Организационные и методические основы проведения ежегодной дистанционной региональной олимпиады по информатике и ИКТ Содержание и пути развития МУК-21.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила заполнения бланков ответов участников Г(И)А по общеобразовательным предметам в новой форме г. Дзюбина Светлана Викторовна, заведующий Региональным.
Advertisements

Презентация к уроку по истории (5 класс) на тему: Схема организации школьного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников гг.
Инструкция по заполнению бланка ответов Региональный Квалиметрический Мониторинг Псков 2016 г. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного.
Авторы: Каратеев Вячеслав, Красильников Кирилл, (5 кл.), Матяш Андрей, 4 кл. Руководитель: Мячев А.А., к.т.н. ГБОУ ЦДОД «Эврика», 2011 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ.
Информационно-технологическое обеспечение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
Особенности и структура контрольно – измерительных материалов по информатике и ИКТ (9 класс) Председатель предметной комиссии по информатике Ленинского.
Методические рекомендации по заполнению бланков ответов единого государственного экзамена (ЕГЭ) ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН.
Москва Технология проведения тренировочного экзамена по иностранному языку с реализацией процедуры устной части.
Математика ЕГЭ Время проведения ЕГЭ-2012года по математике-240 минут (4 часа). Время проведения ЕГЭ-2013года по математике минут (3часа 55минут).
"Дистанционные олимпиады и турниры по информатике и ИКТ" Березина Н.Л., старший преподаватель АО ИППК РО.
Организационно-методическое обеспечение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в учебном году Машуков А.В., помощник.
Олимпиадное и конкурсное движение школьников в 2013 – 2014 учебном году: организационные и методические аспекты Районное методическое объединение учителей.
ИНСТРУКТАЖ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКОВ ЕГЭ Для подготовки к ЕГЭ советуем Вам потренироваться в заполнении бланков ЕГЭ. Ведь правильно решенное задание нужно.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) по АЛГЕБРЕ Характеристика структуры экзаменационной.
Единый государственный экзамен в учебном году МОУ СОШ 16 ст. Георгиевской.
В заполнении форм ГИА существует масса нюансов, необходимых для получения высокого балла. Ученику необходимо оточить навык заполнения форм ГИА до автоматизма.
15 февраля 2013 Внесение сведений о выборе участниками ЕГЭ общеобразовательных предметов для сдачи ЕГЭ в 2013 году РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ.
Диагностика образовательных результатов. ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЮЖНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ______________________________________________________________.
Организационные особенности проведения муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в учебном году.
Организационные вопросы проведения мероприятий для талантливых детей, стажировок педагогов и директоров образовательных организаций. И.Н.Трифонов, координатор.
Транксрипт:

Организационные и методические основы проведения ежегодной дистанционной региональной олимпиады по информатике и ИКТ Содержание и пути развития МУК-21 «Коньково», 2007

«Согласовано» Председатель Совета ректоров вузов г. Москвы ____________________ Федоров И.Б. «___»_________2004 г. «Согласовано» Ректор МИИГАиК _________________ Савиных В.П. «___»_____2004 г. «Согласовано» Начальник ЮЗОУО ________________ Тихонов М.Ю. «___»_______2004 г. «Утверждаю» Директор ОМЦ ЮЗОУО Павлова И.В. «___»______2004 г. Организационно-методическое обеспечение Дистанционная региональная олимпиада по информатике и информационным технологиям Юго-Западного округа г. Москвы Организаторы: МИИГАиК, ЮЗОУО, МУК-21 «Коньково» Цели олимпиады: Совершенствование знаний, умений и навыков по информатике, информационным технологиям, повышение интереса к предмету, развитие интереса к научной деятельности и коммуникационных способностей учащихся. Участники: В олимпиаде могут принять участие учащиеся 9–11 классов школ ЮЗО г. Москвы. Организаторы: Методический Центр Управления образования Юго-Западного административного округа г. Москвы, Межшкольный учебный комбинат 21 «Коньково», при поддержке кафедры ВT и автоматизированной обработки аэрокосмической информации МИИГАиК.

АНОНС ДРОТИК-2005, Дистанционная обучающая вариативная олимпиада по информатике и информационным и коммуникационным технологиям Юго-Западного округа г. Москвы (ДРОТИК-2006) Организаторы: ЮЗОУО, МУК-21 "Коньково", Совет вузов, МИИГАиК, МГПУ Сроки проведения - этапы: Предварительный этап- до 29 января 2006 г. прием предварительных заявок от участников олимпиады по - с 23 января по 29 января 2006 г. тренировочное тестирование учащихся 8-11 классов на сайте muk21drotik.narod.ru, Вариативная олимпиада проводится МУК-21 на сайте muk21drotik.narod.ru для учащихся классов по двум параллелям 8-9 кл. и кл.: · с по 5 февраля размещение вариативных заданий олимпиады на сайте: muk21drotik.narod.ru · с по 6 февраля прием результатов от участников на drotik- · с 1 по 9 февраля обработка результатов вариативных заданий членами жюри без присутствия участников и приглашение лучших на собеседование с жюри по электронной почте· 9 февраля собеседование жюри с приглашенными учащимися в МУК-21, объявление победителей См. подробнее «Положение о ДРОТИК-…»

Процедура проведения олимпиады Регистрация участников олимпиады: Для участия в олимпиаде необходимо выслать заявку в оргкомитет олимпиады по адресу drotik- до 23 января 2006 г. по форме (Приложение 1). Олимпиада проходит в 3 этапа: Подготовительный этап 2. Олимпиада 3. Обработка результатов и собеседование Подготовительный этап. До 23 января каждый учащийся регистрируется и сообщает свой электронный адрес по адресу С 23 по 29 января предварительное тестирование на сайте muk21drotik.narod.ru с использованием демонстрационных и авторских тестов различных сайтов по тестированию Ход олимпиады. с 30 января по 5 февраля размещение ежедневно обновляемых вариативных заданий олимпиады на сайте: muk21drotik.narod.ru Начиная с указанного срока, участники олимпиады выполняют задания олимпиады. Заполненные таблицы ответов на соответствующие вариативные задания высылаются участниками на следующий день, но не позднее 5 февраля 2006 г. по (сроки отправки ответов учитываются при подсчете баллов).сроки

Подведение итогов олимпиады Обработка результатов. C 1 по 5 февраля проводится прием результатов выполнения от участников олимпиады по электронному адресу: по .. б) С 1 по 9 февраля проводится обработка результатов. Результаты после обработки рассылаются всем участникам по электронной почте. Приглашение на очное собеседование рассылаются участникам, показавшим лучшие результаты. г) 9 февраля 2006 года состоится очное собеседование жюри с участниками, показавшими лучшие результаты по итогам выполненных заданий. Будут определены победители и призеры. Собеседование состоится в МУК-21 (ул. Бутлерова, 5) 9 февраля 2006 года с 9.00 до с приглашенными участниками. Победители будут награждены грамотами методического центра ЮЗОУО и Опорной школы МУК-21 «Коньково», а также отмечены спонсорами олимпиады. Дополнительная информация: Задания олимпиады содержат школьные задачи, составленные на основе общеобразовательных программ по информатике и информационным технологиям, удовлетворяющие требованиям ЕГЭ, рубежного контроля, вступительных экзаменов по информатике соответствующих вузов.

ТРЕНИРОВОЧНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ТЕСТОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДЕ ДРОТИК-200Х ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ВАРИАНТ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ (2006 г.) Часть 1 включает 34 задания (части А - 20, В - 8, С - 6) с выбором ответа. К каждому заданию дается четыре ответа, из которых только один правильный. Задания выполняются на компьютере. Результат тестирования вы можете посмотреть после прохождения теста на бланке ответов для различных частей теста. ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ВАРИАНТ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ (2006) на информационно-образовательном портале (тесты online). Демонстрационный вариант 2006 г. Часть 1 (Задания А) - 20 заданий с выбором ответа.ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВАРИАНТ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ (2006) Упражнения и зачеты по темам (интерактивные варианты) по информатике 2004 г. на портале ИНТЕРАКТИВНАЯ ЛИНИЯ: учебно-издательский центр (тестирование). Программная оболочка "Teaching & Training & Testing" – Локальная версия (T3-local) - Посмотреть - Выбрать "Информатика 2004" Упражнения и зачеты по темам (интерактивные варианты) по информатике 2004 Версия вариативного тренировочного теста для подготовке к олимпиаде и вариативного контроля знаний Версия теста предназначена для контроля знаний, где в ходе тестирования предлагаются вопросы без возможности их выбора тестируемым. Версия вариативного тренировочного теста для подготовке к олимпиаде и вариативного контроля знаний

Версия вариативного тренировочного теста для подготовке к олимпиаде и вариативного контроля знаний Версия теста предназначена для контроля знаний, где в ходе тестирования предлагаются вопросы без возможности их выбора тестируемым. Инструкция по проведению тестирования 1. Тест ВТТ-1 (вариативный тренировочный тест версии 1) предназначен для подготовки к решению вариативных заданий на олимпиаде ДРОТИК-2006, а также к проведению итогового контроля знаний по дистанционной технологии c использованием электронной почты. Тест состоит из последовательности вопросов, на каждый из которых требуется дать вариант вашего ответа с указанием краткого формального решения. Версия вариативного тренировочного теста для подготовке к олимпиаде и вариативного контроля знаний Гипертекстовый вербальный тест по ИКТ (качественная оценка знаний) Гипертекстовый вербальный тест по ИКТ Вербальный IQ тест по ИКТ. МУК-21 (Excel версия, процентная точная оценка) Методика предназначена для контроля знаний и вербальных способностей в области базовой терминологии по информатике и ИКТ. На выполнение теста из 50 заданий дается 30 минут. Ответ на задание может состоять из букв или слова, относящихся к терминам по информатике и ИКТ. Время прохождения вербального теста - 30 минут (1800 с)! Вербальный IQ тест по ИКТ. МУК-21 Виды вербальных тестов различной сложности по информатике и ИКТ размещены на сайте "Вербальная энциклопедия информатики" (2006 г.)"Вербальная энциклопедия информатики" Версия вариативного тренировочного теста

За основу предлагаемых заданий взята тематика тестов центров тестирования, включая рубежные и ознакомительные тесты ЕГЭ по информатике-2006, тесты вступительных испытаний по информатике МИИГАиК, тесты ОМЦ ЮЗОУО, МУК-21 «Коньково», МГПУ и др. В качестве вариативных параметров заданий (Ф, И, О) используется регистрационная информация тестируемого : Ф - число символов в вашей фамилии, И - число символов в вашем имени, О - число символов в вашем отчестве. Комплекс заданий ДРОТИК состоит из частей А, В, C. На его выполнение в компьютерных классах МУК-21 отводится 120 минут. Задания рекомендуется выполнять по порядку, не пропуская ни одного, даже самого легкого. Если задание не удается выполнить сразу, перейдите к следующему. Если останется время, вернитесь к пропущенным заданиям. Часть А. К части заданий части А дано несколько ответов, из которых только один верный. Если это необходимо, сделайте расчет. Выберите ответ, который вы считаете верным. В бланке ответов в ячейке ответа задания введите номер, который равен номеру выбранного Вами ответа. Часть В. Ответы на задания части В введите в ячейку на бланке ответов рядом с номером задания (B1 B6). Ответом может быть только число, состоящее из отдельных цифр. Каждую цифру числа пишите в одной ячейке (по приведённому образцу). Часть C. Ответы на задания части С вводятся в соответствующие ячейки электронной таблицы согласно инструкции задания. Содержание заданий вариативной олимпиады ДРОТИК (методическое обеспечение вариативной олимпиады)