Благовестие Что значит благовествовать? Благовествовать – возвещать Благую весть или Евангелие. Благая весть – хорошая, радостная весть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Крещение Мир вам! Крещение 1. Что такое крещение? 2. Для чего оно нужно? 3. Что мешает принять крещение?
Advertisements

2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
© 2006 TBBMI ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! ТЕПЕРЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС: НУ И ЧТО?! 01 1.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
«Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня». (От Иоанна 14:6)
…дабы успех твой был очевиден! (1 Тим. 4:15). И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы,
После воскресения Занятие 49. Воскресение – загадка Христианства.
АВРААМ ОТЕЦ ВЕРЫ, НО НЕ СОВЕРЩЕНСТВА Бытие 12:10-20.
Три вещи, Три вещи, которые держат нас в которые держат нас в рабстве. рабстве.
То, что рука злого скрывает. Восставшая планета Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим Ис. 59:2.
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
СЛЕДУЙТЕ КУРСОМ, КОТОРЫЙ ПРОЛОЖИЛ КАПИТАН 1-е Тимофею 1:12-20.
Зачем Иисус умер? Вопрос: Что общего между этими людьми?
Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деяния 1:8)Но.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
Крещение Господне Продолжение. Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно.
Транксрипт:

Благовестие Что значит благовествовать? Благовествовать – возвещать Благую весть или Евангелие. Благая весть – хорошая, радостная весть.

Источник благой вести - Бог Бог Люди Благая весть Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Причина нужды людей в благой вести - плохая весть: ГРЕХОПАДЕНИЕ Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией (виновники – люди) Рим.6:23 Ибо возмездие за грех смерть. Между Богом и человеком возникла ГЛУБОКАЯ ПРОПАСТЬ Это выражается в том, что: Человек отделен от Бога, мертвый духовно (Ис.59:2) ;(хочет, но не может быть счастливым ) На человека направлен гнев Божий(Кол.3:6); Человек сам не может избежать гнева и наладить отношения с Богом (Мф.19:26, Еф.2:8,9) ( ни добрыми делами, ни философией, ни религией…)

Выход из создавшейся ситуации показывает БЛАГАЯ ВЕСТЬ или Евангелие Благая весть – красная нить Библии. Она указывает на единственно возможный выход из ямы, в которую угодили люди после грехопадения. Центр и живая сила благой вести – Богочеловек Иисус Христос Причина Его прихода на землю (Ин3:16): Любовь и милость к погибающему человечеству.

Краткое содержание благой вести: Иисус Христос умер за нас(наши грехи); Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.(Рим.5:8) Иисус Христос воскрес из мертвых; Христос умер за грехи наши… Он погребен был и… воскрес на третий день, по Писанию, и… явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам…(1Кор.15:3-6) Иисус Христос – единственный путь к Богу. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)

Цель Бога через благовестие: Покаяние и спасение всех людей. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:3-4) (Господь) долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет.3:9) Покаяние ведет к изменению господина : до покаяния господин человека – дьявол; после покаяния – Иисус Христос.

Эта цель достигается через ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ Иисуса Своим ученикам: 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Мф.28:18-20) Это повеление Иисуса нам, христианам.

Инструмент Бога для провозглашения благой вести – Его Церковь. Греческое слово, означающее церковь: ekklesia, имеет еще одно значение – ВЫЗВАННЫЕ. Так первые христиане считали себя вызванными. Кем и для чего они как и мы были званы? и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.(Мф.4:19) Давайте вспомним еще: Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к БЛАГОВЕСТИЮ Божию.(Рим.1:1)

Фильм: Corpus Christi- Тело Христа

Цитаты из фильма. -Я верю, что предназначение этого судна достаточно ясно. -Насколько ясно? Наше предназначение должно быть АБСОЛЮТНО ЯСНО. -Внутри судна – комфортно. Вот где находится твой ВЫБОР: либо ты ПОЙДЕШЬ, либо, как и остальных, тебя устроит обучаться КАК ПОЙТИ. -Неужели и ты присоединишься к этому, умник?

-Вам приказано выслать всю имеющуюся команду и все шлюпки. -Вы – последняя и единственная надежда. - У них отличное судно и 64 члена команды, а они отправили всего 6 человек и 3 шлюпки. Церковь Иисуса Христа – это не прогулочная лодка, а лодка для спасения душ, лодка, в которой каждые руки на вес золота.

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 1. Потому что Иисус повелел нам делать это. 2. Потому что Святой дух делает нас способными к этому. 3. Потому что Любовь Христа побуждает нас к этому. 4. Потому что люди погибают без Иисуса Христа. 5. Потому что перед нами чудесная цель.

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 1. Потому что Иисус повелел нам делать это. 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мк.16:15-16) Миссионерское повеление Иисуса мы находим во всех 4-х Евангелиях. Мф.28:18-20; Мк.16:15-16; Лк.24:46-48; Ин.20:21-23 Принимаем ли мы всерьез это повеление Иисуса?

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 2. Потому что Святой дух делает нас способными к этому. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:8) Каковы результаты исполнения Святым Духом?

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 3. Потому что Любовь Христа побуждает нас к этому. 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим.5:8) Почему Бог Отец послал сына своего на землю? Какие чувства овладели Иисусом, когда Он увидел толпы народа? Мф.9:36 …сжалился над ними…

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 4. Потому что люди погибают без Иисуса Христа. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. (Иоан.3:36) Мф.13:41-43,49-50; Лк.16:19-31; 1Фес.1:6-10 Что мы чувствуем, когда думаем о том, что люди погибают???

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 5. Потому что перед нами чудесная цель. 7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:7,8)

Почему мы должны свидетельствовать об Иисусе? 1. Потому что Иисус повелел нам делать это. 2. Потому что Святой дух делает нас способными к этому. 3. Потому что Любовь Христа побуждает нас к этому. 4. Потому что люди погибают без Иисуса Христа. 5. Потому что перед нами чудесная цель.