ПУТЕШЕСТВУЕМ ВОКРУГ СВЕТА Путешествие по городам мира- это не только интересные экскурсии, но и знакомство с культурой, историей, жизнью и обычаями народов...

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мировые Достопримечательности. 1. Достопримечательности Германии 2. Достопримечательности Франции 3. Достопримечательности Италии 4. Достопримечательности.
Advertisements

Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ЛОНДОНА ЛОНДОН – СТОЛИЦА ВЕЛИКОБРИТАНИИ Иванушкова Карина 9-б.
Музеи мира
Архитектурные памятники Москвы. Красивейшими местами Москвы, несомненно, являются ее архитектурные памятники. Здесь каждый камешек имеет метку исторических.
Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия по Беларуси. Белорусская.
Золотое кольцо России
За свою историю на них часто нападали, разоряли, но они возрождались ещё более прекрасными. Старинные русские города рядом с Москвой образуют "Золотое.
Презентация Достопримечательности Лондона. В зеркале смутном воды зыбко запечатлен Лондон, хранящий следы всех проходящих времен, И разделяет река разные.
Он расположен на реке Тибр. Это самый крупный в Италии и один из древнейших городов мира, получивший название "Вечный город". Население столицы 2,9 млн.
Путешествие по Германии Проект выполнила учитель немецкого языка Дегтярь Н.А.
Путешествие по Беларуси. Красивые легенды и реальность сливаются воедино, а прошлое и настоящее переплетаются в удивительных историях во время путешествия.
Испания Испания - страна богатой истории и древних традиций, гостеприимства и радушия, фламенко и корриды.
Дворцы и замки Франции – это великолепные памятники долгой и богатой истории страны. Их сохранилось несколько тысяч по всей стране.Самые известные находятся.
ТВОРЧЕСТВО Дементьевой Анастасии 9 «Б». Сын небогатого сибирского помещика, воспитанник иностранных пансионов, недолгое время офицер столичного полка,
Всероссийский заочный открытый конкурс «Мастерская Учителя»: Леончик Ирина Александровна учитель начальных классов Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Большинство городов этого края – старинные русские поселения с многовековой историей, особой архитектурой, со своими тайнами и интересными фактами. К.
Культура Древнего Рима Без зачатков положительного и прекрасного нельзя выходить человеку в жизнь из детства, без зачатков положительного и прекрасного.
ЗАГАДКИ «АМУРСКИХ АФИН» Урок - историческое путешествие, по родному городу 8 класс Учитель МОУСОШ 72 Осипова Ю. В.
10 символов Петербурга Кочетова Т. К., лицей 590.
Транксрипт:

ПУТЕШЕСТВУЕМ ВОКРУГ СВЕТА Путешествие по городам мира- это не только интересные экскурсии, но и знакомство с культурой, историей, жизнью и обычаями народов...

О.М. Персианова По городам Италии

С.Н. Всеволжская Венеция… Сколько восторженных строк посвятили ей многие поколения писателей и поэтов. На скольких живописных полотнах запечатлен ее неповторимый, ни с чем не сравнимый облик. Венеция… Загадочная и прекрасная, жизнерадостная и жестокая, возникшая на клочке суши среди водных просторов и существующая многие века в постоянной опасности погрузиться в морские волны.

В.В. Горяинов Это книга о трех итальянских городах, связанных между собой более чем двухтысячелетней историей. Основное внимание автор сосредоточивает на самых крупных художественных комплексах каждого из городов: циклах росписей Джотто и Мантеньи в Падуе, произведениях Палладио в Виченце, рельефах церкви Сан Дзено в Вероне, важнейших музейных собраниях.

Н.Е. Элиасберг Бухарест – красивейший большой город, прозванный в свое время «маленьким Парижем». Он интересен сочетанием старой архитектуры с архитектурой современных новых районов и связью ее с пейзажем. Отличительная черта Бухареста – множество музеев и в первую очередь художественных.

Л.Н. Воронихина Лондон – один из крупнейших городов мира. Предыстория Лондона уходит корнями в глубокую древность. В книге рассказывается о наиболее значительных в историческом и художественном отношении памятниках, архитектурных сооружениях Лондона.

К.М. Малицкая На высоком плато с крупными обрывками по краям расположен Толедо – старая столица Испании, когда – то называемая «Корона Испании и свет всего мира». В середине 16 века она уступает первенство Мадриду – новой столице королевства…

Л.Н. Воронихина Бывают на свете города, которые, как иные люди, располагают к себе с первого взгляда. Таков Эдинбург. Стоит только покинуть вагон поезда на центральном вокзале Уэйверли- стейшн, названном по имени героя романа Вальтера Скотта, и, поднявшись по одноименной лестнице, выйти на главную улицу Эдинбурга Принсес-стрит, как сразу же попадаешь в центр города, и кажется, что вот он – весь как на ладони…

В.И. Кривченко Книга посвящена одной из наиболее интересных в античном искусстве и культуре тем: трем городам, погибшим девятнадцать веков назад при извержении вулкана Везувия.

Н.А. Сидорова Столица Греции Афины – город удивительной судьбы, одновременно самая старая и одна из самых молодых столиц Европы. Этот город, жизнь в котором началась более пяти тысячелетий назад, был признанным центром культуры и искусства античного мира уже в то время, когда большинства европейских столиц еще не существовало вовсе; после многовекового периода упадка и запустения он возродился вновь, как столица небольшого балканского государства…

В.И. Савицкая Краков – один из самых древних городов Европы. Обильный шедеврами искусства и архитектуры, овеянный романтическими преданиями. Старинный город, над которым парит королевский замок. Былая столица польского государства. В повествование автор вводит сведения, касающиеся Кракова, из самых разных областей: археологии, истории, искусства, нравов, фольклора.

Ю.И. Курбатов Книга посвящена архитектуре и музейным собраниям столицы Финляндии – Хельсинки. Этот город является одним из самых молодых в Западной Европе. Здесь находятся выдающиеся памятники архитектуры и градостроительства Х1Х – ХХ веков, в частности сооружения знаменитых зодчих К.Л. Энгеля, Г. Нюстрема, С. Линдквиста, А. Аалто, составляющие национальную гордость Финляндии.

В.С. Турчин Книга посвящена художественным сокровищам долины Луары. Этот регион занимает особое место в гражданской истории и истории культуры Франции. Высокое качество и своеобразие сохранившихся здесь памятников искусства, в первую очередь архитектуры, делает эту область наиболее представительной в искусстве французского Ренессанса. Долину Луары издавна называют «садом Франции»

Андре Моруа Имя известного французского писателя хорошо известно читателям. Незадолго до смерти Моруа написал книгу о своем родном городе – Париже. Написал с блеском, поэтично, влюбленно. Рассказывая о Париже, Моруа останавливается преимущественно на исторических и литературных фактах и меньше обращает внимание на архитектурно- художественные особенности памятников.

Эта книга перенесет Вас в Париж - сердце Франции. В ней один из величайших городов мира представлен во всем противоречивом, ярком многообразии напряженной жизни. Промышленность и культура, архитектура и транспортные артерии, работа административного и делового центра в окружении «красного кольца» пролетарских индустриальных окраин – таково содержание этой книги.