«Женщина – музыка, женщина - свет» Книжная выставка - просмотр КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Читальный зал библиотеки КГУ с 1 по 15 марта 2011 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Г.Фурманов МОУ СОШ 1. Курс «Секреты красоты» предусматривает: Развить интерес к своему организму. Сформировать интерес к науке косметологии. Изучить правила.
Advertisements

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» Выполнила: Третьякова Ольга Павловна Воспитатель МАДОУ Д\С 18.
История России. 7 классе Дворцовые перевороты. Эпоха дворцовых переворотов Годы правленияПерсоналии 29 января 1725 – 6 мая 1727 г. Екатерина ı (Вдова.
Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР Александра Шилова.
Галину, свет, Ивановну Поздравить мы хотим! Слова любви прекрасные Мы Вам говорим! Вы прекрасны, так пускай с годами Расцветает Ваша красота, И за всеми.
Тел.: (495)
Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Библиотечно-информационный центр – филиал 5.
Главная задача библиотеки школы - оказание помощи учащимся и учителям в учебно-воспитательном процессе. Среди современных средств информации книга занимает.
Творческая работа ученицы 7 А класса МОУ « Золотухинская СОШ » Коноревой Светланы.
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 сентября 2013 года урок.
Лобанова Татьяна Александровна, учитель физической культуры МОУ «Егорьевская средняя общеобразовательная школа» Новоегорьевское МЫ - СКУЛЬПТОРЫ СВОЕГО.
В романе Л. Н. Толстого Война и мир показана жизнь русского общества начала XIX века периода войны 1812 года. Это время активной общественной деятельности.
СОСТАВ НАБОРА 1. Дневной крем с экстрактами солодки и эхинацеи 2. Ночной крем с экстрактами солодки и эхинацеи ТОЛЬКО В НАБОРЕ! УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ! 3.
Виртуальная книжная выставка по здоровому образу жизни Выполнила: Ю.В. Кутугина.
Журнал «Лиза» Все краски жизни для тебя!. В любом номере журнала «Лиза» вы можете прочитать… О том, что сейчас актуально: мир звезд, блестящие идеи, которые.
Кожа –зеркало здоровья Ерошкина Ольга Николаевна Учитель биологии МОУ СОШ 2 с.Александров-Гай.
Дворцовые перевороты Урок истории России в 10 классе.
Если душа родилась крылатой Если душа родилась крылатой (раздел посвящен М. Цветаевой) Искала судьбы для себя беспокойной Искала судьбы для себя беспокойной.
Неделя Семьи в Татьянинской школе Дорогие родители и учащиеся! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Матери и Неделе семьи, которые.
Транксрипт:

«Женщина – музыка, женщина - свет» Книжная выставка - просмотр КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Читальный зал библиотеки КГУ с 1 по 15 марта 2011 года. к Международному женскому дню 8 марта

ЖЕНЩИНА – МУЗЫКА, ЖЕНЩИНА - СВЕТ Как неразгаданная тайна, Живая прелесть дышит в ней - Мы смотрим с трепетом тревожным На тихий свет её очей. Земное ль в ней очарование Иль неземная благодать? Душа хотела б ей молиться, А сердце рвется обожать … Ф.И.Тютчев

Героини представленных на выставке книг – женщины. Судьба каждой из них индивидуальна и неповторима. В каждой женской истории отражаются не только черты поколений различных времен и эпох, но и особые свойства женской натуры, женской души, присущие только ей. Женщине нет равных в стойкости, выдержке, терпении и верности. Она доказала всему миру свою независимость и состоятельность во всех сферах – от политики до освоения космоса.

В данном разделе выставки представлены более 50 книг и статей из периодических изданий, посвященных выдающимся женщинам прошлого и современности.

Книга рассказывает о выдающихся женщинах Древней Руси, которые участвовали в общественной и политической жизни: великой княгине Ольге, дочерях Ярослава Мудрого и внучках Владимира Мономаха, о знаменитой новгородской посаднице Марфе Борецкой и многих других. Книга посвящена XVIII веку, когда правили Екатерина I ( ), Анна Иоанновна ( ), Анна Леопольдовна ( ), Елизавета Петровна ( ), Екатерина II ( ). Сочетание строгой документальности фактического материала с легкостью его изложения делает книгу своеобразным учебником отечественной истории. Предлагаемое издание Ю.Бугрова содержит уникальный краеведческий материал о жизни и творчестве Н. Плевицкой. Плевицкая внесла в искусство исполнения народной песни свою манеру, оригинальность, репертуар, который пришел в русские города из деревни. Её голос завораживал публику, её пение переворачивало душу, хотелось чтобы она пела вечно.

Книга выдающегося российского нейрофизиолога, академика РАН и РАМН Бехтеревой Н.П. о формировании увлекательной науки о мозге человека. Книга написана для широкого круга читателей. Фотоальбом, рассказывающий о творчестве Майи Плисецкой, знаменитой балерины современности. Вера Пронина – курский художник, знакомство с творчеством которой всегда интересно. Её работы исполнены глубокой и тонкой поэзией, будь то портрет, пейзаж, натюрморт или рисунок. Эта книга – уникальный альбом, в котором представлено творчество художницы.

В женщине скрывается удивительная, великая тайна, великая жизненная загадка, источник всех радостей и всех забот. С прекрасной половиной человечества связано все лучшее, что есть в этом мире – любовь, материнство, семейный очаг. Милосердие и сострадание, доброта и терпение, настойчивость и целеустремленность, нежность и чувственность, преданность и верность дружбе – вот далеко не все качества, которыми наделены наши женщины.

В данном разделе выставки представлены около 40 книг и статей из периодических изданий, посвященных женщине, хранительнице семейного очага.

Разделы книги посвящены вопросам семьи и брака, воспитания детей, правилам поведения и ухода за своей внешностью. Вы пытаетесь совместить семью и карьеру. Простая и эффективная методика поможет вам сориентироваться в безумном круговороте дел, приобрести необходимые и полезные привычки, оценить насколько полезны мастер – списки, ежедневник и Дневник Судьбы. Книга научит Вас, как стать супермамой за семь недель.. Как сделать дом удобным и красивым, в чем состоят секреты кухни, что такое рациональное питание и как продлить жизнь вещам? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом иллюстрированном издании – надежном помощнике ведения домашнего хозяйства.

Это иллюстрированное издание предлагает читателю широкую подборку рецептов блюд из разных стран мира, которые не только аппетитны, но и просты в приготовлении. В издании представлены более двухсот интересных и полезных идей украшения дома, а также рисунки, образцы и выкройки для любителей шитья, вышивания, вязания, для выпиливания и лепки. В этой книге лучшие мастера фэн-шуй научат Вас своим секретам, и вы с помощью изящных штрихов сможете коренным образом изменить атмосферу вашей среды обитания.

Каждая женщина хороша по своему, в каждой есть своя изюминка. Стильная прическа, модная одежда, грамотный макияж – все это присуще нежной половине человечества.

В данном разделе выставки представлены около 35 книг и статей из периодических изданий, в которых вы найдете необходимую информацию и рекомендации по принципам рационального питания, аутотренингу, фитнесу, массажу, научитесь лучше ухаживать за собой, чтобы дольше оставаться молодой и привлекательной.

В книге подробно изложены эффективные методики современного фитнеса: аэробика, силовой тренинг и стрейчинг. Комплексы упражнений проиллюстрированы многочисленными фотографиями и снабжены подробными рекомендациями. В книге представлена уникальная фитнес-система. Применяя её в домашних условиях, затрачивая не более трех часов в неделю, вы сможете восстановить и укрепить свое здоровье, приобрести такие качества, как гибкость, сила, грация. Рецепты народной медицины, различные физические и лечебные упражнения, рецепты косметических масок, здоровая пища, гармоничные отношения в семье и на работе, душевное спокойствие и уверенность в себе. Всем этим вопросам посвящен ежедневник..

Автор этой книги в популярной форме рассказывает о лечебных свойствах многих растений, способах приготовления различных масок, настоев, отваров, кремов, лосьонов, используемых в косметике.. В книге представлены рецепты, по которым из простых растений можно приготовить косметические средства в домашних условиях. Кроме того, книга дает сведения о нетрадиционных методах – рефлексотерапии и иглоукалывании. Книга содержит конкретные рекомендации по гармоничному сочетанию одежды, макияжа, прически, по коррекции недостатков лица и фигуры, знакомит с основными принципами ухода за кожей лица, тела, волосами.

Читальный зал библиотеки КГУ г. Курск Ул. Радищева, 33 Тел. 8(4712)