Методика Е. В. Заика Упражнения для развития техники чтения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация разработана на основе методики Е. В. Заика «Упражнения для развития техники чтения»
Advertisements

Презентация разработана на основе методики Е. В. Заика «Упражнения для развития техники чтения» (1 класс) и дополнена автором презентации (Фроловой С.
3. Б ЕЛКА С ВЕТКИ В СВОЙ ДОМИШКО ПЕРЕТАСКИВАЛА ШИШКУ. Б ЕЛКА ШИШКУ УРОНИЛА, ПРЯМО В МИШКУ УГОДИЛА. З АСТОНАЛ, ЗАОХАЛ МИШКА – НА НОСУ ВСКОЧИЛА.
Потешки Художник Литвин-Синявская Татьяна У Алёнки в гостях Два цыпленка в лаптях, Петушок в сапожках, Курица в серёжках. Селезень в кафтане, Утка в.
скороговорки Проворонила ворона вороненка От топота копыт пыль по полю летит.
Щёткина Вера Александровна воспитатель д/с «Солнышко» I квалификационной категории Педагогический стаж 26 лет.
ПОТЕШКИ Художник Васнецов Ю. А.. Петушок, петушок, Золотой гребешок, Масляна головушка, Шелкова бородушка! Что ты рано встаёшь, Голосисто поёшь, Детям.
Наша образовательная деятельность. Познавательная деятельность «Гантеля для папы» Папа сильный, папа смелый, с выправкой военной. Ни кого он не боится,
Справа, слева, сверху, снизу.. Кто стоит справа и слева от Чебурашки, Буратино и Незнайки?
Первый раз в первый класс!. У ребят сейчас начинается в жизни новая полоса.
Устное народное творчество Габерман Алина Михайловна Учитель начальных классов МОУ Батуринская средняя общеобразовательная школа Томский район, Томская.
Урок развития речи в 5 классе Тема: «В поисках смысла» Гасанова Н. М.
Почему ребёнок читает и пишет с ошибками Дисграфия и дислексия у учащихся начальных классов 1.
УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО. ВИДЫ: СКАЗКИ ЗАГАДКИ ПОСЛОВИЦЫ, ПОГОВОРКИ ПЕСЕНКИ ПОТЕШКИ, ПРИБАУТКИ СКОРОГОВОРКИ, СЧИТАЛКИ, НЕБЫЛИЦЫ.
Чарушин Евгений Иванович Художник и писатель. Чарушин Евгений Иванович.
Познавательная игра для 5 класса. 1.Какое слово состоит из 3-х слогов, а указывает на 33 буквы? 2. В каких словах сто согласных? 3. Какую часть слова.
Учитель технологии МОУ СОШ 90 Г.Сочи Тлиф Мира Халидовна.
Скороговорки и фразы со звуком С в ребусах У осы не усы, а усики. У маленькой Сани санки едут сами. У Саньки новенькие санки. У Сени и Сани в сетях сом.
Формирование пространственных представлений с опорой на правую руку Учитель-логопед МОУ «СОШ 17», г. Лысьва, МОУ «СОШ 17», г. Лысьва, Мазитова Л.С.
Загадки, песенки, потешки.. Как назвать одной фразой?
Транксрипт:

Методика Е. В. Заика Упражнения для развития техники чтения

Чтение слов справа налево и наоборот ИграКиноСтолСлонТеатрКнигаЦветокВилкаСобакаДеревняЛукошкоСолнышко

Чтение слов первого столбика справа налево, второго столбика слева направо ИграКиноСтолСлонТеатрКнигаЦветокВилкаСобакаДеревняЛукошкоСолнышко

Чтение строк слева направо Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.

Чтение строк снизу вверх и слева направо Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.

Чтение строк снизу вверх и справа налево Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.

Чтение строк на скорость Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.

Чтение только первого слога каждого слова, затем второго и третьего Летели лебеди с лебедятами

Чтение текста через слово Шла лисичка по мосту, Несла вязанку хворосту. Вытопила баньку, Выкупала Ваньку, Посадила в уголок, Дала сладкий пирожок.

Чтение одного слова слева направо, второго слова справа налево У нас лошади в галошах, А коровы в сапогах. У нас пашут на телегах, А боронят на санях.

Чтение строчки прикрытой нижней половины У ёлки иголки колки.

Чтение строчки прикрытой нижней половины Проворонила ворона вороненка.

Чтение строчки с прикрытой верхней половиной Сеня вёз воз сена.

Чтение строчки с прикрытой верхней половиной От топота копыт Пыль по полю летит.