Хабаровская государственная академия экономики и права.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Финансово- экономический факультет Финансово- экономический факультет В Состав факультета входят три выпускающие кафедры: Мировой экономики и международного.
Advertisements

СТАНОВЛЕНИЕ От филиала до университета. Далёкий 1964 год Создан Владивостокский филиал Московского института народного хозяйства имени Г.В. Плеханова.
БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ © БГЭУ,
ФИНАНСОВО- ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Финансово- экономический факультет В Состав факультета входят три выпускающие кафедры: Мировой экономики и международного.
Факультет экономики и менеджмента Факультет экономики и менеджмента сегодня – это мощный научно-образовательный комплекс, оснащенный современным оборудованием.
Новосибирский государственный университет экономики и управления Мы знаем, как обеспечить Ваш успех! Новосибирский г осударственный университет экономики.
Факультет международных отношений Белорусского государственного университета
Кафедра экономики на предприятиях туризма и гостиничного хозяйства.
Добро пожаловать! Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет.
Институты Екатеринбурга В настоящей презентации представлена информация об институтах нашего любимого города. Таковых мы насчитали несколько десятков.
Аспирантура НИУ ВШЭ по экономике: открытие специальностей в гг Экономическая теория Экономика и управление народным хозяйством.
Подготовила ученица 11 класса Куриленко Надежда. Эконо́мика (от греч. éikos дом и nomos закон, буквально правила ведения хозяйства) хозяйственная деятельность.
Падерина Юлия 41 группа. Студенты РГТЭУ ФАКУЛЬТЕТ «Экономики, управления и права» ФАКУЛЬТЕТ «Экономики, управления и права» Татьянченко Дмитрий Владимирович.
Saint-Petersburg State University of Trade and Economics
Направление подготовки «Экономика». «Экономист – специалист, который знает о деньгах больше, чем остальные.» который знает о деньгах больше,
Кафедра «Финансов и кредита» Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «ПЕРМСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ»
Презентация кафедры "Экономики и финансов" 1 1. Зам. зав. кафедрой Евсеева Ирина Владимировна, к.э.н., доцент Тел. (499) Доб..: 20-58,
Социально-гуманитарное отделение факультета менеджмента Образовательное направление - юриспруденция Образовательный профиль – гражданское и предпринимательское.
Кафедра экономики. Основные цели существования и развития кафедры «Экономика» удовлетворение потребностей личности в образовании и интеллектуальном развитии;
Кафедра «Экономическая теория и международные отношения» ПГУ, ул.Чкалова 68, ауд –
Транксрипт:

Хабаровская государственная академия экономики и права

Основания предоставления образовательных услуг ХГАЭП Свидетельство государственной аккредитации 1881 от 15 апреля 2009 г. Свидетельство государственной аккредитации 1881 от 15 апреля 2009 г. Лицензия 1994 от 14 мая 2009 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Лицензия 1994 от 14 мая 2009 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Основные цели профессионального образования в ХГАЭП: содействие свободному и гармоничному развитию личности; содействие свободному и гармоничному развитию личности; подготовка человека к тому, чтобы он учился постоянно, на протяжении всей жизни; подготовка человека к тому, чтобы он учился постоянно, на протяжении всей жизни; развитие способностей личности к принятию самостоятельных решений; развитие способностей личности к принятию самостоятельных решений; понимание и критическое отношение к проблемам и вызовам современной цивилизации; понимание и критическое отношение к проблемам и вызовам современной цивилизации; содействие демократизации общества и государства через вовлечение в деятельность вузовских органов самоуправления. содействие демократизации общества и государства через вовлечение в деятельность вузовских органов самоуправления.

УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ФАКУЛЬТЕТ « ЮРИДИЧЕСКИЙ » « ЮРИДИЧЕСКИЙ » ФАКУЛЬТЕТ « ФИНАНСИСТ » ФАКУЛЬТЕТ « ТОРГОВО - ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ » ФАКУЛЬТЕТ « МЭО » ФАКУЛЬТЕТ « МЕНЕДЖЕР » ФАКУЛЬТЕТ « АУДИТОР » ХГАЭП

ФАКУЛЬТЕТ «АУДИТОР» Профили обучения: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (с углубленным изучением английского языка) » «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (с углубленным изучением английского языка) » «Бизнес статистика и прогнозирование» «Бизнес статистика и прогнозирование» Образован в 1976 г. Направление подготовки бакалавриата: Экономика Экономика Специальность: Специализация: Экономическаябезопасность «Судебная экономическая экспертиза» «Судебная экономическая экспертиза»

КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА « Бухгалтерский учет и контроль » « Аудит и экономический анализ » « Статистика » « Физвоспитание » « Информационные технологии »

ФАКУЛЬТЕТ «МЕНЕДЖЕР» Образован в 1974г. Профили: Направления подготовки бакалавриата: Менеджмент Экономика Прикладная информатика «Производственный (операционный) менеджмент» «Производственный (операционный) менеджмент» «Антикризисное управление» «Антикризисное управление» «Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве» «Менеджмент в туризме и гостиничном хозяйстве» «Международный менеджмент» «Международный менеджмент» «Прикладная «Прикладная информатика в экономике» информатика в экономике» «Экономические «Экономические методы в экономике» методы в экономике» Управление персоналом «Управление персоналом» «Управление персоналом» Государственное и муниципальное управление «Государственное и «Государственное и муниципальное управление» муниципальное управление»

кафедры факультета кафедры факультета « Экономика предприятий и менеджмент » « Экономика труда и управление персоналом » « Туризм и гостиничное хозяйство » « Государственное и муниципальное управление » « Антикризисное управление и оценка собственности » « Математика и математические методы в экономике » « Информационные системы в экономике »

ФАКУЛЬТЕТ «МЭО» Направления подготовки бакалавриата: Образован в 1993 г. Профили: Экономика Торговое дело Менеджмент Реклама и связи с общественностью «Мировая экономика» «Мировая экономика» «Аналитическая экономика» «Аналитическая экономика» «Реклама и связи с общественностью» «Реклама и связи с общественностью» «Логистика» «Логистика» «Маркетинг» «Маркетинг» «Международный маркетинг» «Международный маркетинг» «Коммерция» «Коммерция» «Государственные и муниципальные закупки» «Государственные и муниципальные закупки»

КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА « Мировая экономика и внешнеэкономические связи » « Иностранные языки и МДК » « Экономическая теория » « Иностранные языки » « Маркетинг и реклама » « Связи с общественностью » « Логистика и коммерция »

Технология продукции и организация общественного питания «ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ» ФАКУЛЬТЕТ Образован в 1994 г. «Технология и организация ресторанного дела» «Технология и организация ресторанного дела» Профили: Направления подготовки бакалавриата: Торговое дело «Электронная коммерция» «Электронная коммерция» Товароведение «Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле» «Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле» Экономика «Экономика предприятий и организаций в торговле» «Экономика предприятий и организаций в торговле»

КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА « Экономика и управление на предприятиях торговли » « Технология продуктов общественного питания » « Естественно-научные дисциплины » « Товароведение »

ФАКУЛЬТЕТ «ФИНАНСИСТ» Направление подготовки бакалавриата: Образован в 1991г. Образован в 1991г. Профили: «Государственные и муниципальные финансы» «Государственные и муниципальные финансы» «Налоги и налогообложение» «Налоги и налогообложение» «Страхование» «Страхование» «Банковское дело» «Банковское дело» Экономика

« Банковское дело » « Финансы » « Страхование » « Налоги и налогообложение » « Социальные гуманитарные науки » КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА

ФАКУЛЬТЕТ «ЮРИДИЧЕСКИЙ» Образован в 1939 г. Направление подготовки бакалавриата: Профиль: Юриспруденция «Юриспруденция» «Юриспруденция»

КАФЕДРЫ ФАКУЛЬТЕТА « Конституционное и административное право » « Конституционное и административное право » « История и теория государства и права » « Гражданское право » « Гражданское процессуальное право » « Трудовое и предпринимательское право » « Уголовное право и криминология » « Уголовный процесс и криминалистика » « Гуманитарные дисциплины » дисциплины » « Право »

Магистратура Направления подготовки: Экономика Менеджмент Государственное и муниципальное управление Управление персоналом Юриспруденция

Направление Бухгалтерский учет, анализ и аудит Бухгалтерский учет, анализ и аудит Финансы Финансы Банки и банковская деятельность Банки и банковская деятельность Налоговое консультирование Налоговое консультирование Международная экономика Международная экономика Экономическая теория и проблемы современной России Экономическая теория и проблемы современной России Экономика окружающей среды и природных ресурсов Экономика окружающей среды и природных ресурсов Математические методы анализа экономики Математические методы анализа экономики «Экономика» Программы:

Общий и стратегический менеджмент Общий и стратегический менеджмент Проектный менеджмент Проектный менеджмент Логистика Логистика Маркетинг Маркетинг Риск-менеджмент и страхование Риск-менеджмент и страхование Направление «Менеджмент» Программы:

В ХГАЭП работают квалифицированные преподаватели, которые регулярно повышают свою квалификацию, принимают активное участие в подготовке и проведении ежегодных научно- практических конференций, выезжают на стажировки за границу. В ХГАЭП обучается около студентов очного и заочного отделений

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Экономические науки Экономические науки Юридические науки Юридические науки Исторические науки Исторические науки Аспирантура Отрасли наук:

Экономические науки Научные специальности: « Экономическая теория » « Экономическая теория » « Экономика и управление народным хозяйством » « Экономика и управление народным хозяйством » « Финансы, денежное обращение и кредит » « Финансы, денежное обращение и кредит » « Бухгалтерский учет, статистика » « Бухгалтерский учет, статистика »

Юридические науки « Конституционное право, муниципальное право » « Конституционное право, муниципальное право » « Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право » « Гражданское право, предпринимательское право, семейное право, международное частное право » « Уголовное право и криминология, уголовно - исполнительное право » « Уголовное право и криминология, уголовно - исполнительное право » « Административное право, финансовое право, информационное право » « Административное право, финансовое право, информационное право » « Гражданский процесс, арбитражный процесс » « Гражданский процесс, арбитражный процесс » Научные специальности:

Исторические науки « Отечественная история » « Отечественная история » Научные специальности:

Диссертационный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций Экономические науки : « Экономика и управление народным хозяйством ( по отраслям и сферам деятельности в т. ч.: экономика предпринимательства )» « Экономика и управление народным хозяйством ( по отраслям и сферам деятельности в т. ч.: экономика предпринимательства )» « Финансы, денежное обращение и кредит » « Финансы, денежное обращение и кредит »

МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

СВЯЗИ ХГАЭП С ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

МЕЖВУЗОВСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

В ХГАЭП ежегодно проводится большое количество различных конференций, семинаров, видеоконференций и симпозиумов как с российскими, так и с зарубежными вузами- партнерами. В ХГАЭП ежегодно проводится большое количество различных конференций, семинаров, видеоконференций и симпозиумов как с российскими, так и с зарубежными вузами- партнерами.

Совместные публикации

Программы и направления сотрудничества странавуз Франция программа КНР Годичные языковые стажировки Годичные языковые стажировки Австрия Программа двойного дипломирования Программа двойного дипломирования Университет г. Ниццы София-Антиполис Университет г. Ниццы София-Антиполис Программа включенного обучения «Global Business» Программа включенного обучения «Global Business» Университет г. Грац Университет г. Грац Годичные языковые стажировки Годичные языковые стажировки Р. Корея Летние языковые курсы Летние языковые курсы Цзилиньский институт русского языка Цзилиньский институт русского языка Пекинский институт русского языка Пекинский институт русского языка Шеньянский университет Шеньянский университет Кангвонский национальный университет Кангвонский национальный университет Конкукский университет Конкукский университет Кукминский университет Кукминский университет Летние языковые курсы Летние языковые курсы

Япония странавузпрограмма США Монголия Германия Вьетнам Программа академического сотрудничества Программа академического сотрудничества Летние языковые курсы Летние языковые курсы Университет прикладных наук г. Оффенбурга Университет прикладных наук г. Оффенбурга Программа академического сотрудничества Программа академического сотрудничества Институт коммерции и бизнеса Институт коммерции и бизнеса Портлендский университет Портлендский университет Университет Аркадия Университет Аркадия Университет внешней торговли Университет внешней торговли Международный институт Вьетнамского государственного университета Международный институт Вьетнамского государственного университета Реализация научно- образовательных проектов Реализация научно- образовательных проектов Академический обмен Академический обмен Ниигатский Сангё университет Ниигатский Сангё университет Университет Мия Университет Мия

Международные фонды и организации и их стипендиальные и грантовые программы

Центр межкультурного общения Актуализация русского языка и русской культуры за рубежом; Актуализация русского языка и русской культуры за рубежом; Оказание образовательных услуг в области изучения русского как иностранного и страноведения; Оказание образовательных услуг в области изучения русского как иностранного и страноведения; Тестирование иностранных граждан по русскому языку как иностранному; Тестирование иностранных граждан по русскому языку как иностранному; Организация академической мобильности по программам языковой подготовки за рубежом по программам обмена и на коммерческой основе. Организация академической мобильности по программам языковой подготовки за рубежом по программам обмена и на коммерческой основе.

ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО В Академии работает 11 студий, в том числе театральная, вокальная и танцевальная

Спортивная жизнь Поездка пловцов на соревнования в г. Харбин Межвузовские игры по волейболу Зимние соревнования между факультетами между факультетами Игры по баскетболу среди юниоров Соревнования по футболу

Общежитие Комната Кухня Аудитория для занятий Прачечнная

СТОЛОВАЯ ЗАЛ ЭЛЕКТРОННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

наш адрес: , г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134 Приемная комиссия: ауд. 223 тел.: 8 (4212) Международный отдел: ауд. 324 Тел.: 8 (4212) (для иностранных абитуриентов) Сайт: