15 декабря –День работников суда День работников суда Украины празднуется ежегодно 15 декабря. Свое начало праздник берет с 8 декабря 2000 года согласно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРИМЕЧАНИ Е. Чтобы изменить изображение на этом слайде, выделите рисунок и удалите его. Затем щелкните значок "Рисунки" в заполнителе и вставьте свое изображение.
Advertisements

День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
Общая характеристика судебной системы РФ Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.
Конституция Российской Федерации Принята на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года 20 лет основному закону России.
Судебная система РФ Подготовили ученики 6-го «Б»: Лисовая Алёна, 6-го «Б»: Лисовая Алёна, Белко Константин.
Урок 2 Правосудие в современной России. Обществознание 11 класс Автор Мишарина Вероника Александровна, учитель истории и обществознания, МОУ «СОШ» п.Приозёрный.
Защита прав человека в государстве: Защищать права человека в государстве помогает судебная система(состоит из судов, рассматривающих гражданские, уголовные,
Тренажёр для закрепления темы «Гражданин, государство, право» 9 класс.
Судья- одна из главных юридических профессий!. Деятельность судьи исключительно важна в современном обществе, многообразна и требует значительного количества.
Всероссийский День правовой помощи детям. Всероссийский.
Судебная система. Судебная система РФ система специализированных органов государственной власти (судов), осуществляющих правосудие на территории РФ. Суд.
Государственная власть располагает возможностью осуществлять принуждение в отношении отдельных граждан и социальных групп. Человечество прошло долгий.
Институт открытого и дистанционного образования Кафедра управления и права ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Rod45Va7 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ 12 ДЕКАБРЯ 1993 г. ЦИВИЛИЗАЦИЯ ИДИВО.
Конституция РФ 20-летие Конституции Российской Федерации.
Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! В этот светлый и радостный день хотим пожелать вам отличных успехов в работе,
20-летие Конституции Российской Федерации. Мы – граждане России!
1 Сентября – День знаний 20-летие Конституции Российской Федерации.
1 Сентября – День знаний 20-летие Конституции Российской Федерации.
1 Сентября – День знаний 20-летие Конституции Российской Федерации.
Транксрипт:

15 декабря –День работников суда День работников суда Украины празднуется ежегодно 15 декабря. Свое начало праздник берет с 8 декабря 2000 года согласно указу Президента Украины Л.Д. Кучмы 1318/2000. В этот день поздравляют работников Конституционного суда Украины, призванных блюсти соответствие принимаемых законов страны Конституции Украины, а также толковать эти законы и иные правовые акты страны, работников судов общей юрисдикции, занимающихся криминальными, гражданскими делами и делами об административных правонарушениях, работников Арбитражных судов, решающих хозяйственные споры, а также работников Верховного суда Украины, возглавляющего суды общей юрисдикции. Это профессиональный праздник людей, основной миссией которых является защищать права и свободы граждан, независимо от их пола, возраста, взглядов и т.д.

Поздравляем мы сегодня Всех работников суда, И желаем вам здоровья, Справедливости всегда! Чтоб законами владели, Разрешали спор любой, Были вы всегда при деле, Чтобы жизнь была простой!

Правовая система Украины имеет смешанный характер. Большая часть правовых норм установлена по классическим европейским образцам, и принадлежит к романо-германской правовой семье. После распада СССР в контексте процесса демократических преобразований происходит масштабное реформирование правовой системы, основной целью которой провозглашается обеспечение верховенства закона независимости судебной власти. Положения об обеспечении основных прав и свобод человека изначально заложены в украинской конституции. Меры по улучшению ситуации в области прав человека стали одним из основных направлений либеральных реформ, проводящихся в Украине с начала 1990-х годов. В рамках этих усилий было принято соответствующее законодательство, активизирована работа Национальной комиссии по правам человека, усилено данное направление в работе Минюста. Проведен ряд расследований в отношении случаев нарушения прав человека, совершенных ранее.

Экскурс в историю В марте 1923 года был образован Каменско-Днепровский район с центром в селе Каменка, который ведет свое летоисчисление с 1781 года. Суд в районе был образован в 1939 году, действовала участковая судебная система. После освобождения района от немецко-фашистских захватчиков в феврале 1944 года возобновил свою деятельность народный суд Каменско- Днепровского района, был подчинен Запорожскому областному отделу юстиции Украинской ССР. По закону Украины «О судоустройстве Украины» от 01 января 2004 года местные суды получили название районных. Местный Каменско-Днепровский суд был переименован в Каменско-Днепровский районный суд. За период существования нашего суда изменялось не только название, изменялся также штат работников суда и руководители.

70-летие Каменско-Днепровского районного суда Запорожской области

Председатель Каменско-Днепровского районного суда Запорожской области Вот уже 5 лет на своих хрупких женских плечах несет ответственность за процветание и качественную работу Каменско-Днепровского районного суда Запорожской области Яковлева Мария Степановна, которая проявила себя как отличный руководитель, трудолюбивый работник и просто как женщина. В этот праздничный день хочется пожелать ей крепкого здоровья, успехов, процветания и долгих лет. Вы представляете закон, Как председатель, как судья, Любая в кодексе статья Знакома и близка для вас. Ваш зоркий глаз Решает судьбы тех людей, Которые в плену идей Черту закона перешли. А сколько судеб вы спасли В момент ошибки роковой! Сей день поистине святой, Такой вот Человек! Свою дорогу в этот век Достойно Вы идете, с честью! В Вас нет ни грамма фальши, мести, Вы так участливы в делах, И нам не выразить в словах Свое почтение, уважение!

Встать, суд идет! Всем вставать, судья идет, Приговор выносит, Осужденные с мольбой О прощении просят! Год за годом так идет, Негатива много, И не выберет судья Легкую дорогу! За тяжелый этот труд, Пусть награда будет, Сердце доброе твое, Люди не осудят!

Судьи Каменско-Днепровского районного суда Запорожской области: Яковлева М.С., Комышняя Н.И., Петров В.В., Васильченко В.В.

Вы, работники суда, Все Фемиды наши, Решаете Вы важные дела, Нет человека краше! Статьи и кодекс вам друзья, Сверкаете вы знаньями, Поможете кому-то словом, Кого-то оправдаете! В день работников суда, Пожелаем счастья, Пусть будет больше в вас добра И побоку ненастья! Дело судьи истолковать закон, а не даровать его. Фрэнсис Бэкон Фрэнсис Бэкон

Коллектив Каменско- Днепровского районного суда

Уважаемые судьи и работники судебных учреждений Украины! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником Днем работников суда! Желаем вам новых достижений на ниве утверждения принципа верховенства права, независимости и демократии в нашей стране. Пусть уважение людей станет вам достойной благодарностью за принятие взвешенных решений, деловую принципиальность, а также человечность и толерантность. С уважением Председатель Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонид ФЕСЕНКО

С праздником, коллеги! Уважаемые работники суда, прежде всего хотелось бы напомнить вам, о важности и ответственности Вашей работы. О том, что верша правосудие Вы фактически несете ответственность за морально - социальный состав нашего общества, нашей страны. В связи с этим хотелось еще раз пожелать принимать Вам взвешенные, максимально адекватные и справедливые решения. Пожелать всего наилучшего всем тем, кто помогает Вам в этом деле, Вашим близким родным друзьям и коллегам. Ведь от того, какая атмосфера вокруг нас, зачастую зависит качество нашей работы. Конечно же всего хорошего и Вам, здоровья, счастья, душевного равновесия и спокойствия. Еще раз с праздником Вас - с днем работника суда!