Особенности организации международного туризма в Пакестане Особенности организации международного туризма в Пакестане.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коста-Рика ФлагГерб. Место положения Республика Коста-Рика - небольшая гористая страна, расположена практически в самом узком, не считая Панамы, месте.
Advertisements

Программа конференции в ИЗРАИЛЕ (продолжение) :30 Сбор участников конференции в аэропорту Домодедово стойка регистрации.
Предварительный проект программы Южная Корея. 13 октября 2013 года, воскресенье 19:00 - сбор группы в аэропорту Шереметьево. 21:40 - вылет из Москвы,
Индивидуальная экскурсионная программа СТАМБУЛ-КАППАДОКИЯ (Турция) (Суббота) 10:30 Начало регистрации на рейс TK 414 Москва-Стамбул.
Европейская страна живописных деревень и городов, замков и памятников прошедших веков. Европейская страна живописных деревень и городов, замков и памятников.
Зимбабве Выполнила: ученица 11-1 класса МОУСОШ 1 Демидова Анна. г. Тверь уч.г.
День 1 Прибытие в Тбилиси в международный аэропорт / трансфер в комфортабельный дом или отель в Тбилиси (сотрудник нашей компании встретит Вас в аэропорту.
Египет Географическое положение и территорияГеографическое положение и территория Население Столица-Каир Язык Валюта.
4 «А» класс. Государство общей площадью 1,9 млн. кв. км., находится в Северной Америке. На севере и востоке граничит с США, на юге – с Белизом и Гватемалой.
Туристские формальности КОРОЛЕВСТВА НОРВЕГИИ
Выполнила Гаврилова Инна, гр * Наименование путешествия: Живописный тур на Кипр с целью отдыха и познания. * Наименование тура: «Limanaki Beach».
Выполнили: Гулянцев А. Зверев Д. Учитель Миронов В. В. Prezentacii.com.
Трехдневный тур в Казань_11 день11:18 Приезд в Казань. Встреча с гидом компании «ИнтерРусТревел» на ж/д вокзале.
История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды, занимавшиеся охотой. В 9-м веке возле озера Чад возникло государство Канем,
КАТАЕМСЯ ВО ФРАНЦИИ! Увлекательный тур по горнолыжным курортам Альп Сорокина О.А. ВШСиТИ гр
Солнечное затмение в Сахаре… 26 марта Прибытие в Триполи. Встреча в аэропорту, оформление визы. Перелет местными авиалиниями в Бенгази. Размещение в отеле.
Гражданам Российской Федерации ( кроме граждан, имеющих дипломатические паспорта ) для посещения Китая требуется виза. Приглашение в случае личного присутствия.
ЗИМБАБВЕ, Республика Зимбабве. Государство на юге Африке. Столица – г.Хараре (ок. 2 млн. чел. – 2002). Территория – 390,76 тыс. кв. км. Административно-территориальное.
Канада. Тема урока:. Общие сведения. Канада занимает северную часть континента, ей принадлежат острова Канадского Арктического архипелага, на востоке.
Познакомьтесь другой стороной солнечного курорта – Ялты. Вы сможете познакомится с историей города, побывать в местах, где проводили моменты своей жизни.
Транксрипт:

Особенности организации международного туризма в Пакестане Особенности организации международного туризма в Пакестане

Общая характеристика страны Официальное название : Исламская Республика Пакистан. Географическое положение : Южная Азия. Площадь : 796 тыс. кв. км. Высшая точка : 7690 м ( гора Тиричмир ). Главные реки : Инд. Население : 140,2 млн. чел. Плотность населения : 176,4 чел. на кв. км. Государственные языки : урду, английский. Основная религия : ислам. Столица : Исламабад (524,5 тыс. чел.). Крупные города : Карачи, Лахор, Пешавор. Денежная единица : пакистанская рупия. Пакистан – страна самых величественных в Азии ландшафтов, многочисленных, очень интересных и оригинальных культурных традиций. Колыбель древнейшей цивилизации, оспаривающая лидерство у Египта и Месопотамии, и место, где соприкасаются ислам, индуизм и буддизм.

Экономика страны Состав экспорта : хлопок, текстиль, одежда, рис, кожа, ковры География экспорта : США 22%, Гонконг 7%, Великобритания 7%, Германия 7%, ОАЭ 5% Состав импорта : машины и оборудование, нефть и нефтепродукты, транспортное оборудование, зерновые культуры, бобовые География импорта : США 8%, Япония 8%, Малайзия 7%, Саудовская Аравия 7%, ОАЭ 7% Торгово - экономические отношения России с Пакистаном Основными статьями российского экспорта в Пакистан являются : машины и оборудование ; удобрения ; газетная бумага. В импорте из Пакистана преобладают следующие виды товаров : медикаменты ; табачное сырье ; машины и оборудование.

Климат Климат Муссонный, на большей части страны тропический, на северо - западе – субтропический. Средние температуры января на равнине – от +12 ° С до +16 ° С ( в высокогорьях бывают морозы до –20 ° С ), июля – от +30 ° С до +35 ° С. Осадков на равнинах выпадает 100–400 мм в год, в горах – до 1000 мм в год. Год в Пакистане делится на три сезона : прохладный ( с октября по март ), жаркий ( с марта по июнь ) и дождливый ( с июля по сентябрь ). С наступлением жаркого сезона на юге становится удушающе жарко и влажно, в северных районах в это время погода достаточно приятная. В горных районах погода напрямую зависит от высоты над уровнем моря и может сильно изменяться в течение суток.

Наиболее оптимальный тур Загадки цивилизации долины Инда Программа тура : Пн. Вылет из Москвы в 17:00 из аэропорта Домодедово. Прибытие в Дубай в 19.05, стыковка с рейсом на Карачи День 1 Прибытие в Карачи, Пакистан, в 04:20. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу, размещение и отдых. Поздним утром ( около 12:30) выезд на обзорную экскурсию по городу с посещением Главной Мечети, дворца Мохатта, и базаров в старом городе. Посещение беломраморного мавзолея « Отца Нации » Quaid-e-Azam, башни Мервезер. День 2 Выезд рано утром в Тхатту ( около 100 км ). По пути остановка у гробниц Чакунди века, разбросанных по довольно обширной территории. Остановка в Лахорского музея. Следующая остановка у археологических раскопок Банбхор ( г. Дайбул ) город - порт, основанный Александром Македонским в 325 году до н. э., и город, в котором высадился первый мусульманский завоеватель этих земель Мохаммед - бен - Касим в 711 г. н. э. Посещение собора св. Троицы и собора Патрика.. День 3 Краткое знакомство с центром Хайдерабада, дальнейший переезд на озеро Манчар. Размещение на традиционной лодке - доме. Вечером ужин на лодке. День 4 Целый день отдых на великолепном озере Манчар. Посещение озёрных плавучих деревень каждый дом по сути представляет собой лодку, часть этих домов не стоит на приколе, а может свободное перемещаться по озеру. Мы знакомимся с традиционным укладомжизни местных жителей, основной заработок которых связан с рыболовством. Наблюдение замногочисленными птицами, живущими по берегам водоёма. День 5 Свободное время на озере. Во второй половине дня переезд в Мохенджодаро место важнейших археологических раскопок на территории Пакистана, памятник Хараппской культуры, культуры долины Инда. День 6 осмотр раскопанных руин древнего города, во второй половине дня трансфер в аэропорт и вылет в Карачи. Прощальный ужин в ресторане национальной кухни. День 7, пт. Своевременный выезд в аэропорт. Вылет из Карачи в 05:40, регулярный рейс авиакомпании Emirates. Пересадка в Дубаи. Прибытие в Москву, аэропорт Домодедово, в 13:55.

Что включает тур и его стоимость В стоимость тура включено : размещение в гостиницах уровня 4* и в традиционной лодке - доме на озере Манчар в двухместных номерах, питание завтраки в городах и полный пансион на озере Манчар, прощальный ужин в Карачи, все экскурсии с местными англоговорящими гидами согласно программе, все входные билеты в музеи и к монументам, все трансферы в течение всей поездки на индивидуальном автотранспорте, разрешение на посещение территории национального парка, медицинская страховка. В стоимость тура не включено : авиаперелёт Москва Карачи Москва ( от 800 EUR), авиаперелёт Мохенджодаро Карачи ( от 170 USD), въездная туристическая виза в Пакистан (120 USD), аэропортовый сбор, все личные расходы, все прочие расходы, не указанные в программе.

Достопримечательности Достопримечательности В Карачи находится мавзолей Хаида - и - Азама – памятник основателю Пакистана

Беломраморная мечеть Общества национальной защиты ( ее единственный купол считается крупнейшим в мире )

.. Собор Святой троицы Наиболее впечатляющим является Собор Святого Патрика, символизирующий самый расцвет британского могущества

раскопки Мохенджо - Даро раскопки Мохенджо - Даро

В Лахоре находится самый большой и лучший в стране Лахорский музей

Знаменитая пушка Кима – орудие, увековеченное в произведении Киплинга « Ким »

Из города Бахавальпур начинаются маршруты к Чолистану – пустынному району с поселениями кочевников и разрушенными ветрами и временем древними крепостями Из города Бахавальпур начинаются маршруты к Чолистану – пустынному району с поселениями кочевников и разрушенными ветрами и временем древними крепостями

Отдых в Пакистане Отдых в Пакистане Туристический бизнес Исламской Республики Государства Пакистан напрямую зависит от политической обстановки. Нестабильное положение сильно подрывает репутацию страны как прекрасного места для отдыха - солнечные пляжи Аравийского моря, горнолыжные курорты, красивая природа, национальные заповедники с редким живым миром, исторические памятники пятитысячной давности, богатая культура и развитый туристический сервис. В список лучших отелей Пакистана входят отель Avari Renaissance Towers в Карачи и Shalimar Hotel в Равалпинди - единственные обустроенные курортные зоны Пакистана. В Пакистане представлены отели известных цепочек с мировым именем, предлагающие размещение от 3* до 5*: Holiday Inn, Marriott, Sheraton, Ritz Carlton.

Курорт Malam Jabba Курорт Malam Jabba долине Swat Valley неподалеку от Исламабада и аэропорта Saidu Sharif имеет два кресельных подъемника для профессионалов и начинающих, отель для 52- х номеров, ресторан на 100 человек с национальной и европейской кухней, кафе для 50 человек. Malam Jabba - колыбель древней цивилизации, место битв Александра Македонского и точка рассвета буддизма.

Клифтон - роскошный прибрежный курорт, центр которого, Седар, главное торговое место страны - рынки, знаменитые археологические раскопки Мохенджодаро - родоначальника индуистской цивилизации, Усыпальницы Чаукунди.

самое известное и крупное озеро Манчар самое известное и крупное озеро Манчар

Интересные факты Как только у пакистанского владельца машины появляются свободные деньги, он первым делом пускает их на разрисовку кузова. Лидируют тут водители грузовиков, автобусов и джипов. Роспись грузовика стоит 3-5 тыс. долларов, ещё до 2 тыс. долларов уходит на оформление кабины коврами. Только в одном Карачи росписью машин занимается 50 тыс. мастеров.

Так они маршируют Так они маршируют

Визовый режим Визовый режим Визы требуются для всех, кроме транзитных пассажиров, следующих в другую страну тем же либо первым рейсом, при наличии действительного билета и нахождении в аэропорту. Документы, необходимые для оформления визы : действующий загранпаспорт, 1 заполненная форма заявления, 2 фото, обратный билет или билет для дальнейшего следования, для командировочных – приглашение пакистанской организации. Приезжие, чье пребывание в стране превышает 30 дней, должны зарегистрироваться в ближайшем отделе регистрации иностранцев. Плата за оформление визы варьируется в зависимости от национальности. Гражданам некоторых ( в основном исламских ) стран визы оформляются бесплатно.

Таможенный контроль Таможенный контроль Ввоз и вывоз иностранной ( кроме израильской ) валюты не ограничены ( декларация обязательна ), национальной – запрещен. Без уплаты таможенной пошлины в Пакистан можно ввезти следующие товары : до 200 сигарет, или 50 сигар, или 500 г табака, 250 мл духов и туалетной воды ( распакованной ), подарки, не превышающие по стоимости 2000 PKR. Запрещен ввоз алкоголя, наркотиков, порнографии, огнестрельного оружия, спичек, растений, фруктов и овощей. Запрещен вывоз антиквариата.

Как добраться ? Улететь из Москвы в Пакистан Вы сможете, купив авиабилет в Исламабад или в Карачи. Расстояние от Москвы до Пакистана составляет примерно 3600 километров, которые по воздуху пассажиры смогут по воздуху преодолеть в среднем за 17 часов. Данные рейсы выполняют высококомфортабельные авиалайнеры, предоставляемые авиакомпаниями Emirates, Etihad Airways, Qatar и Air Berlin. Самый дешевый авиабилет на сегодняшний день стоит рублей с учетом всех дополнительных сборов и такс. Так же, Вы можете попробовать приобрести авиабилет еще дешевле, предварительно просмотрев все спецакции Emirates и других авиакомпаний. Продающих авиабилеты на интересующий Вас рейс.

Валюта Валюта Пакистанская рупия равна 100 пайсам. К примеру 100 рупий = 62 рубля. В ходу банкноты номиналами 1000, 500, 100, 50, 10, 5, 2 и 1 рупию, а также монеты достоинством в 2 и 1 рупию, 50, 25 и 10 пайсов. Обменять валюту можно практически в любом банке или в магазине, а также в многочисленных частных обменных пунктах. Карточки American Express принимаются повсеместно, MasterCard, Diners Club и VISA принимаются не везде. С дорожными чеками работают большинство банков, 4- и 5- звездочные отели и крупные магазины. Во избежание дополнительных расходов по их обмену рекомендуется иметь дорожные чеки в долларах США или фунтах стерлингов.

Национальная кухня Пакистанская кухня основывается на использовании соусов карри или « масалы » ( острых и горячих ), сопровождающих блюда из птицы, баранины, креветок и овощей. Центром кухни Могул, известной под названием « моглай », считается город Лахом. Для этой кухни характерны такие блюда, как куриный шашлык, мясной фарш или кусочки мяса, зажаренные в масле, запеченная и остро приправленная говядина или баранина. Везде можно отведать блюда западной и китайской кухонь.

Посольство РФ в Пакистане Адрес : ПАКИСТАН, ИСЛАМАБАД, ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ АНКЛАВ, СЕКТОР 4 Телефон : (051) /0811 Факс : (051) Консульский отдел : Телефон : (051) Факс : (051) Расписание работы визовой и консульской секции : Вторник, четверг 09:00 до 12:00 Электронная почта m Twitter: A_Pakistanhttps://twitter.com/MF A_Pakistan

Полезная информация Телефонная связь Международная связь прямого набора широко доступна. Код страны – 92. Код для исходящих международных звонков – 00. Мобильная связь Сеть GSM 900. Ведущие операторы – Mobilink и Pak Telecom. Покрытие ограничено только крупными населенными пунктами. Роуминг с Украиной отсутствует. Интернет Основные провайдеры – Pakistan Online и Pak Net. Интернет - кафе открыты для массового пользования в крупных городах. Электроэнергия Напряжение в сети – 220 В, 50 Гц. Чаевые В ресторанах, гостиницах, барах в счет включен o 10% чаевых. Меры предосторожности Рекомендуется вакцинация против малярии и иммунизация против тифа.

Спасибо за внимание !!!!!!!! Спасибо за внимание !!!!!!!!