Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самые - самые птицы Автор Калюгина Н.В., учитель биологии МОУ «СОШ 4 г.Ртищево»
Advertisements

Рекорды в мире птиц. Колибри Самые Крохотные птички на Земле. Вес птички чуть больше полутора граммов.
ТАНЕЦ «Журавли» Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю нашу полегли когда-то, А превратились в белых журавлей… Настанет.
Воздушная среда обитания Работу выполнила ученица 9 «А» класса Атанесян Людмила.
Как же устроено перо? Опахало пера состоит из бородок, отходящих от стержня. От бородок отходят бородочки, как хвоинки на еловой лапе. Бородочки имеют.
Антаркдида страна льдов. Олеся Костяева 2Г класс..
Экологическая игра "Чудеса природы"
В процессе исторического развития живые организмы освоили четыре среды обитания. Первая – вода. В воде жизнь зародилась и развивалась многие миллионы.
РЕКОРДСМЕНЫ СРЕДИ ПТИЦ Презентация подготовлена Шаруновой М. и Борисюк А. 7а.
Животный мир пустынь Африки. Африка обладает богатой и разнообразной фауной, здесь обитают 1 тыс. видов млекопитающих и 1,5 тыс. видов птиц, более 2 тыс.
Археоптерикс, что переводе с греческого означает « древнее крыло »,- это вымершая птица, ископаемые которой имеют самый большой возраст. Вид является.
Птицы Проект Сахацкой Людмилы 2Д школа 985. Кто такие птицы? Птицы – это класс позвоночных животных, которые имеют перья, крылья, клюв и появляются из.
ПТИЦЫ ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 5 «б» КЛАССА Дада Лизы.
Птицы Краткий обзор класса Пти́цы (лат. Aves) класс оперённых, теплокровных, яйцекладущих,позвоночных, чьи передние конечности имеют форму крыльев. Изначально.
Русские на шестом континенте. Беллинсгаузен, Фаддей Фаддеевич (1778 – 1852) Русский мореплава- тель, адмирал, участник 1-го рос- сийского кругосветного.
Птицы Птицы - высокоорганизова нные позвоночные животные, тело которых покрыто перьями, а передние конечности превращены в крылья.
Птицы – это песнь и полет. Птицы – это дети воздуха, покорители воздушного океана. Птицы – дети радуги. Птицы – вестники весны. Птицы – верные наши помощники,
В черных фраках, В белых майках круглый год Ходит этот удивительный народ.
Птицы Класс Птицы Птицы – класс высокоразвитых теплокровных позвоночных животных, передние конечности которых в ходе эволюции превратились в крылья.
Гиганты и карлики. 1. Какое животное, обитающее в водной среде, считают самым тяжелым? Как вы думаете, может ли такой гигант обитать в воздушной среде?
Транксрипт:

Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей.

Тема урока: «Класс птицы (Aves)»

Общая характеристика Число видов птиц около Птицы – это теплокровные позвоночные животные, имеющие крылья, и размножающиеся путем откладки яиц. Это единственные живые существа, у которых есть перья. За счет интенсивного обмена веществ, они обладают высокой (более 40º С)и постоянной температурой тела.

Общая характеристика Активны в течение всего года. Благодаря способности к полету, быстро меняет место нахождения. И весной, и осенью многие птицы совершают миграцию. Их тело приспособлено к полету, хотя некоторые виды птиц потеряли способность к полету (киви, пингвины)

Среда обитания

В тропических лесах

В пустынях

В океанах и морях

В ледовых просторах антаркдиды

В арктике

Околоводные птицы – живут около озер, рек и влажных мест

ЖЖивущие в горном климате

Живущие в горном климате С отвагой в сердце ты живешь, В кипящих тучах ты плывешь. О, если б я, как ты, обрел Стальное сердце, мой орел! Мухарбек Кочисов Высокогорный климат очень суров и птицы обитающие должны приспосабливаться и к малому количеству кислорода, и к холодным сухим условиям, и к ветрам.

Жизнь среди людей

Рекорды в мире птиц

Самый большой размер крыльев у странствующего альбатроса. Размах крыльев достигает около 4 метров.

Рекорды в мире птиц Самая маленькая птичка колибри-пчёлка.

Рекорды в мире птиц Самая большая птица – африканский страус, достигающий роста 2,5 метра и веса 150 кг.