Ассортимент KOMANDOR. Командор предлагает широкий ассортимент комплектующих для изготовления корпусной и встроенной мебели: СТАЛЬНАЯ СИСТЕМА: Стандарт,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алюминиевая система раздвижных дверей FIRMAX профиль в древесных декорах окрашенный по технологии термоапликации.
Advertisements

Стол рабочий Прямолинейные столы позволяют легко формировать рабочую зону. Столешница ЛДСП толщиной 22мм, кромка противоударная ПВХ 2мм. Каркас ЛДСП толщиной.
Серия мебели Преимущества серии КУПЕ 1.Большое разнообразие типоразмеров шкафов по ширине, глубине и высоте 2.Широкая гамма декоров ДСП, профиля раздвижных.
Обучающая презентация. Назначения подсистемы Подсистема профилей «МаТ-24 – раздвижные конструкции» предназначена для остекления балконов и лоджий самым.
Изготовлена из ламинированного ДСП 18 мм концерна KRONO класс эмиссии Е 1, видимые торцы панелей обработаны ударопрочной кромкой ПВХ 0,6/22 MAAG ( Польша.
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ Производство: Россия. CERSANIT ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ ERICA (эрика) ROMA (рома) Ослепительная.
Обучающая презентация. Назначения подсистемы Подсистема профилей «МаТ-24 – раздвижные конструкции» предназначена для остекления балконов и лоджий самым.
МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ Производство: Россия. CERSANIT ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ ERICA (эрика) ROMA (рома) Ослепительная.
Комплектующие для крепления поликарбоната.. Поликарбонатные профили: - торцевые - соединительные - угловые - коньковые - пристенные В систему монтажа.
Классификация перегородок по типу конструкции СтационарныеМобильные Раздвижные.
Новости компании АКВАТОН ВЕНЕЦИЯ НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МЕБЕЛИ ДЛЯ ВАННЫХ ТМ АКВАТОН Модель «Венеция 65»
1 – Сендвич-панель + Заглушка панели боковая - * шт. 2 – Направляющая в сборе правая/левая (С-профиль)- 2 шт. 3 – Направляющая боковая в сборе с Уплотнителем.
Купейный вагон. Купе один из самых востребованных типов вагонов благодаря сочетанию цены и комфорта. В вагоне меньше людей, не мешают посторонние разговоры,
Поликарбонатные профили + система монтажа сотового поликарбоната компания «ПЛАСТИК-АЛЬЯНС»
Добро пожаловать!. Программа сдвижной фурнитуры MACO : Подъемно – сдвижная фурнитура HS Наклонно – сдвижная фурнитура SKB.
Центр шкафов-купе Мебельное производство. Специализируемся на изготовление корпусных и встроенных шкафов- купе, отдельно дверей-купе. Обустройство гардеробных.
Основы знания товара Аксессуары для шкафа и емкости
Наш город (343) в задачах Выполнил работу ученик 5-а класса Крылов Дмитрий Учитель: Русакова Елизавета Андреевна.
ПЛАТФОРМА Основной лист платформы толщиной 6/8 или 8/10 для NL>3500 мм изготовлен из стали S235JRG2, что гарантирует длительный срок эксплуатации.
© Julius Blum GmbH. AVENTOS HK Поворотный подъемник для верхнего шкафа.
Транксрипт:

Ассортимент KOMANDOR

Командор предлагает широкий ассортимент комплектующих для изготовления корпусной и встроенной мебели: СТАЛЬНАЯ СИСТЕМА: Стандарт, Люкс, Магнетит передвижные двери (3 вида профиля Стандарт, Люкс, Магнетит) угловая система передвижных дверей (3 вида профиля Стандарт, Люкс, Магнетит) распашные двери (2 вида профиля Стандарт, Люкс) АЛЮМИНИЕВАЯ СИСТЕМА: Агат, Оникс, Лазурит, Арт Деко. передвижные двери (4 вида профиля Агат, Оникс, Лазурит, Арт Деко) угловая система передвижных дверей (4 вида профиля Агат, Оникс, Лазурит, Арт Деко) распашные двери (4 вида профиля Агат, Оникс, Лазурит, Арт Деко) Так же к алюминиевой относят систему Топаз. передвижные двери распашные двери

Подвесная алюминиевая система бывает двух типов: Одинарный профиль Двойной профиль Гардеробные системы бывают двух типов: Колонная (алюминиевый профиль) Трубочная (стальная труба) Мебельная фурнитура: Доводчики Корзины, полки-сетки, ящики Вешала для утюга, пылесоса и т.п.

Термины Двери - передвижная конструкция, состоящая непосредственно из полотна двери (ЛДСП, зеркало, стекло, ротанг, бамбук, пластик), заключенного в стальную или алюминиевую рамку, к которой крепятся передвижные или распашные механизмы. Система-купе - конструкция, включающая в себя стальную или алюминиевую раму дверей-купе, к которой крепятся нижние и верхние колесики. Колесики в свою очередь движутся в пазах нижней и верхней рельсы системы-купе. Профиль системы купе - материал, из которого состоит рама двери-купе. Профиль обычно выполняет функцию ручки при открывании и закрывании двери. Рельс: бывает нижний и верхний, по нему движутся колесики ролика. Корпусный шкаф-купе - шкаф, который имеет собственные боковые стены, пол-подиум, крышу и заднюю стенку (ДВП, ДСП). Встроенный шкаф-купе - шкаф, в котором отсутствуют один или более элементов корпусного шкафа-купе. Крепление встроенного шкафа осуществляется к стенам, полу и потолку.

ЛДСП – ламинированная древесностружечная плита, которая производится из лиственных пород деревьев. Для ламинирования используется бумага с «финиш-эффектом» - имитация текстуры ценных пород деревьев. ДВП – древесноволокнистая плита, производится из отходов лесопиления и деревообработки. Используется в качестве задней стенки корпусной мебели. Шлегель (щетка буферная, щетка-пыльник) - "междверная щётка", которая приклеивается на торцевую поверхность двери- купе (соприкасающуюся со стеной) для амортизации удара и снижения шума, а так же на торцы внутреннего наполнения шкафа-купе для предотвращения попадания пыли в шкаф при движении дверей-купе. Ротанг - (раттан) - ротанговая пальма, при изготовлении шкафов-купе применяется полотно с лицевой поверхностью из плетеного ротанга, которое наклеивается на плиту МДФ. Бамбук - так же, как и ротанг используется в качестве декоративного материала для изготовления мебельных фасадов и наполнения дверей шкафов-купе. Плетеный бамбук наклеивается на плиту МДФ.

Пластик декоративный - пластик толщиной 4 мм, используемый как самостоятельный материал для вставки в дверь-купе, либо пластик, толщиной 1 мм, наклеиваемый на плиту ЛДСП. Отличается эстетичным и современным внешним видом. Обработка торцов (кромок) плиты - образующиеся после раскроя кромки плиты ЛДСП могут быть закрыты различными способами. Кромочные полосы "привариваются" к кромке плиты на современном оборудовании, что делает деталь из ЛДСП экологичной, эстетичной и устойчивой к механическим воздействиям. Профиль ПВХ (поливинилхлорид) – термопластичный - образный полимер, которым закрывается край обработанной плиты, профиль отличается повышенной износостойкостью и эстетичным внешним видом. Сборная фурнитура: -уголок крепёжный - на два или четыре посадочных отверстия для монтажа деталей шкафа к полам, стенам, потолкам и для соединения деталей между собой. -Скорпион - пластиковая стяжка для скрытого монтажа деталей шкафа. -Евровинт - металлический винт с шнековой резьбой для соединения только деталей шкафа.

Как отличить одну систему от другой? Основное отличие одной системы от другой заключается в форме вертикального профиля и материала из которого этот профиль изготовлен, а так же конструкцией роликов (у каждой системы свой ролик). Из систем изготавливают: шкаф-купе (корпусный или встроенный), гардеробную, детскую, кухни, межкомнатные перегородки и др. Профиль можно подобрать по цвету наиболее подходящему к интерьеру. При этом «Komandor» в отличии от ряда других производителей, у которых окрашиваются/оклеиваются исключительно лицевые поверхности верхних направляющих рельс, производит окрашивание/оклеивание одинаковым цветом как верхних, так и нижних рельс. О качестве используемых материалов свидетельствует возможность механического профилирования, сгибания и скручивания ленты без риска образования трещин или отслоения лака во время процесса формовки профилей.

Обработка стального профиля

Обработка алюминиевого профиля Наиболее надежным способом защиты алюминия и его сплавов от коррозии является анодирование. Анодирование электрохимический процесс получения защитной или декоративной пленки на поверхности различных сплавов (алюминиевых, магниевых, титановых). При анодировании алюминиевых сплавов деталь погружают в кислый электролит и соединяют с положительным полюсом источника тока; выделяющийся при анодировании кислород взаимодействует с алюминием, образуя на его поверхности оксидную пленку.

Стальные системы Командор Стандарт и Люкс Они отличаются друг от друга геометрией, размерами и рельефом лицевой части. Профиль Стандарт меньше по своим размерам, чем Люкс, при этом Люкс более стоек к кручению и деформациям и более удобен при использовании в качестве ручки. При этом двери сделанные из этих профилей обладают одинаковыми качествами по скольжению и сроку службы. Стальные системы Стандарт и Люкс имеют 12 расцветок покрытия профиля. Каждый профиль поставляется в защитной пленке, что гарантирует полную сохранность профиля в процессе транспортировки и монтажа дверей. После монтажа пленка легко удаляется.

Стальная система Стандарт, Люкс

Ролик стальной системы Конструкция колеса ролика нижнего представляет собой ось, подшипник, тефлоновое покрытие. Благодаря чему износостойкость ролика выше, чем у облегченного, а передвижение его более мягкое и бесшумное. Конструкция колеса ролика нижнего облегченного представляет собой ось и тефлоновое колесо. Этот ролик уступает по износостойкости и мягкому передвижению ролика index: Верхний трехколесный ролик обеспечивает плавное и устойчивое скольжение двери.

Рельс и горизонтальный профиль

Формы профиля стальной системы Стандарт Стальная система Стандарт – это система эконом варианта. Цена конкурирует с самыми дешевыми аналогичными системами, при этом отличается качеством стали, покрытия и зарекомендовавшим себя роликом. Профиль представлен двумя размерами 2550 мм и 2750 мм, что позволяет снизить отходы при производстве. Профиль вертикальный Стандарт 4 мм Профиль вертикальный Стандарт 10 мм

Стандарт

Формы профиля стальной системы Люкс Стальная система Люкс отличается от Стандарт более широкой и удобной формой вертикального профиля. Люкс можно отнести как к средне- бюджетной, так и к системе эконом-класса. Поскольку Люкс более стоек к кручению и деформациям, его можно использовать для выполнения комбинированных дверей с материалами для заполнения разной толщины (ДСП и зеркало). Профиль представлен двумя размерами, высота профиля 2550 мм и 2750 мм. Профиль вертикальный Люкс 4 мм Профиль вертикальный Люкс 10 мм

Цветовая гамма стальной системы 12 цветов Белый Черный Орех Вишня Ольха Бук Дуб Клен Махагон Темно-коричневый Матовое серебро Матовое золото

Стальная система Магнетит Профиль Магнетит сделан на основе формы популярного алюминиевого профиля Лазурит. Поскольку Магнетит производят из стального профиля, это делает его доступным для покупателей, которые не могут позволить себе более дорогостоящую систему Лазурит. Она состоит из вертикальных и горизонтальных профилей (10мм и 4мм), верхних и нижних роликов, маскировочного профиля. Рельсы и соединительный профиль используются те же, как в стальных системах Komandor Стандарт и Люкс. Новаторским конструкторским решением передвигающегося механизма является размещение верхнего и нижнего роликов внутри горизонтального профиля. Передвижные элементы можно закрыть маскировкой профиля, изготовленной из пластмассы.

Левый нижний ролик MagnetуtПравый нижний ролик Magnetуt Левый верхний ролик MagnetуtПравый верхний ролик Magnetуt Ролик стальной системы Магнетит

Форма и цвета профиля стальной системы Магнетит Венге Матовое золотоВишняМатовое серебро Высота вертикального профиля Магнетит2550 мм и 2750 мм Высота вертикального профиля Магнетит 2550 мм и 2750 мм

Формы профиля стальной системы Magnetуt Профиль верхний горизонтальный Magnetуt 10 мм Профиль верхний горизонтальный Magnetуt 4 мм Профиль нижний горизонтальный Magnetуt 10 мм Профиль нижний горизонтальный Magnetуt 4 мм

Алюминиевая система Алюминиевые системы KOMANDOR Линейка алюминиевых профилей системы Командор со скрытым роликом позволяет конструировать раздвижные системы, при этом не только в качестве двери для шкафа-купе, но и в качестве межкомнатных перегородок. В алюминиевой системе рельсы и профили изготовлены из сплава алюминия. Профиль может быть покрыт ламинированной пленкой имитирующей ценные породы дерева или полиэфирным лаком/ гальванизированной оболочкой, согласно 3 классу анодирования поверхности (трехслойное покрытие профиля), это самый высокий класс анодирования поверхности для профилей. Алюминиевые профили более жесткие по сравнению со стальным профилем, что повышает надежность конструкции. Двери изготовленные с использованием алюминиевой системы могут оснащаться буферной лентой на торцах профиля.

Ролик алюминиевой системы Верхний ролик используется для систем: Агат, Оникс Верхний ассиметричный ролик используется для систем: Лазурит, Арт Деко Нижний ролик используется для всех систем: Агат, Оникс, Лазурит, Арт Деко.

Профиль горизонтальный нижний Рельс одинарный, верхний и нижний Рельс двойной, верхний и нижний Рельс и горизонтальный профиль

Система Агат Агат

Система Оникс Оникс

Система Лазурит Лазурит

Система Арт Деко Арт Деко

Цветовая гамма алюминиевой системы (кроме представленных, в гамме еще есть цвет Венге) Белый Черный Яблоня Анода натуральная Анода шампань Махагон Бук Орех Анода золотая Клен

Алюминиевая система Топаз Профиль Топаз 4 мм Профиль Топаз 10 мм Цвет только натуральный алюминий. Как правило, используется для корпусной мебели. Длина профиля 2750 мм.

Алюминиевая система Топаз Ролик нижний AL21 Ролик верхний AL21

Рельс системы Топаз Рельс одинарный, верхний и нижний Топаз Рельс верхний ТопазРельс нижний Топаз Длина рельс 2750 мм

Топаз

Системы открывания двери Бывает: Передвижная система – классическая система двери-купе Угловая система - используется при застройке помещений со скошенными потолками (как правило в коттеджах). Распашная система (открывающаяся) - в распашной системе вместо роликового механизма используется комплект петель для распашных дверей. При этом петли выполняют функцию не только механизма открывания, но и элемента соединяющего вертикальный и горизонтальный профиля.

Передвижная система, профиль Лазурит

Угловая система

Распашная система

Подвесная система Подвесная система Komandor предназначена для изготовления межкомнатных перегородок, застройки проемов и ниш. Подвесная система имеет только верхние рельс и ролики, и не имеет нижнего рельса, оставляя пол невредимым и удобным для эксплуатации. Не предназначена для шкафов купе, т.к. имеет монорельс: двери передвигаются по одному рельсу, не пересекаясь. Бывает двух типов: Одностороннее наполнение (одинарный профиль) Двухстороннее наполнение (двойной профиль)

Одинарный профиль – одинарное наполнение

Двойной профиль – двойное наполнение

Ролик и рельс подвесной системы Ролик верхний Рельс верхний, длина рельса 5000 мм

Профиль подвесной системы Профиль вертикальный одинарный, длина профиля 2750 мм Профиль вертикальный двойной, длина профиля 2750 мм

Подвесная система одинарный профиль

Подвесная система двойной профиль

Гардеробная колонная система

Гардеробная трубочная система

Фурнитура (остальная фурнитура - см. каталог) Пантограф Полка-сеткаРучка Корзины

Фурнитура

Декор (наполнение двери) Бывает: Акриловый пластик Ротанг Бамбук ЛДСП Декоративные панели SIBU из искусственной кожи Зеркальные панели

Акриловый пластик (все цвета см. каталог) Красный Черный ОранжевыйТемно-синий ЛаймКарамель

Ротанг (все цвета см. каталог) размеры полотна 2700*750*10 и 2700*900*10 желтый синий ясно медовыйваниль ментол Красное деревошоколадный

Бамбук (все цвета см. каталог) размеры полотна 2700*900*10

ЛДСП (все цвета см. каталог) размеры плиты 2800*2070*10 (16,25) Сапели Махагон Каштан МатфенБук Эльмау Дуб Шато серый перламутр Ольха Зебрано серо-бежевый Орех Аида ТабакМакассар

Декоративные панели SIBU из искусственной кожи (все цвета см. каталог)

Зеркала Для заполнения дверных фасадов используют зеркала. Являясь украшением шкафа-купе, они великолепно смотрятся в интерьере и зрительно расширяют пространство, что особенно важно для небольших по площади помещений. «Командор» обеспечивает полную безопасность: на зеркала наносят специальную защитную пленку, которая не позволит разлететься полотну на осколки в случае его повреждения.