Итоговая диагностическая работа для 5 класса по английскому языку в контексте реализации ФГОС Махмурян Каринэ Степановна, зав.кафедрой ИЯ МИОО, д.п.н.,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
4 раздела: Письмо-2 задания: написание личного письма или письменного высказывания с элементами рассуждения – эссе. Аудирование - 15 заданий. 1-е на установление.
Advertisements

Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в г. Отчет по итогам ЕГЭ по немецкому языку в 2013 г. Канд.пед.наук., доцент, зав. кафедрой немецкой филологии Председатель.
Для определения уровня сформированности коммуникативной компетенции у выпускников основной школы в экзаменационной работе предусматривается две части.
ЕГЭ по английскому 9 кл. Щеголева О.Н. Институт повышения квалификации.
Январь 2009 Т.Г.Кудина, МОУ СОШ 1 г.п.п. Ч.Боры Подготовка учащихся к ЕГЭ по иностранному языку.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов: (новая форма) по английскому языку Кафедра иностранных языков ККИДППО.
Единый государственный экзамен по английскому языку Краткая спецификация КИМ для проведения ЕГЭ в 2012г для проведения ЕГЭ в 2012г по английскому языку.
МЦКО Промежуточная аттестация 1. Фиксирует освоение образовательной программы данного класса. 2. Выносятся все предметы учебного плана ОО для данного класса.
ЕГЭ по английскому языку учебный год. Структура работы Аудирование 30 минут 20 баллов Чтение 30 минут 20 баллов Грамматика и лексика 40 минут.
Информация для родителей и учащихся Учитель немецкого языка Кондратенко Ирина Эдуардовна МОУ Нахабинская СОШ 2 Красногорский район 2011.
Macmillan Exam Skills for Russia & ЕГЭ 2011 М.В.Вербицкая, председатель Федеральной предметной комиссии разработчиков ЕГЭ по иностранным языкам
Новые образовательные стандарты и обучение АЯ в начальной школе Махмурян Каринэ Степановна, Д.п.н., проф., зав.каф.ИЯ МИОО
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ немецкий язык-
ЕГЭ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 11 класс 2013год. П ИСЬМЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СОСТОИТ ИЗ 4 РАЗДЕЛОВ : Раздел «Аудирование»: 15 заданий (1 задание.
ГИА 4 класс. Part 1. Listening – задания на понимание основного содержания прослушанного текста и на понимания запрашиваемой информации (с опорой на рисунок)
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ английский язык-
Английский язык Экзамен в новой форме. По английскому языку Проводится для выпускников IX классов Является экзаменом по выбору.
УТИЦКИХ Л.А. – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО- ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ Разработка педагогических измерителей для оценки образовательных достижений.
Новые образовательные стандарты и обучение ИЯ в начальной школе.
Структура и особенности проведения Основного Государственного Экзамена (ОГЭ) по английскому языку в 2016 году.
Транксрипт:

Итоговая диагностическая работа для 5 класса по английскому языку в контексте реализации ФГОС Махмурян Каринэ Степановна, зав.кафедрой ИЯ МИОО, д.п.н., проф.

Основные документы, определяющие содержание и структуру диагностической работы: Федеральный государственный стандарт основного общего образования (приказ Минобразования России от ). Примерные программы основного общего образования. Иностранный язык. М.: Просвещение, Иностранный язык. Планируемые результаты. Система заданий 5-9 классы.- М.: Просвещение, 2013.

Цель диагностической работы (ДР): определение уровня освоения учащимися 5-х классов предметного содержания курса английского языка; выявление элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

Созданы, прошли экспертизу и апробированы документы: кодификатор; спецификация; демоверсия.

Что нового появилось в ДР в свете ФГОС? В кодификаторе выделен перечень контролируемых элементов содержания на основе анализа всех федеральных УМК по АЯ для 5 классов. Представлены все виды речевой деятельности и аспекты языка. Представлены задания 2-х уровней: базового и повышенного в соответствии с требованиями ФГОС. Разработаны критерии оценивания для заданий с развернутым ответом. Прописана подробно процедура проведения устной части и аудирования.

Структура диагностической работы по АЯ: 5 разделов; 2 части (письменная и устная); 20 заданий (18-базового уровня, 2 повышенного уровня): - задания с выбором ответа (12); - задания с кратким ответом (6); - -задания с развернутым ответом (2).

Содержание диагностической работы по АЯ включает задания на проверку умений: аудирования (понимание основной информации); чтения (понимание запрашиваемой информации); письма (написание личного письма с опорой на письмо-стимул); говорения (монологическое высказывание с опорой на письменные вопросы); лексико-грамматических, орфографических и фонетических навыков.

Спасибо за внимание! Есть ли вопросы? Успехов!