Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Содержание 1)Легенда о Святом Валентине 2)День Святого Валентина в разных странах 3)Традиционные подарки 4)Викторина 5)Веселые задания.
Advertisements

Ворсина Надежда НикандровнаВорсина Надежда Никандровна.
День любви и дружбы. «В день святого Валентина все птицы соединяются парами» ( старинная английская поговорка )
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДА Хотите узнать все о празднике?
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина. Создание первой «валентинки»
День Святого Валентина. 14 февраля Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Мануйленко Арина. Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
День Святого Валентина Из истории праздника
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
История праздника Дня святого Валентина. Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский.
Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.
Работу выполнила ученица 9 класса МКОУ «СОШ с.Петропавловка» Бычкова Елена Руководитель: Бычкова О.В.
С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
Распахни свое сердце…. День Святого Валентина История праздника День Святого Валентина – отмечается 14 февраля в Европе с XIII, в США – с 1777 года,
Подготовила воспитатель: Полилова Нина Егоровна ГКОУ СКОШИ 31.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
Транксрипт:

Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания

Есть несколько легенд, которые объясняют, почему 14 февраля люди празднуют день всех влюбленных. Одна из них - такая... В III веке нашей эры, в 269 году, император Древнего мира Клавдий запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала их от ратных подвигов. Но нашелся священник (единственный во всем Риме), который соглашался обвенчать всех желающих - вопреки закону. Когда Клавдий узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля его казнили. Легенда говорит также, что Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. Поэтому уже через 200 лет после смерти отца Валентина римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать записки своим любимым - валентинки. По другой версии, первая валентинка была написана заключенным в Тауэр герцогом Орлеанским и представляла собой длинную любовную поэму, адресованную его жене.

У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А вот англичане поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и любимых животных. А японцы пpевpатили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам.

В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. Девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару.

В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы, а те в свою очередь - подарки. В Тайване в День святого Валентина принято дарить женщинам розы. Значение имеет количество. Если мужчина присылает один цветок, значит, он признается в любви, а если роскошнейший букет из 100 роз - предлагает выйти замуж.

Поздравительны открытки – «валентинки»

Сладости в коробках в форме сердца

Цветы

Ювелирные украшения

Мягкие игрушки

1. В каком веке стали праздновать День всех влюбленных в США? В XVIII веке

2. Назовите город, в котором жил и служил Святой Валентин? Рим

3. За что Святого Валентина посадили в тюрьму? За то, что он венчал влюбленных, несмотря на запрет императора

4. В кого был влюблен сам Валентин? В дочь тюремщика

5. Какая подпись была в прощальной записке от Валентина к любимой? Твой Валентин

6. Какой альтернативный праздник существовал на Руси? День Петра и Февронии

7. Какого числа отмечают День Петра и Февронии? 8 июля

ПОБЕГ ИЗ ТЕМНИЦЫ Игра напоминает старинную забаву «Кошки- мышки». Участники игры, держась за руки, образуют круг. Внутри – пленник или пленница, снаружи – его или её друг. Пленник должен вырваться наружу, его помощник – обмануть охрану. Тот, кто упустит пленника, занимает его место.