Тильзит-театр Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема 3. Театральная культура Украины 20 в. Урок 14 Тема урока. Ведущие актеры и режиссеры украинского театра. Лесь Курбас и др.
Advertisements

Театры и филармонии Чебоксар. Выполнила: Максимова Татьяна 9 А класс.
История театра в Рязани Презентация составлена ученицей 10 А класса МОУ «Средняя общеобразоватедьная школа 64 » г. Рязани Белковой Ксенией Руководитель:
Театр ! В конце 1990 годов наметилось преодоление кризисных тенденций в области культуры. Возникли независимые театры антрепризы (временные коллективы.
ТЕАТРЫ ТАТАРСТАНА. УЧЕБНЫЙ ТЕАТР Коллектив театра состоит из выпускников актерского отделения. Театр располагается в здании XIX в. Это трехэтажное здание.
Выполнила: студентка группы ИФ – III – 1 Писаревская Анастасия.
Выполнила: Зотова Галина Викторовна Учитель искусства родного края Гимназия 8.
Великий русский писатель-драматург Антон Павлович Чехов г.
Театр уж полон… Театр - не отображающее зеркало, Театр - не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло. а увеличивающее стекло. Владимир Маяковский Владимир.
По праву харьковский Дом Актера считается театральным центром европейского уровня. На базе Дома Актера постоянно работает около 15 негосударственных театральных.
Новаторство драматургии А.П Чехова Презентация ученицы 11 «А» класса 144 гимназии Караваевой Полины.
Театр «Глобус» появился на свет 4 апреля 1930 года. Театр юного зрителя в Новосибирске (прежнее название «Глобуса») считается продолжателем ленинградского.
Театральная Самара. Самарский академический драматический театр им. М.Горького.
Театр А. Н. Островского Государственный Академический Малый театр им. А.Н.Островского.
Музыкальные Театры Омска Выполнила: Аксакалова Сабина Ученица 5 б класс Проверила Баранова Т.А.
Балаковский драматический театр имени Е. А. Лебедева Работу выполнила Перепелова Мария ученица 10 А МАОУ СОШ 25.
А. Н. Островский и русский национальный театр Ученицы 10 А класса МБОУ СОШ 178 Панковой Анны.
Мы идём в театр. Как узнать, какой сегодня спектакль? Конечно, нужно посмотреть афишу – театральный плакат.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Автор : Тимофеева Наталья Александровна, студентка 1 курса специальности « Право и организация социального обеспечения » Руководитель : Шаршапина Елена.
Транксрипт:

Тильзит-театр Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь. - К. Станиславский Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь. - К. Станиславский К. Станиславский

История «Смер- тельный Номер» «Фрёкен Жули» «Отпуск без мужчин» Фотография

История нашего театра. История нашего театра. В 1893 в Тильзите было построено театральное здание, открывшееся спектаклем "Эгмонт" по пьесе И.В.Гёте. Во время Второй мировой войны театр в Тильзите был закрыт. После окончания войны Тильзит отошел к СССР и был переименован в город Советск. В 1956 здесь был создан драматический театр, открывшийся спектаклем "Вечный источник" Д.Зорина. Коллектив возглавил А.Бродецкий. Расцвет театр связан с 15-летней деятельностью Б.Кодоколовича. В 1989 театр получил статус ТЮЗа "Молодежный" и право на рекламное название "Тильзит-Театр". В 1991 коллектив возглавил выпускник Щукинского училища Евгений Марчелли.

Фото Тильзит-театра….

Театр – это начало культурной жизни. 10 ноября областной театр юного зрителя «Молодежный» из Советска отметит свое 50-летие. Творчество этого коллектива чаще связывают с другим названием - «Тильзит-Театр». Оно стало настоящим брендом труппы, которая всегда находится в поиске новых театральных форм. О результатах творческого поиска свидетельствует широкая известность в России и за рубежом. Постановкам «Тильзит-Театра» посвящают хвалебные рецензии взыскательные профессиональные критики, его работа замечена в самых высоких театральных кругах. 10 ноября областной театр юного зрителя «Молодежный» из Советска отметит свое 50-летие. Творчество этого коллектива чаще связывают с другим названием - «Тильзит-Театр». Оно стало настоящим брендом труппы, которая всегда находится в поиске новых театральных форм. О результатах творческого поиска свидетельствует широкая известность в России и за рубежом. Постановкам «Тильзит-Театра» посвящают хвалебные рецензии взыскательные профессиональные критики, его работа замечена в самых высоких театральных кругах.

«Фрёкен Жули» В областном драматическом театре идет спектакль, в котором на сцене находятся и актеры, и зрители. В областном драматическом театре идет спектакль, в котором на сцене находятся и актеры, и зрители. В этом жанре исполняется теперь спектакль Тильзит-театра - "Фрекен Жюли" по пьесе Стриндберга в постановке Евгения Марчелли. Нынешний художественный руководитель облдрамы, долгое время бывший главным режиссером молодежного театра Советска, обещает, что теперь встречи калининградцев с этим коллективом станут регулярными. А возможно, Тильзит-театр вообще станет филиалом областного драматического театра. В этом жанре исполняется теперь спектакль Тильзит-театра - "Фрекен Жюли" по пьесе Стриндберга в постановке Евгения Марчелли. Нынешний художественный руководитель облдрамы, долгое время бывший главным режиссером молодежного театра Советска, обещает, что теперь встречи калининградцев с этим коллективом станут регулярными. А возможно, Тильзит-театр вообще станет филиалом областного драматического театра.

«Смертельный номер» «Смертельный номер» отлично демонстрирует, сколько в нашей жизни показухи, - поделилась впечатлениями консультант регионального министерства культуры Нина ПЕРЕТЯКА. - Хотя в постановке безумное число смысловых пластов. … «Смертельный номер» отлично демонстрирует, сколько в нашей жизни показухи, - поделилась впечатлениями консультант регионального министерства культуры Нина ПЕРЕТЯКА. - Хотя в постановке безумное число смысловых пластов. … …Жанр спектакля сами постановщики определяют как балаган. Фабула проста: в цирковой гримерке лежит клоун. Он при смерти, и на глазах у зрителей из него выходит душа в виде четырех других клоунов - рыжего, черного, белого и толстого. Друг без друга они не могут, ведь душа не делится. Поэтому свои номера клоуны демонстрируют только друг другу.Кроме Николая Зуборенко в спектакле играет Виталий Кищенко, который сыграл в фильмах «Литовский транзит», «Отрыв» и «Изгнание»… …Жанр спектакля сами постановщики определяют как балаган. Фабула проста: в цирковой гримерке лежит клоун. Он при смерти, и на глазах у зрителей из него выходит душа в виде четырех других клоунов - рыжего, черного, белого и толстого. Друг без друга они не могут, ведь душа не делится. Поэтому свои номера клоуны демонстрируют только друг другу.Кроме Николая Зуборенко в спектакле играет Виталий Кищенко, который сыграл в фильмах «Литовский транзит», «Отрыв» и «Изгнание»…

«Отпуск без мужчин»

Работу выполнила Дроздова Валерия ученица 9 «А» класса Гимназии 1.