КАК ГУСИ РИМ СПАСЛИ (По Л.Н.Толстому) Милена Арсенян,5-2 класс «Дпроц-Партез «

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПТИЦЫ Более половины территории России покоится вдали от людской суеты. На огромных пространствах, где средняя плотность населения менее одного человека.
Advertisements

Каждый день сотни людей приходят на экскурсию в Московский Кремль.
История древнего мира Древние люди занимались собирательством и охотой Первое что они делали они занимались собирательством собирали грибы, ягоды, съедобные.
ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ГОУ СОШ класс «А» Бринёв Илья.
Л.Н. Толстой БАСНИ. Ба́сня стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. В конце или в начале басни.
С. Я. Маршак «Откуда стол пришёл»?
Привет, друзья! Меня зовут Миша. Я очень люблю математики! Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мы хотим, чтобы вы тоже любили и знали математику!
Составила: Зименина О.С. учитель начальных классов МОУ «СОШ 7» им. Н.В. Кордюкова Г. Кимовск.
« Завоевание Римом Италии» Материал разработан учителем истории Будинской ООШ Тверской области Антоненковой А.В.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Презентация к уроку математики "Таблица сложения" (1 класс)
В л а д и м и р С т е п а н о в. Настала пора Медведю спать ложиться. Зевнул Медведь и пошёл по лесу берлогу искать. Весь лес Медведь обошёл, а берлоги.
ЗАВОЕВАНИЕ РИМОМ ИТАЛИИ 5 класс. Римская республика в 6-3 вв. до н.э. Сравните карты. Какие изменения на них произошли? Предположите, чем эти изменения.
PARTY TIME Как всегда поздно ночью мы лезем в холодильник.
Расшифруй послание. Завоевание Римом Италии В в IV в. до н. э. В северную Италию через Альпы проникло воинственное племя галлов. В г. до н. э. они.
Т ЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ ( УЗНАЙ НАЗВАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ) Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он.
РОСТОВЦЕВА М. Т. Учитель английского языка МОУ СОШ 4 Ст.Гиагинская («Английский для малышей» И.А.Шишкова)
Михайлов день – праздник урожая. Priekuļu pirmsskolas izglītības iestāde Mežmaliņa, Latvija. Приекульское Дошкольное учреждение МЕЖМАЛИНЯ Учительница –Дайна.
5 – – –
Русская народная сказка «Лиса и Заяц» Работу выполнила ученица 2 класса «А» ГБОУ СОШ 72 Григорьева Станислава Банцерова Оксана Викторовна.
Урок-презентация учителя православной культуры МБОУ «ООШ 6» Гараниной О.М.
Транксрипт:

КАК ГУСИ РИМ СПАСЛИ (По Л.Н.Толстому) Милена Арсенян,5-2 класс «Дпроц-Партез «

В давние времена дикие народы галлы напали на Рим. Римляне не могли с ними справиться, и которые убежали из города, а которые заперлись в кремле.

Кремль этот назывался Капитолий. Галлы вошли в город, перебили всех сенаторов и сожгли Рим. В середине Рима оставался только Капитолий, куда не могли добраться галлы. Галлам хотелось разграбить Капитолий, потому что они знали, что там много богатств.

Но Капитолий стоял на крутой горе: с одной стороны были стены и ворота, а с другой был крутой обрыв.

Ночью галлы украдкою полезли из-под обрыва на Капитолий: они поддерживали друг друга снизу и передавали друг другу копья и мечи.

Так они потихоньку взобрались на обрыв, ни одна собака не услыхала их. Они уже полезли через стену, как вдруг гуси почуяли народ, загоготали и захлопали крыльями.

Один римлянин проснулся, бросился к стене и сбил под обрыв одного галла. Галл упал и свалил за собою других. Тогда сбежались римляне и стали кидать бревна и каменья под обрыв и перебили много галлов. Потом пришла помощь к Риму, и галлов прогнали. С тех пор римляне в память этого дня завели у себя праздник. Жрецы идут наряженные по городу; один из них несет гуся, а за ним на веревке тащат собаку. И народ подходит к гусю и кланяется ему и жрецу: для гусей дают дары, а собаку бьют палками до тех нор, пока она не издохнет.

КОНЕЦ