Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области г.Курган.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» Отряд.
Advertisements

Дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в период с января по март 2015 года.
ОГИДД УМВД России по г. Магнитогорску Челябинской области.
За 7 месяцев 2011 года на дорогах Курганской области произошло 77 дорожно- транспортных происшествия с участием детей.
О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма в Удмуртской Республике по итогам 2010 года.
«Знай правила дорожного движения – как таблицу умножения!»
Аналитическая информация о состоянии детского дорожно - транспортного травматизма в Нижнесергинском районе за 7 месяцев 2014 года.
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» Дополнительная.
СЕМИНАР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА отдел образования администрации Тейковского муниципального района АВГУСТ 2009 Г.
Состояние аварийности в Ярославской области за 10 месяцев 2009 года По данным газеты Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Ярославской.
* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
Аналитическая справка с состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г. Нижний Тагил за 7 месяцев 2009 года. За 7 месяцев 2009 г. в городе совершено.
Основная общеобразовательная школа Отряд ЮИД 900igr.net.
«Аварийность на территории города Архангельска за 8 месяцев 2012 года. ДТП с участием детей дошкольного возраста». Выступление на родительском Выступление.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
МОУ СОШ 5 города Костромы Учитель начальных классов Разумова И.Б. ПРОГРАММА « Профилактика дорожно- транспортных происшествий среди младших школьников.
За 8 месяцев 2015 года на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 6046 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период 2014 года ), в.
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
По статистике в мире каждый год в результате ДТП почти 10 миллионов детей получают травмы и становятся инвалидами, что при нехитрых подсчетах выглядит.
ПДД и статистика ДТП. Большинство дорожно- транспортных происшествий совершают лица по причине: 1.Самонадеянности или легкомыслия невнимательности к окружающим,
Транксрипт:

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области г.Курган 2013г.

Количество ДТП с участием детей за 12 месяцев 2012 года.

ДТП с участием детей за три месяца 2013 года ДТП с участием детей за три месяца 2013 года

Распределение детей, пострадавших в ДТП по категориям участников

ПРИМЕРЫ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ

В г.Куртамыш подросток 12 лет, управляя скутером «Альфа» не справился с управлением, допустил опрокидывание.

В г.Кургане подросток управлял скутером, выполнил опасный маневр и попал под колеса автомашины.

Водитель мотоцикла 23 лет не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате ДТП погиб его пассажир 14 лет. Мотошлем не использовался.

В Шумихинском районе сбит велосипедист 15 лет.

В Кетовском районе будучи пассажиром автомобиля ДЭУ, пострадала девочка 5 лет. Детское кресло не использовалось.

В Каргапольском районе в результате столкновения двух автомобилей пострадало трое детей 3, 4 и 5 лет. Детские кресла не использовались.

В Мишкинском районе водитель легкового автомобиля выехал на встречку. На переднем пассажирском сиденье погиб подросток 15 лет. Его сестру 6 лет с травмами доставили в больницу.

Девочка 15 лет выбежала на проезжую часть впереди стоящего автобуса.

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА.

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Поездки на Всероссийский слет отрядов ЮИД

Областная олимпиада школьников «Знатоки ПДД»

Мероприятия в летний период по обучению детей основам безопасного поведения в транспортной среде.

Мероприятия для детей по изучению ПДД с журналом «Нафаня»

Автоплощадка на базе школы 42 г.Кургана

Работа педагогов с детьми

Акция «Зебра» в рамках недели безопасности.

Открытие кабинетов по безопасности дорожного движения в г.Кургане.

Открытие площадки по безопасности дорожного движения.