Мировая Художественная Культура Тема: Чарли Чаплин - выдающийся комик немого кинематографа Ученица 9 класса Федосеева Екатерина Преподаватель по МХК Фирсова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент образования города Москвы Западное окружное управление образования Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная Школа.
Advertisements

родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, Англия, Великобритания, в семье артистов мюзик-холла.
Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. 16 апреля 1889 г декабря 1977 г. Киноактёр, сценарист, композитор и режиссёр.
Чарли Чаплин ( ) Огромные ботинки. Котелок и тросточка. Усы в форме обувной щетки. Ни одному актеру, если он не гений, не удастся создать бессмертный.
( ). Чарльз Спенсер Чаплин (Charles Spencer Chaplin) родился в Лондоне 16 апреля 1889 года в семье артистов мюзик-холла. Рос в ужасающей бедности.
БОГАТСТВА ОТДАННЫЕ ЛЮДЯМ Алексей Макарович Смирнов.
Чарли Чаплин Возникшее в конце XIX века кино начало бурно развиваться в начале века двадцатого. В этот период появилась целая плеяда звезд.
МБОУ Покровская СОШ 3 Неклиновский р-н, Ростовская обл. Паленая Е.В. учитель Ι квалификационной категории.
КИНО - ИСКУССТВО XX ВЕКА ВЕЛИКИМ НЕМЫМ НАЗЫВАЛИ КИНО, КОГДА ОНО ЕЩЕ НЕ БЫЛО ЗВУКОВЫМ. ЗРИТЕЛИ НЕ МОГЛИ СЛЫШАТЬ С ЭКРАНА НИ ОДНОГО СЛОВА. Ч.Чаплин в фильме.
Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в семье артистов мюзик- холла. Его родители Чарльз Спенсер Чаплин-старший и Ханна Чаплин (на сцене.
Яркая звезда советского кинематографа. Леонид Федорович Быков родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменское Славянского района Донецкой области. С детства.
Театр - это такая кафедра, с которой можно многое сказать миру.
Чарли Чаплин Король смеха, рыцарь печали Работу выполнили: Кирилов Владимир Кушаева Камилла Миляева Мария 9 « в » класс Белоус Илья 8 «а» Научный руководитель:
Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.
Ко дню рождения Павла Прилучного
Презентация к уроку по чтению по теме: Жизнь и творчество В. Драгунского
Фольклорные мотивы в творчестве В.Васнецова. Проект подготовили: Басюк Е., Гутова А., ДружининаА., учащиеся 7 класса.
Творческий проект по мотивам произведений В.Ю. Драгунского, посвященное 100-летию со дня рождения писателя. «Я и мой младший брат в «Денискиных рассказах»
Пономарева Ольга Викторовна. Учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 646 города Москвы.
Село Сростки Алтайского края Василий Макарович Шукшин родился 25 июля 1929 года в селе Сростки Бийского района Алтайского края, на берегу реки Катынь,
Транксрипт:

Мировая Художественная Культура Тема: Чарли Чаплин - выдающийся комик немого кинематографа Ученица 9 класса Федосеева Екатерина Преподаватель по МХК Фирсова Ирина Анатольевна Государственное училище (колледж) духового искусства

Биография Чарли Чаплина Чарли Чаплин родился 16 апреля 1889 года в Лондоне, в семье артистов мюзик- холла. Его родители - Чарльз Спенсер Чаплин - старший и Ханна Чаплин (на сцене Лили Герли ) - были эстрадными актёрами. Незадолго до свадьбы с Чаплином, Ханна родила Сидни Хилла, единоутробного брата Чарли.

Биография Чарли Чаплина Чарли Чаплин-старший (отец Ч. Чаплина) Ханна Чаплин (мама Ч. Чаплина) Чарли Чаплин-младший Сидни Чаплин (единоутробный брат) Полетт Годарр (2-ая жена Ч. Чаплина) Уна ОНил (последняя жена Ч. Чаплина) Эдна Первиэнс (1-ая жена Ч. Чаплина)

Биография Чарли Чаплина Уна ОНил Чарли Чаплин Джеральдина Чаплин (первый ребёнок Ч. Чаплина) Всего детей у Чарли Чаплина и Уны ОНил было восемь детей, четверо старших родились в Голливуде, четверо младших – в Швейцарии. Майкл Чаплин (второй ребёнок Ч. Чаплина) Кристофер Чаплин (последний ребёнок Ч. Чаплина) Джозефина Чаплин (пятый ребёнок Ч. Чаплина) Сидней Чаплин (третий ребёнок Ч. Чаплина) Виктория Чаплин (шестой ребёнок Ч. Чаплина)

Биография Чарли Чаплина 1889, 16 апреля – рождение. Лондон – в возрасте 5 лет Чаплин впервые выступил на сцене. Конец 1898 – Чаплин поступил в детскую танцевальную группу «Восемь ланкаширских парней». 1901, весна – Чаплин уходит из «Ланкаширских парней». – в возрасте 14 лет получил постоянную работу в театре и роль посыльного Билли в пьесе "Шерлок Холмс". 1908, 21 февраля – получает место актёра в театральном предприятии Фреда Карно – Чарли приглашают на работу в студию Мака Сеннета – дебют «Маленький Бродяга» – вместе с Пикфордом, Фэйрбенксом и Гриффитом Чаплин создаёт собственную кинокомпанию United Artists/ 1940 – первый звуковой фильм «The Great Dictator» – Чарли Чаплину запрещают въезд в США, и он переезжает в Швейцарию – Чарли едет в Штаты, чтобы получить «Оскар» – королева Елизавета посвящает Чарли Чаплина в рыцари. 1977, 25 декабря – смерть Великого актёра и режиссёра. Швейцария.

Образ Бродяги "Я не знал, как мне гримироваться. Моя внешность в роли репортера мне не нравилась. По пути в костюмерную я мгновенно решил надеть широченные штаны, которые сидели бы на мне мешком, непомерно большие башмаки и котелок, а в руки взять тросточку. Мне хотелось, чтобы в моём костюме всё было противоречиво: мешковатые штаны и слишком узкая визитка, котелок, который был мне маловат, и огромные башмаки. ШтаныБольшие бошмаки Котелок Трость

Образ Бродяги Я не сразу решил, буду ли я старым или молодым, но, вспомнив, что Сеннет счёл меня слишком молодым, наклеил себе маленькие усики, которые, по моему мнению, должны были делать меня старше, не скрывая при этом моей мимики. Маленькие усики

Образ Бродяги Одеваясь, я ещё не думал о том, какой характер должен скрываться за этой внешностью, но как только я был готов, костюм и грим подсказали мне образ. Я его почувствовал, и, когда я вернулся в павильон, мой персонаж уже родился.

Образ Бродяги

Образ Бродяги зрителю открыл фильм "Необыкновенно затруднительное положение Мэйбл".

Образ Бродяги Кадры из фильма «Необыкновенно затруднительное положение Мейбл».

Образ Бродяги Кадры из фильма «Необыкновенно затруднительное Мейбл».

Чарли Чаплин – гражданин мира! Один из принципов Чарли Чаплина, который прошел через все его творчество, это быть гражданином мира. В своих фильмах он показывает нам проблемы простых людей – рабочих, служащих… Проблемы, понятные всем.

Чарли Чаплин – гражданин мира! «Великий диктатор» - военный фильм, который до сих пор нельзя сравнить ни с каким другим. Не в том только дело, что он против Гитлера, против войны, за мир, за свободу. И даже не только в том, что это выдающаяся актёрская и режиссёрская работа. В конце концов – Чаплин! А ещё и в том, что Чаплин вовсе не принимает игры в «маленького человека», из которого может вырасти что угодно, любой монстр.

Чарли Чаплин – гражданин мира! Кадры из фильма «Великий диктатор»

Чарли Чаплин – гражданин мира!

Кадры из фильма «Великий диктатор»

Чарли Чаплин в искусстве Любимым видом спорта Чаплина был бокс, а любимым танцем - танго. В фильме «Огни большого города» он «совместил» бой на ринге с танго. Именно бокс «открыл» миру Чарли Чаплина.

Чарли Чаплин в искусстве Кадры из фильма «Огни большого города»

Чарли Чаплин в искусстве Кадры из фильма «Огни большого города»

Чарли Чаплин в искусстве Кадры из фильма «Огни большого города»

Чарли Чаплин в искусстве Эйнштейн тоже обожал фильмы Чарли Чаплина и с большой симпатией относился как к нему, так и к его трогательным персонажам.

Чарли Чаплин в искусстве Однажды он послал Чаплину телеграмму: "Ваш фильм "Золотая лихорадка" понятен всем в мире, и я уверен, что Вы станете великим человеком. Эйнштейн".

Чарли Чаплин в искусстве Кадры из фильма «Золотая лихорадка»

Чарли Чаплин в искусстве Кадры из фильма «Золотая лихорадка»

Список литературы 1. %BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%A7%D0%B0%D 1%80%D0%BB%D1%8C%D0%B DeAGOSTINI. Ежедневное издание «100 человек, которые изменили ход истории», г. Москва. 5. Вера Иванова «ХХ век, сам о себе, персоналии и течения», Москва, 1-15 октября, 2003 год.