ПОПУГАИ Автор: Здорникова Ольга. О себе Зовут меня Ольга.Занимаюсь попугаями я очень давно. И хочу немного о них рассказать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АВСТРАЛИЯ АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ УЧЕНИЦА 7 А КЛАССА МОУ СОШ 6.
Advertisements

АВСТРАЛИЯ АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ ПАВЛЕНКО АНАСТАСИЯ УЧЕНИЦА 7 А КЛАССА МОУ СОШ 6.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧЕНИЦЫ 5 Б КЛАССА ЛИПНИЦКОЙ МАРИНЫ. Когда речь заходит о «домашнем пернатом питомце», мы часто первым делом вспоминаем волнистого попугайчика.
Отряд Попугаи. Волнистый попугайчик Неразлучник.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности»
АВСТРАЛИЯ СОЗДАТЕЛЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕНИЦА 7 «А» КЛАССА ПИЛИПЧЕНКО АННА.
1. Кеа. 2. Ожереловый попугайчик. 3. Карелла. 4. Карликовый попугай. 5. Какапо. 6. Красный лори. 7. Пёстрый лори. 8. Красный ара. 9. Гиацинтовый ара.
Школа в моём дворе Выполнил: Беляев Илья ученик 1-го класса Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане г. Исламабад 2013.
Аквариумные рыбки Подготовила: Учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с.Александров Гай Баймаганбетова Р.Б.
Волнистые попугайчики Подготовила ученица 2А класса средней школы 11 Малышева Полина.
Мой домашний питомец - попугай Выполнила ученица 3А классаФролова Екатерина Проверила Силина Л.А.
Линия с характером Занятие по рисованию в старшей группе детского сада.
Самые редкие животные. РЫЖИЙ ВОЛК 1. Рыжий волк сильно пострадал от предрассудков фермеров восточной части США, где он обитает. По мнению фермеров, волк.
Какаду (лат. Cacatuidae, син. Kakatoeidae) семейство попугаеобразных. Ранее включали как подсемейство в семейство попугаевых. Это крупные и средних размеров.
Мой питомец – волнистый попугайчик Марьянова Екатерина 4 В СОШ 17, детское объединение «Зоолог»
Попугаи Выполнила Ученица 6 класса Ильченко Анастасия.
Автор : Зиновьева Ольга, Максимук Марина ученицы 10 « В » класса.
Рептилии Змеи, черепахи, крокодилы.. Тигровый питон Пожалуй, он самый известный из змей- гигантов, хотя славу самой большой змеи и уступает своему родственнику.
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Моё любимое животное «Волнистый попугайчик» Дзагаштова Камилла 1 класс.
Транксрипт:

ПОПУГАИ Автор: Здорникова Ольга

О себе Зовут меня Ольга.Занимаюсь попугаями я очень давно. И хочу немного о них рассказать.

Оглавление: Оглавление: Кто такие попугаи? Кто такие попугаи? Откуда появились попугаи? Откуда появились попугаи? Как говорят попугаи? Как говорят попугаи? Какой попугай самый крупный? Какой попугай самый крупный? Волнистые попугайчики Волнистые попугайчики Другие виды попугаев Другие виды попугаев Благодарности Благодарности

Кто такие попугаи? Странное слово попугай.Ему еще Чехов удивлялся. Откуда оно произошло – не совсем ясно. Трудно судить, верна ли следующая версия: попугая вначале будто бы называли папагалл, что значит папский петух. В Ватикане в средние века жило много ручных и разговорчивых попугаев. Иные говорили на многих языках! Была там и особая должность – смотритель попугаев.

Откуда появились попугаи? Попугаи – один из древнейших видов существующих птиц. Обнаружены окаменелые остатки попугаев, относящиеся к доисторическим временам, из которых видно, что их вид не изменился за многие тысячелетия. В настоящее время существует более 600 разновидностей попугаев, район расселения которых почти целиком ограничен тропиками.

Как говорят попугаи? Люди любят слушать болтовню попугая: это очень забавно.Некоторые считают, что попугай может говорить благодаря особому строению языка, который у него такой большой и толстый. Может быть, попугаи могут говорить потому, что голосовые и слуховые механизмы у них работают медленнее, чем у других птиц. И, вероятно, звуки, произносимые человеком, напоминают звуки, свойственные попугаем от природы, и поэтому их легче имитировать.

Какой попугай самый крупный? Самый крупный вид попугаев – какапо, или совиный попугай. Рост стоящей птицы – до 60 сантиметров. Какапо почти не летает, может только планировать на расстояние метров. Этот исчезающий вид живет в Новой Зеландии. Сохранилось всего 40 птиц, и только 12 из них – самки. Сейчас орнитологи начали восстанавливать численность совиного попугая.

Волнистые попугайчики Волнистые попугайчики – одна из самых распространенных комнатных птиц. В клетке они живут до лет. Спокойно живут вместе с другими попугаями, не обижают равных себе по величине птиц. Это очень выносливая и неприхотливая птица, которую можно содержать не только в помещении, но и в вольерах, установленных на открытом воздухе. Волнистые попугайчики – птицы моногамные: сформировавшаяся пара сохраняется надолго, чаще всего до смерти одной из птиц.

Другие виды попугаев Какаду – обычные пленники зоопарков и частных квартир, привезенные из Австралии или с островов Индийского океана. Сине-желтые, красно- зеленые и в другие яркие тона окрашенные южноамериканские попугаи ара – тоже обычные обитатели зоопарков и квартир.

Благодарности Случалось с вами такое? Вы входите в пустой дом, тишина вокруг, только поскрипывают половицы. Неизъяснимая печаль закрадывается в сердце: Не с кем словом перемолвиться. Если у вас бывает такое грустное настроение, лучшего компаньона, чем попугай, просто не найти. За это я им и благодарна.