Программа школьного обмена FLEX. Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов с проживанием в США сроком на один учебный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Edmund S. Muskie Graduate Fellowship Program Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием.
Advertisements

Edmund S. Muskie Graduate Fellowship Program Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием.
FLEX Future Leaders Exchange. Что такое FLEX? FLEX некоммерческая программа обмена для старшеклассников, которая ежегодно проводится на территории СНГ.
"Главная задача современной школы - это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном.
Дата рождения: г. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 15 Класс: 10А Перевертнева Екатерина Андреевна.
Программа двойных дипломов Университет Прикладных Наук г. Миттвайда ( Германия)
Что нужно знать и сделать, чтобы сдать экзамены? памятка выпускнику 11(12) класса 2009 года МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
Единый государственный экзамен в учебном году
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ. TOEFL.
Гранты программы Фулбрайта в России на год.
Документы и приказы 1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 ноября 2013 г. N 1252 г. Москва «Об утверждении.
1 Что нужно знать выпускникам и абитуриентам: - до 1 февраля вузы объявляют правила приема, в том числе перечни вступительных испытаний на каждое направление.
1 22 апреля 2010 года Сурина Светлана Викторовна, Сурина Светлана Викторовна, Министерство образования Республики Коми Нововведения при приеме в ОУ ПО.
Порядок приема иностранных граждан в государственные вузы.
Права и обязанности участников ЕГЭ ЕГЭ Основная форма государственной итоговой аттестации выпускников школ Российской Федерации ВУЗы и ССУЗы используют.
МАОУ СОШ29 г. Ишима Участие в акции «ЕГЭ –мой старт к успеху» Конкурс сочинений «ЕГЭ - мой старт к успеху» среди 9-11 классов.
Дистанционное обучение - шаг вперёд по сравнению с обучением заочным. Сохраняя главные достоинства заочного обучения - возможность учиться на дому, в удобные.
АО «Центр международных программ» Международная стипендия Президента Республики Казахстан «Болашак» 2012 г. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ.
Порядок регистрации на участие в ГИА по программам среднего общего образования в Республике Крым в 2015 г.
Транксрипт:

Программа школьного обмена FLEX

Программа FLEX – долгосрочная программа обменов для школьников старших классов с проживанием в США сроком на один учебный год. Главная задача программы расширить контакты между нашими странами, что поможет нам лучше понять обычаи, традиции, взгляды друг друга на жизнь. Главная задача программы - расширить контакты между нашими странами, что поможет нам лучше понять обычаи, традиции, взгляды друг друга на жизнь.

Каждый, кто получит стипендию программы FLEX, будет: В течение учебного года жить в США в качестве члена американской семьи В течение учебного года жить в США в качестве члена американской семьи Учиться в американской средней школеУчиться в американской средней школе

Администрируется некоммерческой организацией «Американские Советы по Международному Образованию» Администрируется некоммерческой организацией «Американские Советы по Международному Образованию» Программа FLEX была утверждена конгрессом США Программа FLEX была утверждена конгрессом США в 1992 году Полностью финансируется правительством США Полностью финансируется правительством США

За 17 лет существования программа FLEX предоставила стипендии более старшеклассников. За 17 лет существования программа FLEX предоставила стипендии более старшеклассников. Каждый учебный год 1100 школьников обучаются в США в рамках программы. Каждый учебный год 1100 школьников обучаются в США в рамках программы.

В программе FLEX могут принять участие школьники с ограниченными возможностями. В программе FLEX могут принять участие школьники с ограниченными возможностями. Около 20 старшеклассников с ограниченными физическими возможностями живут и учатся в США в рамках программы FLEX каждый год. Около 20 старшеклассников с ограниченными физическими возможностями живут и учатся в США в рамках программы FLEX каждый год. В предыдущие годы в программе участвовали дети с ограниченным зрением, слухом и другими ограничениями. В предыдущие годы в программе участвовали дети с ограниченным зрением, слухом и другими ограничениями. В конкурсе могут принять участие ученики 8,9,10,11,12 классов, рожденных с 15 марта 1991 по 15 июля 1994 года. В конкурсе могут принять участие ученики 8,9,10,11,12 классов, рожденных с 15 марта 1991 по 15 июля 1994 года.

Что обеспечивается стипендией программы FLEX ? Бесплатный проезд от дома до места проживания в США и обратно Бесплатный проезд от дома до места проживания в США и обратно Ежемесячные выплаты на карманные расходы (125 $), которые позволяют школьнику участвовать в общественной жизни и покупать предметы индивидуального пользования Ежемесячные выплаты на карманные расходы (125 $), которые позволяют школьнику участвовать в общественной жизни и покупать предметы индивидуального пользования Зачисление в американскую школу

Проживание участника программы в принимающей американской семье в течение года Проживание участника программы в принимающей американской семье в течение года Участие в ориентационной программе, включающей предпрограмную и послепрограмную подготовку Участие в ориентационной программе, включающей предпрограмную и послепрограмную подготовку Медицинскую страховку, которая не покрывает лечение болезней, имевших место до приезда в США, и стоматологическую помощь Медицинскую страховку, которая не покрывает лечение болезней, имевших место до приезда в США, и стоматологическую помощь

Что НЕ обеспечивается стипендией программы FLEX? Расходы, связанные с получением загранпаспорта Расходы, связанные с получением загранпаспорта Личные расходы, превышающие ежемесячную стипендиюЛичные расходы, превышающие ежемесячную стипендию Оплату провоза сверхнормативного багажа Оплату провоза сверхнормативного багажа Оплату телефонных разговоров с Россией и оплату за использование Оплату телефонных разговоров с Россией и оплату за использование

Кто может принять участие в программе FLEX? Учиться в 8, 9 или 10 классе средней школы Учиться в 8, 9 или 10 классе средней школы Родившиеся в период с 1 января 1993 г. по Родившиеся в период с 1 января 1993 г. по 15 июля 1994 г. 15 июля 1994 г. Иметь хорошие и отличные оценки Иметь хорошие и отличные оценки Изучать ранее английский язык и показать знание английского языка на момент участия в конкурсе Изучать ранее английский язык и показать знание английского языка на момент участия в конкурсе Отвечать требованиям по выдаче американской визы Отвечать требованиям по выдаче американской визы Быть гражданином Российской Федерации Быть гражданином Российской Федерации

Кто НЕ имеет права участвовать в конкурсе? Кто не отвечает указанным выше критериям Кто не отвечает указанным выше критериям Кто проживал в США 3 и более месяцев в течение последних 5 лет Кто проживал в США 3 и более месяцев в течение последних 5 лет Чья семья подавала/подает документы на эмиграцию в США или собирается эмигрировать в США Чья семья подавала/подает документы на эмиграцию в США или собирается эмигрировать в США

Как проходит процесс отбора участников программы FLEX? Чтобы стать финалистом программы FLEX необходимо пройти 3 отборочных тура конкурса. 1-й тур (Pre-Test) Первый тур состоит из 15-и минутного теста на общее знание по английскому языку. Первый тур состоит из 15-и минутного теста на общее знание по английскому языку. Существует несколько вариантов теста. Тест состоит из 2 частей: 1-я секция - 10 вопросов (знание лексики, грамматики) и Существует несколько вариантов теста. Тест состоит из 2 частей: 1-я секция - 10 вопросов (знание лексики, грамматики) и 2-я секция - 6 вопросов (тест на понимание прочитанного).

2-й тур состоит из двух частей Первая часть - стандартизированный тест английского языка - тест на знание письменного и разговорного английского языка. Первая часть теста показывает понимание устной речи. Первая часть - стандартизированный тест английского языка - тест на знание письменного и разговорного английского языка. Первая часть теста показывает понимание устной речи. Вторая часть показывает знания грамматики и понимание печатного текста. Последний этап теста – написание двух эссе на английском языке (при оценке этого экзамена знания грамматики не учитываются). Весь тест занимает 3 часа. Вторая часть показывает знания грамматики и понимание печатного текста. Последний этап теста – написание двух эссе на английском языке (при оценке этого экзамена знания грамматики не учитываются). Весь тест занимает 3 часа.

3-й тур и окончательный отбор Третий тур конкурса состоит из трех частей: собеседование, которое будет проводиться представителями Американских Советов собеседование, которое будет проводиться представителями Американских Советов письменное задание письменное задание(сочинение) заполнение анкеты заполнение анкеты

Когда и как можно принять участие в конкурсе программы FLEX? Осенью 2008 года начнется отбор участников программы на учебный год. Осенью 2008 года начнется отбор участников программы на учебный год. Конкурс будут проводить представители Американских Советов. Конкурс будут проводить представители Американских Советов. Информацию о месте и датах проведения конкурса можно получить на сайте Американских Советов Информацию о месте и датах проведения конкурса можно получить на сайте Американских Советов или по телефону (812)

Когда и как можно принять участие в конкурсе программы FLEX? Желающие принять участие в конкурсе должны быть на момент регистрации в центре по тестированию, определенном Американскими Советами, и иметь с собой: Желающие принять участие в конкурсе должны быть на момент регистрации в центре по тестированию, определенном Американскими Советами, и иметь с собой: 1.Удостоверениеличности (паспорт или свидетельство о рождении) 1.Удостоверение личности (паспорт или свидетельство о рождении) 2. Одну фотографию размером 3Х4, сделанную в последнее время 3. Ручку

Какие преимущества в участии в программе FLEX? Программа FLEX предоставляет учащимся возможность познакомиться с народом и культурой США. Программа FLEX предоставляет учащимся возможность познакомиться с народом и культурой США. Участники программы - «молодые посланники» - научат американцев лучше понимать людей и культура стран Евразии. Участники программы - «молодые посланники» - научат американцев лучше понимать людей и культура стран Евразии. Школьники научаться ценить и понимать другую культуру. Школьники научаться ценить и понимать другую культуру.

Участники получат возможность для индивидуального роста и обретения большей независимости Участники получат возможность для индивидуального роста и обретения большей независимости Участники программы смогут установить прочные связи с членами принимающих семей, сверстниками, соседями. Участники программы смогут установить прочные связи с членами принимающих семей, сверстниками, соседями. Многие выпускники программы после возвращения домой поступают учиться в престижные вузы, а потом находят прекрасную работу, требующую от них применения навыков, полученных ими во время пребывания в США. Многие выпускники программы после возвращения домой поступают учиться в престижные вузы, а потом находят прекрасную работу, требующую от них применения навыков, полученных ими во время пребывания в США.

Какие могут быть недостатки участия в программе FLEX? Возможно, что вы не успеете вернуться в Россию для сдачи школьных экзаменов на аттестат зрелости в общепринятое время. Возможно, что вы не успеете вернуться в Россию для сдачи школьных экзаменов на аттестат зрелости в общепринятое время. Возможно, что вы не сможете своевременно вернуться в Россию для сдачи вступительных экзаменов в университет/институт. Возможно, что вы не сможете своевременно вернуться в Россию для сдачи вступительных экзаменов в университет/институт. Возможно, что учебный год, проведенный в США, не будет зачтен вашей школой. Возможно, что учебный год, проведенный в США, не будет зачтен вашей школой. Учебная программа средних школ США отличается от школьной программы в России. В США вы будете изучать не совсем тот материал, который предусмотрен школьной программой РФ. Учебная программа средних школ США отличается от школьной программы в России. В США вы будете изучать не совсем тот материал, который предусмотрен школьной программой РФ.

Что говорят выпускники о программе FLEX? Ирина Васильева (Архангельск/Оhio2008) Программа FLEX заставила меня поверить в то, что находить нoвых друзей, которые станут незаменимыми, очень даже неcложно. За прошедший год я повстречала очень много людей, без которых сейчас не могу представить свою жизнь. Также очень важен опыт, который я приобрела, прожив целый год в новой стране, вдали от дома, родных и друзей.Программа FLEX заставила меня поверить в то, что находить нoвых друзей, которые станут незаменимыми, очень даже неcложно. За прошедший год я повстречала очень много людей, без которых сейчас не могу представить свою жизнь. Также очень важен опыт, который я приобрела, прожив целый год в новой стране, вдали от дома, родных и друзей. Урок который я усвоила благодаря участию в программе FLEX, может быть описан одной короткой фразой: "Никогда не сдаваться". Участие в программе кардинально изменило мой характер. Теперь я могу смело заявить, что повзрослела, стала более независимой, способной принимать важные решения самостоятельно и видеть в любой жизненной ситуации позитив! Программа FLEX действительно кардинально изменила мою жизнь.

Савченко Ольга (Архангельск/Ohio2006) С тех пор, как я вернулась из Америки, я частенько задумываюсь о том, что же всё-таки дал мне этот год? С одной стороны я вернулась и осталась тем же человеком, что и раньше, но с другой стороны я понимаю, что расширила свои взгляды практически на все аспекты жизни. Мало что кажется теперь невозможным, всего можно добиться, захотев, из любой трудной ситуации можно найти выход, хорошенько поразмыслив. Оказавшись в новой ситуации, ты учишься самостоятельно думать и находить наилучшие решения. Ты перестаёшь казаться ребёнком в чужих, а главное в собственных глазах. Но помимо всего прочего, у меня появилась и ещё одна любящая семья, только на другом конце света, которая меня любит и всегда ждёт. Вся программа FLEX - это один большой шанс посмотреть мир, найти новых друзей, испытать себя в новых обстоятельствах и терять этот шанс ни в коем случае не стоит, ведь он не предоставляется часто.С тех пор, как я вернулась из Америки, я частенько задумываюсь о том, что же всё-таки дал мне этот год? С одной стороны я вернулась и осталась тем же человеком, что и раньше, но с другой стороны я понимаю, что расширила свои взгляды практически на все аспекты жизни. Мало что кажется теперь невозможным, всего можно добиться, захотев, из любой трудной ситуации можно найти выход, хорошенько поразмыслив. Оказавшись в новой ситуации, ты учишься самостоятельно думать и находить наилучшие решения. Ты перестаёшь казаться ребёнком в чужих, а главное в собственных глазах. Но помимо всего прочего, у меня появилась и ещё одна любящая семья, только на другом конце света, которая меня любит и всегда ждёт. Вся программа FLEX - это один большой шанс посмотреть мир, найти новых друзей, испытать себя в новых обстоятельствах и терять этот шанс ни в коем случае не стоит, ведь он не предоставляется часто.

Кто отвечает за организацию программы FLEX? Проведением конкурса, отбором кандидатов, ориентационной программой и организацией поездок в рамках программы FLEX занимаются Американские советы по международному образованию. Проведением конкурса, отбором кандидатов, ориентационной программой и организацией поездок в рамках программы FLEX занимаются Американские советы по международному образованию. Американские советы по международному образованию – это международная некоммерческая организация, работающая в области развития образования, научных исследований и способствующая взаимопониманию между США и народами Восточной Европы, Евразии и Балканского региона. Американские советы по международному образованию – это международная некоммерческая организация, работающая в области развития образования, научных исследований и способствующая взаимопониманию между США и народами Восточной Европы, Евразии и Балканского региона. Американские советы разрабатывают, осуществляют и поддерживают проведение программ в области академических обменов, профессионального обучения и научных исследований. Американские советы разрабатывают, осуществляют и поддерживают проведение программ в области академических обменов, профессионального обучения и научных исследований. Много других американских некоммерческих организаций также работают в рамках программы FLEX. Они размещают участников программы в американских семьях и организуют их деятельность в течение всех программы. Много других американских некоммерческих организаций также работают в рамках программы FLEX. Они размещают участников программы в американских семьях и организуют их деятельность в течение всех программы.

Спасибо за внимание!