Выполнила: Чернятина Влада Андреевна МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики руководитель – Редъкин. А.М.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Сишненко Алиса, 10 «В».. Быть здоровым естественное желание каждого человека. Здоровье понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее.
Advertisements

СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шидловская основная общеобразовательная школа Волоконовского района Белгородской.
Презентация на тему: «Спорт против наркотиков» Выполнила Ученица 8 В класса МОУ лицея 3 Глухова Екатерина. Волгоград 2014.
Профилактика наркомании среди подростков средствами физической культуры и спорта Материалы для родителей и учащихся старших классов.
Это тотальное поражение личности человека. Это медленное и верное разрушение физического здоровья. Это патологические необратимые изменения в душе человека.
Значение физической культуры для укрепления организма и закаливания воли Физическая Культура сфера социальной деятельности, направленная на сохранение.
Воспитание культуры здорового образа жизни Выполнил студент Группы 80201с Салимьянов Роман.
Спорт против наркотиков Ушаков Александр МБОУ ДОД «ДЮСШ 1»
Под функциями спорта понимают объективно присущие ему свойства воздействовать на человека и человеческие отношения, удовлетворять и развивать определенные.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Молодёжь за здоровый образ жизни Подготовила ученица 8 «Б» класса МОУ «СОШ 3 города Ершова Саратовской области» Фролова Елена.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 66 г. Пензы Основания для разработки программы Федеральная программа развития.
Тема семинара « Организация физкультурно- оздоровительной работы в школе на основе системного мониторинга физического здоровья школьников. Цели : Показать.
Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам! МОУСОШ 16 г.Дальнегорска, с. Краснореченский (Тайга). Презентация Парфирьева Тихона, ученика 8 класса.
МОУ АКАТОВСКАЯ ООШ 30 ноября 2011 год «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» Акция.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
МАОУ «Велижанская СОШ». Правовое воспитание школьников.
Ключевые компетенции на уроках физической культуры. Понятие и виды. Автор презентации: учитель физической культуры МОУ «СОШ 3 г.Ершова Саратовской области»
ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ У СТУДЕНТОВ ХАБАРОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА. Кончуга В.С., специальность.
Новое – это хорошо забытое старое Муниципальное общеобразовательное учреждение Новотроицкая средняя общеобразовательная школа Константиновский район Амурская.
Транксрипт:

Выполнила: Чернятина Влада Андреевна МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики руководитель – Редъкин. А.М.

Задумайся пока не поздно!

Последствия употребления наркотиков

А это результат здорового образа жизни и занятиями спорта!

О социальной роли физической культуры и спорта в современном обществе уже написано немало глубоких научных трудов и ярких заметок. Неоспорима роль спорта в процессе социализации личности, становлении характера молодого человека, формировании системы морально-этических ценностей, решении проблемы общения. В молодежной культуре спорт занимает значительное место.

Очень высок интерес у молодежи к событиям спортивной жизни и к спортивным кумирам. По данным различных исследований, около 70% молодежи интересуется спортивной и физкультурной тематикой.

Занятия спортом - это реальная альтернатива миру наркотиков. За последние годы проблема наркомании среди молодежи стала одной из самых острых и по своим масштабам уже угрожает национальной безопасности страны. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркобизнеса, формирующего в России рынок сбыта наркотиков.

Физическая культураи спорт являются не только эффективным средством физического развития человека, укрепления и охраны его здоровья, сферой общения и проявления социальной активности людей, разумной формой организации и проведения их досуга, но бесспорно влияют и на другие стороны человеческой жизни: авторитет и положение в обществе, трудовую деятельность, на структуру нравственно- интеллектуальных характеристик, эстетических идеалов и ценностных ориентаций.

Физкультура и спорт предоставляют каждому члену общества широчайшие возможности для развития, утверждения и выражения собственного «я», для сопереживания и сопричастия спортивному действию как процессу творчества, заставляют радоваться победе, огорчаться поражением, отражая всю гамму человеческих эмоций, и вызывают чувство гордости за беспредельность потенциальных возможностей человека. В нашей стране физическая культура и спорт рассматриваются как одно из важнейших средств воспитания человека, гармонически сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.

Год от года спорт становиться сложнее, умнее, интереснее, а активный интерес к спорту проявляет всё большее число людей. А значит – доля влияния физкультуры и спорта на становление личности человека постоянно возрастает.

Физкультура и спорт активно способствуют ведению здорового образа жизни и препятствуют возникновению вредных привычек. Ежедневная гимнастика - обязательный минимум физической тренировки. Для борьбы с вредными привычками необходимо более широко применять профилактику здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности и бодрости до глубокой старости.

Молодёжь, занимающаяся спортом, заблаговременно защищает себя от возможности получить наркоманию или связаться с сомнительными компаниями. Я выбираю спорт!

Информационные источники: narkotikov/110502/103587/page1.html gotovitsya-k-festivalyu-sport-protiv-narkotikov Спасибо за внимание!