Руководитель Духленкова Н.И.. «Луна-1» открыла новый этап в исследовании космического пространства. «Мечта» так назвали эту автоматическую межпланетную.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Значение работ Циолковского для космонавтики Научно обосновал возможность применения ракеты для космических полетов Предложил первую конструкцию ракеты.
Advertisements

12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
«Космонавтика» Работу выполнили ученики 10 «А» класса Милютин Алексей и Чернакова Анастасия.
Начало пути. Основоположники советской и российской космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев. Эти два человека положили.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.
Космосу -50. русский и советский учёный- самоучка, исследователь, школьный учитель. Еще в начале 20 века русский ученый Циолковский К.Э. впервые теоретически.
Математика и космонавтика Автор: учитель математики Каргапольцева Рауля Равиловна.
Ю. А. Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района Западной области РСФСР (Смоленской области). После окончания 6-го класса поступил.
Есть в небе звездочка одна, какая - не скажу, Но каждый вечер из окна я на нее гляжу. Она мерцает ярко так! А в море где-нибудь Сейчас, наверное, моряк.
12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Юбилей первого полета человека в космос Юбилей первого полета человека в космос Выполнила Енина Г.С классный руководитель 7 класса, 2011.
Урок Окружающий мир. Р а к е т а л у н з в з д а.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
55 лет со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина в открытый космос.
ДС 174 гр 11 Путешествие в космос
12 апреля – День космонавтики. Юрий Гагарин – первый человек в космосе 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле Восток совершил полёт.
Математическая - ЭКСКУРСИЯ «История космонавтики».
ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ МИР. ЧТО ТАКОЕ КОСМОС ? Космос или Вселенная – это окружающий нас мир – бесконечный во времени и пространстве.
Удивительный мир космоса!. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ Презентацию подготовили ученики 6 «Б» класса Кузнецов Александр и Сазонкин Александр.
Транксрипт:

Руководитель Духленкова Н.И.

«Луна-1» открыла новый этап в исследовании космического пространства. «Мечта» так назвали эту автоматическую межпланетную станцию (АМС), стартовавшую 2 января 1959 года. Ракета вырвалась из оков земного тяготения и начала свой путь вокруг Солнца с периодом обращения 450 суток.

12 апреля 1961 года навечно вошло во все календари мира. Свершением века назвали полет космического корабля «Восток» с человеком на борту люди планеты. Извечная мечта о полете к звездам воплотилась в подвиге Юрия Гагарина.

Сейчас нам трудно, а то и непривычно представить себе, что пройдет какое-то время, и, очевидно, не столь большое, и космические полеты, которые сегодня воспринимаются с таким восхищением, станут обыденными и привычными