Организация работы с одаренными школьниками Национальный проект «Образование»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный год Кол-во учащихся успевае- мость (в%) Средний балл учителя по лицею по городу по Республике Татарстан по России ,255,856,2.
Advertisements

Образовательное пространство гимназии как условие поддержки талантливых детей.
Главная задача лицея - подготовка школьников к успешному обучению на естественных и технических факультетах вузов.
Статус МОУ «Гимназия 79». С 2000 года – МОУ «Гимназия 79». С 2001 года – Федеральная экспериментальная площадка Министерства образования РФ по теме УНПК.
Всероссийские предметные олимпиады Саттарова С. – участник заключительного Всероссийской олимпиады по литературе, призер республиканского этапа олимпиады.
«ГИМНАЗИЯ 2» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
Исследовательская деятельность учащихся в школе. Не существует сколько -нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате.
Система работы с одаренными детьми в МОУ Гимназия г.Обнинска.
Торжественная церемония вручения медалей выпускникам школ Харовского муниципального района.
Карта результативности Макарова Игоря ученика 2«Е» класса уч. год.
День науки в лицее: научно-практическая конференция учащихся «Хочу всё знать!»
Цель инновационной деятельности – развитие школы как педагогической системы и особой социальной организации.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Сладковского района Маслянская средняя общеобразовательная школа Система работы с одаренными детьми.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательное учреждение гимназия 15» Ленинского района города Красноярска.
Организация учебно – исследовательской работы по математике в МОУ «ОГ 6» Автор: Сукова Надежда Иларьевна, учитель математики МОУ «ОГ 6»
Всероссийская конференция Юность. Наука. Культура.
Любовь к природе проявилась во мне ещё в детстве. Красота лесных пейзажей, окружающих деревню, в которой я жила, восхищала и удивляла меня. Нежность и.
Эффективные меры поддержки одаренной, талантливой и способной молодежи в условиях общеобразовательного учреждения МОУ Суоярвская средняя общеобразовательная.
1 место областные соревнования по автомодельному спорту среди младших школьников в классе РЦБ 1 место Первенство России по автомодельному спорту в классе.
Центр создан 1 августа 2000 г. приказом департамента общего и профессионального образования администрации Костромской области.
Транксрипт:

Организация работы с одаренными школьниками Национальный проект «Образование»

«Сегодня перед образованием стоит важнейшая задача – формирование активной, творческой личности. Именно для таких школьников, для тех, кто хочет многого добиться, кто не боится трудностей и хочет научиться быть нужным своей стране, организуются различные творческие и интеллектуальные проекты». Глава администрации г. Новочебокасрск В.В. Андреев

В школах, в клубах и объединениях ЦТДиЮ учащиеся развивают свои интеллектуальные и творческие способности. Во всех общеобразовательных школах успешно функционируют классы с углубленным, профильным или развивающим обучением. Успешно работают гимназия 6 и лицей 18. В городе созданы условия для всестороннего развития способностей учащихся, имеющих склонности к изучению наук. Все образовательные учреждения вносят свой вклад в развитие интеллектуального потенциала молодого поколения. Национальный проект «Образование»

ОЛИМПИАДЫ Предметные олимпиады – традиционный способ выявления одаренности школьников, их способностей в изучении основ наук, пропаганды научных знаний.

ОЛИМПИАДЫ Национальный проект «Образование» Популярность олимпиад растет из года в год. Она проводится по 18 предметам для школьников 8 – 11 классов ежегодно. Победители городской олимпиады успешно выступают в республиканских, всероссийских и международных олимпиадах.

ОЛИМПИАДЫ Национальный проект «Образование» В 2002 году было 15 победителей республиканской олимпиады, то в 2006 году их стало 23. В 2004 году Офёркин Игорь (лицей 18), выступая в Международной олимпиаде в Южной Корее, завоевал серебряную медаль.

ОЛИМПИАДЫ Национальный проект «Образование» В соответствии с Постановлением Главы администрации г. Новочебоксарска 79 от 5 марта 2004 г одаренные школьники города – победители олимпиад, ежегодно награждаются стипендией Главы администрации города.

НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ Национальный проект «Образование» Республиканская научная конференция школьников «Eхcelsior!» (г. Чебоксары); Республиканская конференция школьников по экологии (г. Чебоксары); Интеллектуальные игры для мл. школьников «Чувашская ласточка», «Инфознайка» (г. Чебоксары); Республиканские фестивали «Искорка дружбы», «Перепелочка» (г. Чебоксары) Поволжская экологическая конференция (г. Казань); Всероссийская научная конференция «Юность. Наука. Культура» (г Обнинск); Всероссийская конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» (г. Москва); Всероссийские конференции юных исследователей «Моя малая Родина» и «Подрост» (г. Москва); Турнир городов «Юные дарования»; Международная конференция «Старт в науку» (Москва-Долгопрудный); Международные конкурсы-игры «Русский медвежонок», «Кенгуру»; И др. С 1992 года школьники города неизменно занимают призовые места и становятся лауреатами самых престижных конкурсов, фестивалей и научных конференций школьников, в.т.ч.:

Конференция-фестиваль молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие» Национальный проект «Образование» Открытая конференция-фестиваль школьников «Наука. Творчество. Развитие» проводится в Новочебоксарске ежегодно с 1998 года и с каждым годом привлекает все больше молодых исследователей не только из Чувашии, но и Татарстана, Марий Эл, Нижегородской и Владимирской областей, г. Москвы.

Конференция-фестиваль молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие» Национальный проект «Образование»

Конференция-фестиваль молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие» Национальный проект «Образование»

Республиканская конференция школьников «EXCELSIOR!» Национальный проект «Образование»