В предложенной игре проверяется знание фразеологизмов. В демоверсии – 3 задания. Игра рассчитана на учащихся 5-6 классов. Чтобы узнать ответ, необходимо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ребята, вы все хорошо знакомы с героями сказки «Колобок». Сегодня Колобок отпра - вится в путь навстречу новым приключениям. Ему предстоит столкнуться.
Advertisements

Знаешь ли ты фразеологизмы? Учитель-логопед МБОУ «Верховажская начальная общеобразовательная школа» Пищагина Н.А г.
Выбери задание: Задание Задание 1 Промежуток х>3 изображён на рисунке ВЕРНО !НЕВЕРНО ! 1234 ПОВТОРИТЬ ЗАКРЫТЬ.
ТЕСТ по теме «Площадь треугольника» ИНСТРУКЦИЯ по тестированию 1.К каждому вопросу в тесте даны 4 варианта ответов 2.Рисунки к заданию появляются после.
Тест Задание 1 Задание Задание 2 Задание Задание 3 Задание.
Правила игры: 1. Прочитайте вопрос. 2. Прочитайте варианты ответов. 3. Выберите нужный ответ и нажмите на ссылку 4. Если она изменит цвет, то вы ответили.
Математика 1 – 2 класс Игра – тренажёр Зимняя сказка (сложение в пределах 20) Матюшкина Анжелика Владимировна учитель начальных классов ГБОУ СОШ 680 г.
«День чистой воды».
Игра. х х + 4 = 0 Задание 1.
Нажимая на стрелку, вы можете познакомиться с экологическими акциями, проводимыми в нашей школе начать.
Игра Математическое лото Сложение дробей с одинаковыми знаменателями Учитель математики МКОУ Нижне-Иленская СОШ Новопашина Ирина Владимировна.
Кучмина Надежда Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ р.п.Духовницкое Духовницкого района Саратовской области» Тренажёр по орфоэпии.
Выполнила учитель начальных классов Зеленцова Елена Алексеевна.
Кугут Ирина Анатольевна, учитель географии МОУ СОШ 32 "Эврика-развитие" г. Волжский Волгоградской области.
Ответ: 6 Вариант 1. Вариант 2. Задание 3. Выполни рисунок по алгоритму.
Интерактивное пособие для учащихся начальных классов. Земзюлина Лариса Владимировна Учитель начальных классов Песчанской СОШ 2.
звёздочку прямоугольник. «Ура-а!» «улыбающийся смайлик», «плачущий смайлик». В презентации представлены задания с выбором верного ответа. Выбор осуществляется.
Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Интервалы.
Тренировочные упражнения 5 класс Начать Квадрат и куб числа.
Харина Ю.В., учитель географии МБОУ Быструхинская СОШ.
Транксрипт:

В предложенной игре проверяется знание фразеологизмов. В демоверсии – 3 задания. Игра рассчитана на учащихся 5-6 классов. Чтобы узнать ответ, необходимо нажать на рисунок. Если ответ верный, появляется улыбающийся смайлик и звук одобрения – в результате открывается 2-й вопрос и рисунки к нему. Если ответ неверный, то появляется грустный смайлик и звук «сожаления». В конце игры открывается стрелка «ПОВТОРИ». УДАЧИ!

1. Укажите иллюстрацию фразеологизма : «БИТЬ БАКЛУШИ» 1. Укажите иллюстрацию фразеологизма : «БИТЬ БАКЛУШИ» 2. Укажите иллюстрацию фразеологизма, история которого связана с обычаем выводить обвиняемого к реке и бросать в воду. Если он всплывал, то считалось, что вода не принимает его и он виновен. ВЫВЕСТИ НА ЧИСТУЮ ВОДУ 3. Укажите иллюстрацию фразеологизма, в названии которого отсутствует слово «НОС». ПОВТОРИ! НОСУ ЗАРУБИТЬ НА НОСУ НОС ВОДИТЬ ЗА НОС ЗАВЕСТИ ШАРМАНКУ

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ РЕСУРСЫ: - кот в мешке ЗВУКИ