ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 1. Не ждите, что Ваш ребенок будет таким, как Вы или таким, или как Вы хотите. Помогите ему стать самим собой. 2. Не требуйте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
10 заповедей для родителей. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
Advertisements

10 заповедей для родителей. 1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
10 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.. 1.Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобою, а собой. 2.Не думай, что ребенок твой :
«СЕМЬЯ – малая социальная группа, члены которой связаны брачными или родственными узами, общностью быта, взаимной моральной и материальной ответственностью»
L/O/G/O Обзор нормативно- правовой базы работы с родителями.
Работа с подростками по формированию антинаркотического иммунитета.
Воспитание красотой «Сознание красоты спасёт мир». (Н.К. Рерих) (Н.К. Рерих) «Понесём весть о красоте в каждое сердце, в каждый дом… Поиски красоты – это.
Формирование элементов правовой грамотности у детей и родителей Эмоциональное сближение детей и родителей в результате совместной деятельности, Развитие.
УРОК НРАВСТВЕННОСТИ "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ!"-СКАЗАЛ ФАШИСТАМ ЧЕЛОВЕК, ВОШЕДШИЙ В ГАЗОВУЮ КАМЕРУ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ. ЯНУШ КОРЧАК.
10 заповедей родителям. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
«Богатство духовной жизни начинается там, где благородная мысль и моральное чувство, сливаясь воедино, живут в высоконравственном поступке» В.А. Сухомлинский.
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ. Поможем детям учиться 1. Будите ребенка спокойно; проснувшись, он должен увидеть вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не подгоняйте.
«Семья – это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества» (Феликс Адлер)
Родительское собрание «Защита прав и достоинства маленького ребенка в семье» 28 Октября 2011 года.
Подростковый возраст «переходный» «трудный» «кризисный»
МеждународныеРоссийские Всеобщая декларация прав человека. Конституция РФ. Декларация прав ребенка. Семейный кодекс РФ. Конвенция о правах ребенка. Закон.
Родители-первые учителя детей. Дети должны жить в мире красоты, игры,сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и.
Десять заповедей для родителей. Автор педагог – психолог Посессор М.А. ЦО 1436.
Беспокоясь о том, кем ребёнок будет завтра, мы забываем, что кем-то он является уже сегодня. Сташа Т аушер.
ГБОУ СОШ 709 ПЕДАГОГ- ПСИХОЛОГ ТАРАНЕНКО ИРИНА МИХАЙЛОВНА Почетное звание «Родители первоклассника»
Транксрипт:

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 1. Не ждите, что Ваш ребенок будет таким, как Вы или таким, или как Вы хотите. Помогите ему стать самим собой. 2. Не требуйте от ребенка платы за все, что Вы для него сделали. Вы дали ему жизнь, как он может отблагодарить Вас? 3. Не вымещайте на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. 4. Не относитесь к проблемам ребенка свысока. 5. Не унижайте! 6. Не забывайте, что самые важные встречи человека- это его встречи с детьми. 7. Старайтесь сделать для ребенка как можно больше. 8. Ребенок – это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала Вам на хранение и развитие в нем творческого огня. 9. Умейте любить чужого ребенка. 10. Любите своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйтесь, потому что ребенок - это праздник, который пока с Вами. Януш Корчак

О БЩЕЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ НА ТЕМУ : "Защита прав и достоинства маленького ребенка в семье "

Н ОРМАТИВНЫЕ ОСНОВЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ДЕТСТВА Декларация прав ребенка (1959) Конвенция ООН о правах ребенка (1989) Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей (1990) Семейный Кодекс РФ ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Уголовный Кодекс РФ Закон «Об образовании» Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении Устав ДОУ

П РАВО РЕБЕНКА НА ЗАЩИТУ ЕГО ОТ ВСЕХ ФОРМ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ

П РАВО РЕБЕНКА НА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ

П РАВО РЕБЕНКА НА ОБРАЗОВАНИЕ

П РАВО РЕБЕНКА НА ИГРУ

П РАВО РЕБЕНКА НА СОХРАНЕНИЕ СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ