской СОШ Казначеева Валерия.
Население и страны Южной Америки.. 7 группа - демографы Капитан команды – Амиростанов Юсиф. Участники: Салей Егор Подгол Костя Глазунов Олег.
Население Южной Америки. Население Южной Америки Урок географии 8 класс Образовательные задачи: Сформировать у учащихся представление об истории заселения.
Бразилия Географическое положение Бразилии Официальное название – Федеральная Республика Бразилия. Площадь кв.км. Столица – Бразилиа. Самая большая.
ТранспортТранспортТранспорт Общие сведенияОбщие сведенияОбщие сведенияОбщие сведения Спорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздники.
АрКоБраБо налатизи ВеЧиПеви сугенрулум неэябили. Расположи государства в порядке возрастания территории Гайана Перу Бразилия Аргентина ВенесуэлаБоливияБразилия.
Чили Презентацию выполнила: Казарян Ева Ученица 11 класса МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ 1»
Общая характеристика К уроку географии в 10 классе К уроку географии в 10 классе Преподаватель Созонтова О.Е. Преподаватель Созонтова О.Е. Майский – 2007.
Общая характеристика. Экономико-географическое положение Экономико-географическое положение Основные цифры S = 21 млн км ЧН = 530 млн чел. 33 государства.
Бразилия Орхидеи и колибри - уникальные обитатели бразильских лесов.
Республика Сальвадор. С I по VII век н.э. – жили племена майя, а затем индейцы.
Н АСЕЛЕНИЕ Ю ЖНОЙ А МЕРИКИ У РОК ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС.
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему: Презентация. Северная и Южная Америка. 4 класс.
Венесуэла
Латинская Америка Александрова Валерия и Вишнякова Людмила.
Л а т и н с к а я А м е р и к а. Название Латинская Америка происходит от влияния языка, культуры и обычаев романских (латинских) народов Пиренейского.
Население и страны Южной Америки.. Южная Америка – чудесная страна! Была бы я волшебником, Поехала туда.
Население и страны Южной Америки.. Бразилия. Брази́лия, официальное название Федерати́вная Респу́блика Брази́лия самое большое по площади и населению.
Транксрипт:

Южная Америка. Население. Уроки 7 класс (дополнительный материал)

Состав населения Смешанные расы Мулаты Европейцы Африканцы Метисы Европейцы Индейцы Самбо Африканцы Индейцы

Коренное население Индейцы – места проживания племен: долина р.Амазонки, г.Анды Индейцы – места проживания племен: долина р.Амазонки, г.Анды

Влияние смешения рас на культуру Влияние испанцев и португальцев: язык, музыка, любовь к зрелищности Влияние испанцев и португальцев: язык, музыка, любовь к зрелищности Африканцы : особенности кухни – добавление кокосового молока в каши. Сказки о Братце Кролике и Братце Лисе, о Дядюшке Ягуаре. Африканцы : особенности кухни – добавление кокосового молока в каши. Сказки о Братце Кролике и Братце Лисе, о Дядюшке Ягуаре. Индейцы: блюда из кукурузы, одежда с самбреро и плетеная обувь. Индейцы: блюда из кукурузы, одежда с самбреро и плетеная обувь.

Виртуальное путешествие по странам Бразилия Аргентина Венесуэла

Бразилия Самое большое государство Ю Америки Самое большое государство Ю Америки Гос. язык – португальский Гос. язык – португальский В доме – плетеная мебель, глиняная посуда и непременно гамак, заменяющий кровать. В доме – плетеная мебель, глиняная посуда и непременно гамак, заменяющий кровать. Излюбленное блюдо – «мокуем» (индейское) – рыба с приправами из юкки и маиса. Излюбленное блюдо – «мокуем» (индейское) – рыба с приправами из юкки и маиса.

Лицо Бразилии - карнавал Самба Самба Самба-батата Уборка сах. тростника Самба-матута Момент схватки белых и негров Танцы зародились в колониальный период и дошли до наших дней.

Аргентина Беэнос-Айрес- город переселенцев. -Любовь к местопровождению в кафе за чашкой кофе, игрой в кости, бильярд. -Пристрастие к асадо – мясо, жаренное на слабом огне -Любовь к мате – латиноамерикансий чай. «Пейте мате - и вы превратитесь в аргентинца!»

Знаменитый чай мате

ФУТБОЛ И БОЙ ПЕТУХОВ – ГЛАВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ АМЕРИКАНЦЕВ

Аргентинцы – поклонники кофе

Национальная кухня

Послеобеденная сиеста – обязательный отдых

Благоговение перед танго, которое аргентинцы считают чуть ли не самой высшей формой музыки. Благоговение перед танго, которое аргентинцы считают чуть ли не самой высшей формой музыки.

Венесуэла Гос. язык – испанский. Гос. язык – испанский. В языке до 3000 слов индейских В языке до 3000 слов индейских Популярный народный танец «маре- маре» в честь Ягуара Популярный народный танец «маре- маре» в честь Ягуара Множество блюд из кукурузы: Множество блюд из кукурузы: -арепа – кукурузные лепешки --санноче – похлебка из говядины и овощей -чича – крепкий напиток из кукурузы -картильо – прохладительный напиток их риса и кукурузы с сахаром

Занятия населения Бразилия и Аргентина – быстроразвивающиеся страны с сильной промышленностью Бразилия и Аргентина – быстроразвивающиеся страны с сильной промышленностью Страны богаты полезными ископаемыми – нефтью, железной рудой, медью, алмазами… Страны богаты полезными ископаемыми – нефтью, железной рудой, медью, алмазами… Благоприятный климат позволяет большую прибыль иметь от сельского хозяйства: разведение крупного рогатого скота, выращивание фруктов и овощей, кофе, бананов, сахарного тростника… Благоприятный климат позволяет большую прибыль иметь от сельского хозяйства: разведение крупного рогатого скота, выращивание фруктов и овощей, кофе, бананов, сахарного тростника…

Плантации бананов

Выращивание сахарного тростника

Тропические фрукты Южной Америки

Венесуэла – фабрика красавиц

Традиционная одежда

В кафе и дома излюбленная мебель - плетеная