Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в 2012 - 2013 учебном году Родительское собрание 15.11.2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Advertisements

Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Родительское собрание: «Итоговая аттестация учащихся 9 класса»
Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Родительское собрание: «Итоговая аттестация выпускников 9 -х классов в учебном году » 22 ноября 2011г.
1 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в учебном году Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов в.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2011/2012 учебном году.
Нормативно-правовая база ГИА Допуск к ГИА-9 К ГИА допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2012/2013 учебном году МБОУ СОШ 4 город Горячий Ключ.
Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Родительское собрание: «Итоговая аттестация учащихся 9 -х классов в учебном году » Февраль 2009г.
Порядок проведения государственной ( итоговой ) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, в Челябинской.
Выступление зам. директора по УВР на родительском собрании МБОУ СОШ 2 имени Луначарского.
МОУ СОШ 7 г.Люберцы Родительское собрание Готовимся вместе к ГИА Зам.дир по УВР Корнева Л.С.
С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием.
Организация итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2011/2012 учебном году.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы общего образования в 2012 году 10 апреля 2012г.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.
Государственная итоговая аттестация 2012 – 2013 учебный год.
Транксрипт:

Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году Родительское собрание

Повестка: 1. Знакомство с нормативной основой государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса в учебном году. 2.Об организации обучения на старшей ступени (в 10 классе) на основе индивидуальных учебных планов. 3.Разное.

Экзамен для родителей Что такое ГИА? Что такое ЕГЭ? Что такое ППЭ? Что такое КИМы? Что такое демоверсия? А это что? Портфолио? Традиционная форма экзамена? Экзамен в новой форме? Основное общее образование?

Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы получения образования, после освоения ими общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования является обязательной. Выписка из «Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (с изменениями от 16 марта 2001 г., 25 июня 2002 г., 21 января 2003 г.)»

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету. Выписка из «Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (с изменениями от 16 марта 2001 г., 25 июня 2002 г., 21 января 2003 г.)»

Несовершеннолетние обучающиеся IX классов, не допущенные к государственной (итоговой) аттестации, а также выпускники, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение или получают справку об обучении в общеобразовательном учреждении установленного образца. В справке указываются экзаменационные и итоговые отметки (в том числе и неудовлетворительные) по всем предметам, изучавшимся в классах соответствующей ступени общего образования.

Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IX классе. Выписка из «Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (с изменениями от 16 марта 2001 г., 25 июня 2002 г., 21 января 2003 г.)»

Выпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. Повторная государственная (итоговая) аттестация проводится до начала нового учебного года в сроки, устанавливаемые государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Предметы ГИА-9 русский язык математика физика химия биология география история обществознание иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский) информатика и ИКТ литература Выпускники IХ классов сдают экзамены в форме ГИА-9 по обязательным предметам и предметам по выбору в ППЭ (пунктах проведения экзамена).

В экзаменационных аудиториях для каждого выпускника предусматривается отдельное рабочее место. Выпускники распределяются по аудиториям по 15 человек. Время выполнения экзаменационных работ: 240 минут по математике, русскому языку, литературе, минут по английскому языку, 120 минут по химии, географии, информатике и ИКТ, 150 минут по биологии и истории, 180 минут по обществознанию и физике. Организация экзамена ГИА – 9 в учебном году

в традиционной форме Ученики, получившие на экзамене неудовлетворительную отметку, сдают экзамен в традиционной форме в установленные сроки. в форме теста ГИА-9 Ученики, пропустившие экзамен по болезни, сдают экзамен в резервный день в форме теста ГИА-9. ГИА – 9 в учебном году

В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования Выпускникам IX класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки «5», выдается аттестат об основном общем образовании особого образца

ГИА – 2013 (репетиционные экзамены) Цели: 1.Познакомить выпускников с процедурой ГИА; 2.Предварительно оценить уровень готовности к ГИА. В школе, начиная с октября, ежемесячно проводятся пробные работы по русскому языку и по математике. Каждую четверть – по предметам по выбору.

Демонстрационные варианты КИМ (9 и 11 классы) Полезные ссылки

Успешность прохождения учебного плана и выполнение его образовательных задач гарантируется школой только при условии осознанного и добровольного соблюдения всех норм и правил школьной жизни.

Ученые выяснили, что атмосфера дома влияет на детскую успеваемость. Успехи ребенка в учебе гораздо больше зависят от его отношений с родителями, чем от качества обучения.

Под индивидуальным учебным планом (ИУП) понимается совокупность учебных предметов, выбранных для освоения обучающимся из учебного плана общеобразовательного учреждения. ИУП Предметы базового уровня Предметы по выбору базового уровня По выбору на профильном уровне

Как составляем ИУПы Запросы учащихся (анкеты) Возможности (кадровые, финансовые) Согласование с Управлением образования Согласование с родителями Утверждение директором школы