2012 - 2013 учебный год. На основании Решения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22.01.2013 10-14 определяются сроки проведения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИА выпускников 9-х классов Количество обучающихся IX классов, допущенных к государственной (итоговой) аттестации (ЮЗУ)
Advertisements

Об изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 классов 2013 года.
учебный год. Предметы для сдачи ГИА в 9- х классах в новой форме В 2013 году сдать экзамены ГИА выпускников 9 классов в новой форме можно по.
«Изменения в ГИА Анализ КДР по математике и русскому языку в 9-х классах в ноябре 2012 г.» Белай Елена Николаевна Ст. преподаватель кафедры физико-математических.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся 9 классов 2012 – 2013 учебный год.
ГИА К ГИА-2012 выпускников 9-х классов допускаются: выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам.
ГИА выпускников 9-х классов Сроки проведения (Письмо Рособрнадзора от г.) 28 мая (вторник) математика; 31 мая (пятница) история.
1 О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013году.
1. Традиционная форма (по билетам, защита проекта) 2. Новая форма, которая представляет собой открытую и независимую процедуру оценивания учебных достижений.
Государственная итоговая аттестация в форме ЕМЭ в 9 классах в 2012 году.
Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода.
Государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в 9 классе С 2013 года государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в новой форме стала обязательным видом экзамена.
Родительское собрание: «Итоговая аттестация выпускников 9 -х классов в учебном году » 22 ноября 2011г.
Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием.
Содержательные и организационно- технологические аспекты ГИА-9 Сергей Владимирович Станченко, к. ф.-м. н., заместитель директора ФИПИ;
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году (9 класс)
Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года.
С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием.
Расписание проведения ОГЭ в 2014 году Основной этап: 28 мая (среда) – обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ; 31 мая (суббота) – математика;
Об особенностях организации государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений Златоустовского городского округа.
Транксрипт:

учебный год

На основании Решения Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от определяются сроки проведения ГИА: 28 мая (вторник) - математика; 31 мая (пятница) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, английский язык, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии; 4 июня (вторник) - русский язык; 7 июня (пятница) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология, английский язык, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии; 11 июня (вторник) - резервный день: математика, история России, география, биология, физика, английский язык; 14 июня (пятница) - резервный день: русский язык, обществознание, химия, информатика и информационно- коммуникационные технологии, литература.

выпускники 9-х классов, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана за 9 класс с обязательной сдачей экзамена по этому предмету

235 минут - математика, русский язык, литература; 180 минут - обществознание, история, физика; 150 минут - биология; 120 минут - география, химия, информатика и ИКТ; 120 минут (письменная часть) и 16 минут (устная часть) - английский язык.

Выпускники 9 классов, участвующие в ГИА, вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами. Апелляция о нарушении процедуры проведения подается выпускником в письменной форме непосредственно в день проведения экзамена до выхода из ППЭ руководителю ППЭ.

Выпускникам 9 классов, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца – аттестат об основном общем образовании. В аттестат выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования. Итоговая отметка определяется на основании годовой и экзаменационной отметки с учетом триместровых отметок, а также фактической подготовки выпускника. Выпускникам 9 класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки "5", выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

На основании Приказа Министерства образования РФ от года 1075 Выпускники 9 классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более 2-х неудовлетворительных отметок, допускаются к сдаче экзамена в традиционной форме по этим предметам. Повторно итоговая аттестация проводится на основании Приказа Департамента образования города Москвы 126 от 26 марта 2013 года 21 июня (пятница) – русский язык, 28 июня (пятница) - математика.

Выпускник, участник ГИА, должен иметь при себе: Паспорт 2 гелевые черные ручки Организатор в аудитории и выпускник, участник ГИА, не должны приносить в ППЭ средства мобильной связи!

На основании справки об изменениях КИМ ГИА-9, размещенной на официальном портале ФИПИ Изменений нет Обществознание История Информатика Литература Иностранные языки Принципиальных изменений нет Русский язык: 1. Изменено задание С2. 2. Исключено альтернативное задание (С2.2).

Биология: В часть 2 (В) включено практикоориентированное задание на соотнесение морфологических признаков организма или его отдельных органов с предложенными моделями по заданному алгоритму. Таким образом, общее количество заданий увеличилось с 31 до 32, а максимальный первичный балл за выполнение экзаменационной работы повысился с 40 до 43. Химия: Экзаменационная работа 2013 г. по своей структуре и содержанию аналогична работе 2012 г. Некоторые изменения произойдут лишь в содержательных акцентах отдельных заданий. Так, например, будет продолжена работа: по усилению практико-ориентированной составляющей заданий; по включению вопросов, предусматривающих проверку умений работать с информацией, представленной в различных формах, а также по проверке умения осуществлять простейшие логические операции.

Физика: Увеличено общее количество заданий до 27: добавлено задание 8 с выбором ответа – на тепловые явления, а также задание 23 с кратким ответом – на понимание и анализ экспериментальных данных, представленных в виде таблицы, графика или рисунка (схемы). Увеличилось до пяти количество заданий с развернутым ответом: к четырем заданиям с развернутым ответом части 3 добавилось задание 19 части 1 – на применение информации из текста физического содержания. Максимальный первичный балл за работу вырос до 40. География: Общее количество заданий сокращено с 31 до 30, а максимальный первичный балл за выполнение всех заданий работы – с 33 до 32. Соотношение числа заданий с выбором ответа, с кратким и развернутым ответами изменено: 18, 9 и 3 соответственно.

Математика: Основное отличие экзаменационной работы от модели, действующей в последние годы, заключается в том, что в ней отражены пожелания по раздельному оцениванию алгебраической и геометрической подготовок учащихся с целью выставления отметок по курсу алгебры и курсу геометрии, а также осуществляется соответствие требованиям стандарта в части использования приобретенных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни. Выполнение работы осуществляется в три этапа – по модулям. Экзамен начинается с модуля «Алгебра», выпускникам выдается полный текст соответствующего модуля экзаменационной работы. По окончании 90 минут эта часть работы сдается. Выпускники получают возможность сделать перерыв на 15 минут, выйти из класса, отдохнуть. После окончания перерыва выпускники возвращаются в аудиторию для проведения экзамена и получают полный текст модуля «Геометрия». По окончании 70 минут от начала модуля эта часть работы сдается, выпускники получают возможность сделать перерыв на 15 минут, по окончании которого снова возвращаются в аудиторию для проведения экзамена и получают текст модуля «Реальная математика». При желании выпускник может сдать работу по каждому из модулей до истечения назначенного времени, покинуть аудиторию для проведения экзамена и ожидать начала следующего модуля. Сданная часть работы не возвращается. Время проведения экзаменов, на которые в предыдущие годы отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут).

ПредметМаксимальный балл Минимальный балл Русский язык4218 Математика388 Физика409 Химия339 Биология4313 География3212 Обществознание4015 История4413 Литература237 Информатика225 Иностранный язык7029

ПредметВ формате ГИА В традиционной форме Русский язык41 Математика41- Информатика и ИКТ41- Химия6- Биология71 География151 Обществознание112 История3- Литература-2 Физика7- Английский язык44 Материальные технология -10 Черчение-2 МХК-6 Физкультура-1

- сайт ФИПИ – официальный потрал ГИА - пробные тесты - официальный портал ГИА statgrad.mioo.ru - СтатГрад