Учитель МОУСОШ 19 Мещерякова И. Е.. 1) Формирование умений работать с электронными ресурсами для поиска необходимой информации 2) Развитие коммуникативных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
П ОЛНЫЕ И КРАТКИЕ ПРИЧАСТИЯ. ЦЕЛЬ Научиться образовывать краткие причастия Научиться находить краткие причастия в предложении и текcте, применяя метод.
Advertisements

Современные типы уроков по ФГОС Автор: Михалёва Г.К. Выступление на педагогическом совете школы Ноябрь 2013 год.
Сочинение- описание действия по картине. 2 урока.
Причастие – это часть речи, причастная глаголу в образе прилагательного В.И.Даль.
1 Средства ИКТ на уроках технологии. 2 Компьютерные технологии обучения – это процессы подготовки и передачи информации обучаемому, главным средством.
Причастие-это особая форма глагола, которая отвечает на вопросы какой(ая,ое,ие)? образуется от глагола, обозначает признак предмета по действию, изменяется.
ТЕМА УРОКА «Картины Сурикова полны прелести, смысла и драматизма»
Творчеству Василия Ивановича Сурикова посвящается.
У верховного бога древних греков Зевса и богини памяти Мнемозины было 9 дочерей. Греки называли их музами и считали покровительницами наук и искусства.
Использование ИКТ в начальной школе в условиях введения ФГОС. Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 35» Города Владимира Войнилович Т.Е.
Полные и краткие причастия Двадцать восьмое декабря. Классная работа.
Все в твоих руках!. Формирование коммуникативной компетенции через экскурсионно-краеведческую деятельность Ты знаешь град заслуженный и древний, Который.
Реалистическая живопись И.Е.Репина и В.И. Сурикова. (рассказывают по картинам ученики) Социальная тематика в творчестве русских художников – передвижников.
Модуль - это функциональный узел, в котором объединены учебное содержание и технология овладения ими.
Все начинается с урока. Как его построить, чтобы можно было реализовать все его учебно-воспитательные функции? Для творчески работающего учителя самый.
Н.Т. Евдокимова, учитель русского языка и литературы, МОУ «Сланцевская СОШ 3» УЧЕБНЫЙ ПРОЕКТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ: «ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ»
Изучение причастия на уроках русского языка с применением ИКТ в 10 классе Сазонова Татьяна Рудольфовна учитель НТСОШ.
Здравствуйте, я причастие !. Что такое причастие? Как мы распознаем причастия ? Какие свойства причастие позаимствовало у имени прилагательного и у глагола?
7 класс. Причастие ПОВТОРИМ?.. Автор презентации: Вайцеховская Н.В., учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 18 Кировского района гор. Уфы.
Выпускная работа Тема: Дидактические возможности использования ИКТ на уроках технического труда с целью реализации личностно - ориентированного подхода.
Транксрипт:

Учитель МОУСОШ 19 Мещерякова И. Е.

1) Формирование умений работать с электронными ресурсами для поиска необходимой информации 2) Развитие коммуникативных умений 3) Практика индивидуальной и групповой работы 4) Создание электронных документов, презентаций, таблиц и т. п. 5) Предоставление обучаемому того количества информации, которое является оптимальным именно для него ( реализация личностно ориентированного подхода ). 6) Совершенствование культуры речи и письма 7) Развитие творческого мышления учащихся ( метод проектов ). 8) Формирование исследовательских умений.

закрепление повторение контролезнаний объяснении нового материала Внеклассная работа с одарёнными людьми.

С именем Василия Андреевича Жуковского связано много тайн. И первая - тайна его рождения.

ДОМ - МУЗЕЙ В БЕЛЁВЕ Сначала Жуковский учился в пансионе под руководством немца Христофора Роде. Оттуда он перешел в Главное народное училище, из которого был исключен. В 14 лет Жуковского определили а Благородный пансион при Московском университете. Здесь он был первым учеником.

ВАСИЛИЙ ЖУКОВСКИЙ И МАРИЯ ПРОТАСОВА СТРАСТНО И НЕЖНО ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, НО БУДУЧИ РОДСТВЕННИКАМИ, СОЕДИНИТЬ СВОИ СУДЬБЫ ТАК И НЕ СМОГЛИ.

Только я глаза закрою Предо мною ты встаешь. Только я глаза открою Над ресницами плывешь.

§ 27. Полные и краткие причастия 1. Действительные причастия имеют только полную форму и в предложении обычно употребляются в качестве определения : Бегущий мальчик энергично размахивал руками. 2. Страдательные причастия могут иметь полную и краткую форму : запряженные кони => кони запряжены посланное письмо => письмо послано Полные страдательные причастия в предложении являются определениями, краткие причастия являются сказуемыми : Крепость была взята. P.S. В суффиксах кратких причастий пишется одна буква н.

1. Труд художника. 2. Творчество. 3. Работа над картиной «Боярыня Морозова». 4. История одного шедевра. 5. Как работал Суриков. 6. _____________________(ваш вариант)

1. Суриков еще в детстве слышал о судьбе боярыни Морозовой 2. Художник был потомком сибирских казаков 3. Во времена Сурикова только в Сибири сохранились черты старинного русского быта. 4. Старообрядцы не сразу согласились позировать художнику.

1. Начало работы над исторической картиной 2. ___________________ 3. Работа над образами героев: a) ___________________ b) ___________________ 4. Зимние этюды 5. Роль ассоциаций в творчестве художника. 6._____________________ 7.Элементы живописи.

1. …ходил по Москве и жадно всматривался в Кремль, в храм Василия Блаженного. (________________) 2. А сколько Суриков работал над образом каждого героя своей картины! (______________) 3. Суровое лицо боярыни будто освещено внутренним огнём. (________________) 1. …ходил по Москве и жадно всматривался в Кремль, в храм Василия Блаженного. (________________) 2. А сколько Суриков работал над образом каждого героя своей картины! (______________) 3. Суровое лицо боярыни будто освещено внутренним огнём. (________________)

Икт - вспомогательный комплекс, помогающий, а не заменяющий работу учеников и учителя.