Мастер-класс Подарок к празднику Брошь -ЦВЕТОК из замка-молнии Подготовила Учитель технологии МБОУ СОШ1 города Сургута И.Б. Хрипун.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс Подарок к празднику Брошь - из замка-молнии и шерсти Подготовила Учитель технологии МАОУлицей 1 города Балаково Н. Н.Суслова.
Advertisements

Брошь из джинсовой ткани Номинация: «Украшения» Автор: Ненько Марина ученица 9 д класса МБОУ СОШ 44, г.Сургут Учитель технологии: Ненько Ирина Николаевна.
С наступлением теплого времени года актуальность юбок становится все выше. Юбки составляют не малую часть гардероба девочки, поэтому они должны быть по.
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо». Бернард Шоу.
БОУ СМР « Коррекционная школа VIII вида » 2013 год.
Поделки к Новому году Новогодний сувенир «Ангел« Автор: Коновалова Л.Ф., учитель технологии ГОУ «Центр образования» для детей- инвалидов забайкальского.
«У женщин есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей!» Монтескье.
Женская обувь От Максима Тимофеева
Проект «Подарок к празднику» Мастер-класс учителя технологии МБОУ «Солонцовская СОШ» Токаревой Галины Леонидовны.
Отделка является элементом композиции и средством выразительности одежды. Она может быть как постоянной (вышивка, кружева), так и съёмной (воротники,
На тему: «Проектирование женского нарядного ансамбля на основе стилизации национального казахского костюма» Разработал: учащаяся 15 группы Бакыт Анель.
Гардеробная капсула Выполнила Дъячкова Тамара. Цель данного проекта Ознакомить людей с гардеробными капсулами и приемами их создания.
Мастер - класс автор: Данченко Людмила Викторовна, учитель технологии, МБОУ «Коломиногривская СОШ» 2012 г.
Имидж успешного человека. Имидж реализуется только в процессе общения человека с другим человеком, группой, с самим собой. Имидж выступает неотъемлемым.
Внеклассное занятие Подготовила: Хабарова Яна Сергеевна 2014.
Практическая работа Нам понадобится: 1.Мелкие и крупные пуговицы (разного цвета). 2. Клей Момент. 3. Кусочек мягкой ткани (для брошки).
Наши юбки хороши- мы их шили от души Творческий отчет апрель, 2013 г. МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 9» города Чебоксары.
Мастер-класс Семенова Ирина Юрьевна, учитель, педагог ОДОД Шафикова Ирина Дмитриевна, учитель, педагог ОДОД ГБОУ СОШ 277 Кировского района г. Санкт - Петербург.
Винтажные вещи – наряды, которые являются яркими представителями какой - либо эпохи, которые отражают основные модные тенденции того периода. ВИНТАЖ.
Транксрипт:

Мастер-класс Подарок к празднику Брошь -ЦВЕТОК из замка-молнии Подготовила Учитель технологии МБОУ СОШ1 города Сургута И.Б. Хрипун

Содержание Из история броши. Материалы и инструменты для изготовления броши. Технология изготовления броши. Советы от «Модного приговора». Содержание Из история броши. Материалы и инструменты для изготовления броши. Технология изготовления броши. Советы от «Модного приговора».

Брошь -это универсальное украшение, которое способно придать любой одежде нарядный вид. Современная брошь - один из тех актуальных аксессуаров женского гардероба, который легко преображает костюм, обувь, сумки, головные уборы, придавая Вашему образу неповторимый шарм и элегантность. Брошь может сказать очень многое не только о Вашем стиле, но и… позиции во время важных переговоров! Так, например, железная леди американской политики Мадлен Олбрайт даже написала целую книгу: «Читайте по моим брошам». Коллекция экс- госсекретаря насчитывает более двухсот брошей.

Из истории броши Брошь это ювелирное украшение с историей, практически равной истории человечества. Брошь в переводе от французского «broche» означает буквально «длинная иголка». Связано это с тем, что её первоначальное назначение заключалось в скреплении одежды: вначале это делали колючками и шипами, потом для этих целей стала, востребована бронзовая шпилька и колышки из кремня.

Фибулы Бронзовый век подарил миру прообраз современной броши, так называемой фибулы, выполненной в виде круга. Однако, довольно таки массивный и изогнутый штырь портил ткань. Лишь несколько десятков лет спустя, люди додумались до безопасной для одежды конструкции броши со штырем в виде шипа.

Брошь «Савиньи» В эпоху Возрождения вместо броши предпочли носить подвески, так и продолжалось бы, если бы не придворная дама, во времена правления Людовика XIII, мадам де Савиньи, ввела в моду весьма необычный аксессуар - брошь, выполненную в виде банта с крепившейся к нему подвеской. Брошь «Савиньи».

Броши-стомакеры Такие броши крепилис ь на корсеты в районе груди.

Броши-камеи и броши-инталии В начале XIX века в моду входит стиль Ампир, а вместе с ним греческие геммы. Геммы с выпуклой резьбой назывались камеями, а с углубленной инталиями.

Броши – насекомые В XIX веке появились Они поражали дам своей необыкновенной формой и прекрасным сочетанием практически с любой одеждой. Брошь навсегда проникла в сердца модниц всех стран! Выполненная из золота и украшенная драгоценными камнями, она стала признаком состоятельности своей обладательницы.

Броши XIX-XX веков Рубеж XIX-XX веков ознаменовался появлением стиля Art nouveau, более известного как модерн. Ювелиры Фуке, Тиффани и Лалик привнесли в дизайн брошек много современного, легкого, изящного. Один из самых прославленных ювелиров, изготавливавших броши в то время, Рене Лалик ( ) в качестве материалов для своих ювелирных шедевров использовал совершенно новые хрусталь, перламутр, эмаль. Лалик создавал каждое украшение, как самостоятельный, пожалуй даже самодостаточный предмет искусств. В дорогих украшениях он "брал" не каратами, а искусством.

Современные броши Что же касается дизайна брошей, то по-прежнему актуальной остается традиционная цветочная тематика, к которой присоединились анималистические мотивы. Если такие броши уместны в гардеробе элегантной леди, то для модных тусовщиц сейчас дизайнеры предлагают броши абстрактных форм, а также разнообразные оригинальные модели - забавные, ироничные, а иногда и эпатажные.

Современные броши Современные броши радуют нас своим многообразием. Материалы для изготовления сейчас самые разные: от ткани и кожи до золота, серебра и платины, текстиля, бисера... Этот незатейливый аксессуар стал привычным украшением для нашей одежды, при этом вполне доступным для каждого, что позволяет периодически побаловать себя обновкой.

Современные броши Если раньше большую брошь было принято носить на воротнике, а маленькую – слева на 10 см ниже плеча., то сегодня броши можно увидеть в самых неожиданных местах: на поясах, сумках, брюках, юбках, шапках, шарфах, заколках, куртках, нижнем белье, свадебных букетах и т.д. Однако традиционные способы ношения брошей также никто не отменял!

Необычные броши

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» Материалы: застежка-молния с металлическими зубцами длиной 35 см, нитки швейные в цвет замка-молнии, лоскуток из кожи, булавка, клей «Момент» бесцветный или клеевой пистолет. Инструменты: линейка, карандаш, ножницы, игла.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» Лепестки цветка. 1. Разрезать застежку-молнию на 7 частей длиной по 6см.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» Лепестки цветка. 2. На каждом лепестке проложить шов вперед иголкой.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» Лепестки цветка. 3. Стянуть строчу, сформировать лепесток, закрепить строчку в центре лепестка. Сделать 7 лепестков.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» Лепестки цветка. 4. Соединить лепестки по кругу, накладывая один на другой, закрепляя сметочной строчкой.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 5. Заготовить два зеленых листика

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 6. Подготовка основы. Подготовить из кожи круг диаметром 5-6 см., полоску длиной с булавку.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 7. На кожаном круге сделать прорези, вставить булавку. На изнаночную часть круга наклеить полоску кожи для закрепления булавки. *Чтобы брошь не перевешивала вперед! Надрезы для булавки делать, сместив их на 1 см к верхней части круга.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 8.Сборка броши. Круг из лепестков на изнаночной стороне обильно смазать клеем. Приклеить кожаный круг с булавкой к кругу из лепестков с изнаночной стороны.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 9. Заготовка сердцевины. Скрутить из цельного кусочка замка-молнии сердцевину, закрепляя каждый виток стежками-закрепками.

«Изготовление цветка-броши из застежки – молнии» 10. Сборка броши С изнаночной стороны обильно смазать сердцевину цветка клеем и поместить ее в центр броши.

Успехов в творчестве!

Советы от «Модного приговора» Для гардероба элегантной леди по-прежнему актуальной остается традиционная цветочная тематика, к которой присоединились анималистические мотивы. Для модных тусовщиц сейчас дизайнеры предлагают броши абстрактных форм, а также разнообразные оригинальные модели - забавные, ироничные, а иногда и эпатажные, что предоставляет большую свободу выбора на любой вкус. Если хотите выглядеть ультрамодно, украсьте себя крупной брошью с эмалью, кристаллами или в виде необычного животного. Не бойтесь фантазировать с местом ношения броши. В новом сезоне броши можно носить везде: в вырезе платья, на плече, на лацкане пиджака, на шапке и берете, шарфе, сумке, на штанах или джинсах. Одним из самых модных украшений в сезоне осень-зима будет брошь, которую можно приколоть где угодно. Заранее продумайте, с чем вы наденете брошь, подойдет ли она к вашему стилю, фигуре и линиям лица. Очень интересно будет смотреться брошь, форма которой перекликается с дизайном сумки или обуви. Крупным женщинам следует выбирать броши округлых форм, в то время как стройные дамы могут позволить себе самые разнообразные модели. Броши в стиле ретро сегодня актуальны как никогда. Например, брошь-орден, мальтийский крест или медаль. А также разнообразные изделия hand made. Броши, выполненные из текстиля, лучше крепить поближе к той части тела, которую вы хотели бы выделить (например, брошь на плече привлечет внимание к форме груди).

Советы от «Модного приговора» Что НЕ НУЖНО делать: Нет смысла сочетать брошь с нарядом, где и так много ярких и блестящих деталей: в таком ансамбле она будет излишней. Брошь не должна сливаться с тканью Вашей одежды, ведь в таком случае ее просто никто не заметит. Не стоит дополнять свой образ бусами и другими броскими украшениями на шею, если вы собираетесь надевать брошь. Такое близкое соседство сделает ваш образ чрезмерно вычурным и даже вульгарным. Помните, что наиболее выигрышно броши смотрятся на фоне простой, строгой, лаконичной одежды, делая наряд более стильным и подчеркивая вашу индивидуальность.

Пусть первый подснежник Подарит Вам нежность! Весеннее солнце подарит тепло! А мартовский ветер подарит надежду, И счастье, и радость, и только добро!

Результат мастер-класса

Источники информации 0%BE%D1%88%D0%B