ВИРУС Под компьютерным вирусом принято понимать программы или элементы программ, несанкционированно проникшие в компьютер с целью нанесения вреда, отличительной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита от вредоносных программ.. Вирус-Компьютерный вирус разновидность компьютерных программ или вредоносный код, отличительной особенностью которых.
Advertisements

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ И ЗАЩИТА ОТ НИХ Адвокат. Массовое применение персональных компьютеров, к сожалению, оказалось связанным с появлением самовоспроизводящихся.
Выполнила: ученица 7 класса Макарцева Валерия. * Компьютерным вирусом называется программа, способная создавать свои копии и внедрять их в различные объекты.
ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. ТИПЫ ВРЕДОНОСНЫХ ПРОГРАММ И СЕТЕЙ.
Лечение и профилактика компьютера. Выполнено: учениками 11 класса Руководитель: Мельников П.А., Кривэ Е.В.
Подготовил: Твеленёв Алексей 10 «А» класс. Компьютерный вирус – это небольшая вредоносная программа, которая самостоятельно может создавать свои копии.
В и р у с ы и А н т и в и р у с ы. Вредоносное ПО (Malware) Программы, которые распространяются незаметно для пользователя и могут нанести вред компьютеру.
Тест «Компьютерные вирусы и антивирусные программы»
«Защита от вредоносных программ». Вредоносными программами являются программы, наносящие вред данным и программам, хранящимся в компьютере.
Вирусы Вредоносная программа злонамеренная программа, то есть программа, созданная со злым умыслом или злыми намерениями.
Презентация на тему "Компьютерные вирусы"
И все о них.. Компьютерный вирус Компьютерный вирус – программа, скрытно работающая в системе, с целью нанесения вреда компьютеру. Вирус способен самостоятельно.
Презентация на тему: Компьютерные вирусы и антивирусные программы. Типы компьютерных вирусов. Выполнил: Каскинов И.
Защита от вредоносных программ. Типы вредоносных программ Вредоносными программами называются программы, наносящие вред данным и программам, хранящимся.
Антивирусные программы (антивирусы) предназначены для защиты компьютера от установки на них (заражения) вредоносных программам, их обнаружение (если оно.
Компьютерные вирусы. Классификации компьютерных вирусов, методы распространения, профилактики, заражения. Компьютерные вирусы. Классификации компьютерных.
Информационная безопасность и средства защиты информации.
Файловые вирусы Загрузочные вирусы Макро – вирусы Сетевые вирусы.
Средства и способы защиты информации от компьютерных вирусов Автор: Наталья Назарова Лабинский социально-технический техникум.
Типы вредоносных программ: Вирусы, черви, троянские и хакерские программы. Защита от них обеспечивает минимально допустимый уровень безопасности. Шпионские,
Транксрипт:

ВИРУС

Под компьютерным вирусом принято понимать программы или элементы программ, несанкционированно проникшие в компьютер с целью нанесения вреда, отличительной особенностью которых является способность самотиражирования. Наибольшая опасность таких вирусов заключается в том, что прежде чем нанести вред компьютеру и самообнаружиться, они копируются в другие программные файлы, т. е. заражение происходит аналогично биологическим вирусам

В настоящее время не существует официальной классификации вирусов. Однако когда речь заходит о заражении или повреждении компьютера вирусами наиболее часто используется следующая терминология: компьютерные вирусы, сетевые черви, троянские программы или просто трояны, зомби, шпионские программы, включая фишинг и фарминг, мобильные вирусы, полезные вирусы, вредоносные программы, хакерские атаки

АНТИВИРУС Средств и методов для защиты от вирусов достаточно много, но выбрать надежный и удобный вариант может только специалист. Для защиты компьютера используют: установку общих средств защиты, которые предназначены не только для защиты информации, но и для страховки от порчи дисков, неверно работающих программ, сюда входит копирование информации на жёстком диске, а также разграничение прав доступа; профилактику, с помощью которой риск заражения компьютера вирусами значительно снизится; специализированные программы для удаления червей, троянов и прочих шпионских программ, а также для лечения от вирусов компьютера детекторы, доктора, ревизоры, доктора-ревизоры, программы-фильтры, вакцины. Качественная защита и лечение компьютерных вирусов могут быть обеспечены только посредством сочетания нескольких видов защиты. Антивирусные программы предназначены для удаления червей, троянов и прочих вирусов с компьютера, а по возможности лечения от вирусов компьютера. Но не стоит забывать ни один антивирус не дает 100% гарантии на защиту компьютера от вирусов и других вредоносных программ. Для того чтобы на вашем компьютере не появились вирусы, нужно регулярно проводить профилактику, проверять наличие вредоносных и шпионских программ при помощи специализированного программного обеспечения.

УЧЕНИК 4 КЛАССА А, МОУ НОШ «ОТКРЫТИЕ», Г.ХАБАРОВСК Презентацию подготовил: Якубов Данил,