Разработка технологических процедур и требований по обеспечению совместимости ЭОР нового поколения с различными программно-технологическими платформами,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Александр Монахов КМ12КВ. Веб-обозрева́тель, обозрева́тель программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
Advertisements

Браузеры Алексей Лазарев 190-1, I курс. 25 сентября 2009 г.IATK2 Характеристика Браузер (от англ. Web browser) программное обеспечение для просмотра веб-сайтов,
Браузеры Aleksandra Savelieva KO12-KV. Браузер Это программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно.
История браузеров: развитие, становление и войны.
Результаты работ I этапа на 19 сентября 2011 Произведено описание и обоснование степени охвата предметной области и тематической структуры контента ЭОР.
Развитие системы организации и поддержки учебного процесса для обеспечения ее кросcплатформенности и кроссбраузерности, расширения поддержки международных.
Стоимость владения Корпоративным порталом Шмидт Эдуард Руководитель проекта интернет-технологий
Национальная нанотехнологическая сеть Саратовской области Разработчик: Отдел разработок и внедрения ИСУ ВЦ СГУ Заказчик: Центр патентных услуг СГУ ГОУ.
Браузер Петрова Ксения kk12pv2. Что такое браузер? Браузер - программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, их обработки, вывода и перехода от одной.
Иванова Диана IATK. Браузер- это.. … это программа для навигации и просмотра веб-ресурсов. В Windows браузер стандартный - Internet Explorer.
IATK Браузеры Кристина Елизарова,
Альтернативные Браузеры ВЫПОЛНЯЛА СТУДЕНТКА 13 ГРУППЫ МЕНЬШИХ ВЛАДЛЕНА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ: ЗАЙЦЕВА Н.В.
Программное обеспечение как услуга (SaaS) Лекция 8.
IATK Браузеры Кристина Елизарова,
Марина Слесаренко, фирма «1С» Заместитель директора по работе корпоративными клиентами.
Виктория Васильева KO12-KV TEKO 1. Браузер (броузер, пользовательский агент, browser) - средство просмотра; программное обеспечение, предоставляющее.
Мой друг браузер. Работу выполнила Ученица 11 класса Агапова Кристина.
IATK1 Браузеры. Алексей Бычков 190(1) IATK2 Браузер - Это программа для навигации и просмотра веб-ресурсов. В Windows браузер стандартный.
Доступ к системе «е-Факторинг_2.0». 2 / 12 НФК. Доступ в систему «е-Факторинг_2.0» Доступ к системе Вход в систему «е-Факторинг_2.0» осуществляется через.
Презентация на тему: Браузеры Елизавета Карху группа:KO12-KV Tallinna Teeninduskool - Teko 1.
Транксрипт:

Разработка технологических процедур и требований по обеспечению совместимости ЭОР нового поколения с различными программно-технологическими платформами, в том числе на основе СПО (проект ЭОР-17) Дмитрий Фишелев Исполнительный директор

Постановка проблемы 2008 г. - принято решение о внедрении СПО в ОУ 2010 г. - принято решение о замене технологической платформы воспроизведения ЭОР с ОМС-плеера на интернет-браузер. Поэтому необходимо проведение: технической модификации созданных в гг. ЭУМ, составляющих ЭОР нового поколения, для использования под различными программно- технологическими платформами, в том числе на основе СПО; разработки программных средств интеграции ОМС-плеера с наиболее распространенными интернет браузерами на различных платформах.

Цели и задачи проекта Цель проекта - обеспечение возможности воспроизведения ЭОР нового поколения, размещенных во ФЦИОР, наиболее распространенными интернет- браузерами на различных программно-технологических платформах, в том числе в среде СПО. Задачи проекта: Модификация компонентов ОМС-плеера для обеспечения возможности его совместного использования с интернет браузерами в среде СПО и Microsoft Windows. Разработка программных средств интеграции ОМС-плеера с Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome в среде СПО. Разработка программных средств интеграции ОМС-плеера с Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, Safari, Opera, Google Chrome в среде Microsoft Windows. Замена используемых в ЭУМ программных решений, ориентированных на ОС Microsoft Windows, на кроссплатформенные.

Текущие результаты 1.Проведен анализ ЭОР, созданных в гг. и размещенных в ФЦИОР, с целью определения их кроссплатформенности. 2.Проведен отбор ЭОР для модификации путем замены программных решений, ориентированных исключительно на ОС Microsoft Windows, на кроссплатформенные. 3.Начата модификация электронных учебных модулей ЭОР нового поколения. 4.Подготовлены ТЗ на модификацию ОМС-плеера и разработку плагинов, реализующих его интеграцию в интернет-браузеры. 5.Модифицированы дистрибутивы ОМС-плеера для ОС Mandriva , Ubuntu 10.04, ALT Linux 5, MS Windows XP SP3/Vista/7. 6.Начата разработка плагина для ОМС-плеера, реализующие его интеграцию в Microsoft Internet Explorer. 7.Начата разработка плагинов для ОМС-плеера, реализующих его интеграцию в Mozilla Forefox, Opera, Apple Safari, Google Chrome.

Факторы, препятствующие исполнению госконтракта 1.Отсутствие программной документации для компиляции модифицированного кода ОМС-плеера, в исходном виде переданного Заказчиком. 2.Отсутствие в переданном Заказчиком исходном коде ОМС-плеера ряда проприетарных библиотек, в частности, Integrated Perfomance Primitives (Intel IPP), необходимых для его модификации.

Планируемые результаты в 2011 году Дистрибутивные пакеты модифицированного кроссплатформенного ОМС-плеера для ОС Mandriva , Ubuntu 10.04, ALT Linux 5, MS Windows XP SP3/Vista/7. Программные пакеты, содержащие модифицированный кроссплатформенный ОМС-плеер и модули расширения для интернет-браузеров Mozilla Forefox, Opera, Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer для ОС Windows XP SP3/Vista/7. Программные пакеты, содержащие модифицированный кроссплатформенный ОМС-плеер и модули расширения для интернет-браузеров Mozilla Forefox, Opera, Google Chrome для ОС Mandriva , Ubuntu 10.04, ALT Linux электронных учебных модулей ЭОР нового поколения, прошедших техническую модификацию и размещенных на специализированном интернет- сайте.

Спасибо за внимание! В аши вопросы PingWin Software Тел.: +7 (495)