Жизненная позиция: с радостью встречать каждый день; с радостью встречать каждый день; вера в себя и своих учеников; вера в себя и своих учеников; юмор.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методическая разработка по русскому языку на тему: Системно-деятельностный подход в обучении русскому языку и литературе
Advertisements

МОУ ОГО «СОШ 24» Щербакова Ю.Р.. Учиться вместе с учениками Организовывать самостоятельную деятельность учащихся Мотивировать учащихся Использовать разнообразные.
Проект по окружающему миру (1 класс) на тему: Проектная работа "7 чудес моей малой Родины".
С 1 сентября 2011 года все российские школы перейдут на новые Стандарты начального общего образования. Федеральный государственный стандарт второго поколения.
ФГОС: I. Общие положения. п. 7 В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, который предполагает: ориентацию на результаты образования как.
Материалы к педагогическому совету. Дата проведения - 12 января 2008 года. Место проведения – кабинет информационных технологий 2.5.
Педагогические чтения Проектная технология как средство формирования познавательной деятельности обучающихся.
Подготовила: учитель географии Вагулинской средней школы Вяткина Е.С.
Компетентностный подход в обучении русскому языку.
Начальное общее образование призвано помочь реализовать способности каждого и создать условия для индивидуального развития ребёнка.
Программа развития классного коллектива Автор: Муданова Светлана Александровна, классный руководитель 7 класса МБОУ «Сыресинская ООШ»
Введение ФГОС в начальной школе. Цели ФГОС начального общего образования второго поколения Развитие личности обучающегося на основе освоения универсальных.
Ученик должен отчетливо представлять задачу и пути её решения 1. «Исходи из ребенка» 4. Ученик должен быть заинтересован работой 2. Проекты в начальных.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Создание условий для формирования положительных взглядов, ценностных ориентаций, социальных мотивов, потребностей, интересов, способствующих.
ФГОС начального общего образования, его специфические особенности Карандеева Т.В., учитель начальных классов высшей категории МОУ «СОШ 15 с УИОП», руководитель.
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) А.А. Фурсенко.
Александр Асмолов, директор Федерального института развития образования, заведующий кафедрой психологии личности МГУ, академик РАО.
Презентация педагогического мастерства учителя русского языка и литературы Макашовой Ларисы Валентиновны 2013 г. Учитель высшей категории по специальности.
МКОУ Репьевская СОШ Учитель географии Маловацкая Светлана Николаевна Образование : высшее, ВГУ,1987 Педагогический стаж : 26 лет Квалификационная категория.
Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт.
Транксрипт:

Жизненная позиция: с радостью встречать каждый день; с радостью встречать каждый день; вера в себя и своих учеников; вера в себя и своих учеников; юмор и надежда на лучшее. юмор и надежда на лучшее.

Ираида Владимировна страстный фанат своего предмета, ведь география – это… мечта и заоблачные дали; мечта и заоблачные дали; удивительный и уникальный мир нашей планеты; удивительный и уникальный мир нашей планеты; география – это наша Родина, любимый край, родные места. география – это наша Родина, любимый край, родные места.

- в процессе изучения географии, сформировать у учащихся позитивную и высоконравственную систему ценностей, которая поможет им ориентироваться в современном мире и решать сложные, практические задачи, стоящие перед каждым мыслящим и деятельным человеком.

каждый урок – это процесс не только обучения, но и процесс ценностной ориентации детей; каждый ребёнок – личность, которую надо понимать, развивать, поддерживать; обучение – это не только передача готовых знаний, это – умение научить ребенка самостоятельному поиску ответов на заданные вопросы.

дать знания об основных предметных и субъектных ценностях на планете Земля; развивать познавательный интерес к окружающему миру, к природным и социальным явлениям, происходящим на Земле; формирование нравственно-духовного сознания.

ТРАДИЦИОННЫЕ УРОКИ НЕТРАДИЦИОННЫЕ ФОРМЫ : уроки-путешествия, ярмарки, диспуты, конференции и т.д. ЭКСКУРСИИ ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

- ПРОЕКТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ; - ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ (компьютерные) ТЕХНОЛОГИИ; - ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИЁМОВ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ; - ТЕХНОЛОГИЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ; - ТЕХНОЛОГИЯ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ; - ТЕХНОЛОГИЯ КОММУНИКАТИВНО-ДИАЛОГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Средний показатель качества знаний и процент успеваемости учащихся 7, 8, 10 классов за три года