Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В Древнем Риме 14 февраля отмечался праздник в честь богини брака и материнства Юноны. В этот день девушки писали любовные письма, которые потом бросали.
Advertisements

Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
С ПРАЗДНИКОМ!. Что объединяет эти слова? Родители друзья Я животные Знание семья Дети Отдых Развитие Праздник Природа Родина.
Классный час « Валентин и Валентинка» М ОУ Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Н.Л.Яценко.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Я, Р и м с к и й И м п е р а т о р К л а в д и й, и з д а ю э т о т у к а з и т р е б у ю н е у к о с н и т е л ь н о г о е г о с о б л ю д е н и я. Я.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
Праздник всех влюбленных!. Содержание: история праздника символы тест об авторе.
Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его П.
День святого Валентина - День святого Валентина - праздник всех влюбленных. праздник всех влюбленных.
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА Мануйленко Арина. Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДА Хотите узнать все о празднике?
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
: Познакомить учащихся с историей возникновения праздника. Показать на что способны люди ради любви. Раскрыть внутренний духовный мир учащихся.
Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут Минилбаева Ирина Анатольевна д/с 18 «Мишутка» г. Сургут.
Император Клавдий не разрешал своим войнам иметь семьи. Он считал, что вступивший в брак человек много времени проводит с семьей и не думает о благе императора.
Подготовила воспитатель: Полилова Нина Егоровна ГКОУ СКОШИ 31.
День Святого Валентина. 14 февраля Свое название этот день получил по имени христианского мученика Валентина (священника и врача), который был приговорен.
Транксрипт:

Каждый год, 14 февраля, в день Святого Валентина, по всему миру влюбленные дарят друг другу романтические подарки, цветы и пожелания. Но кто же такой этот таинственный святой и почему мы отмечаем этот праздник? История дня Святого Валентина и самого Святого Валентина покрыта тайной. Но мы определенно знаем, что февраль уже довольно долгое время является месяцем влюбленных и романтики. День Святого Валентина содержит следы и христианский и древнеримских традиций. В Древнем Риме каждый год 15 февраля отмечали праздник изобилия - Лупрекалий - в честь бога Фавна (Луперк - одно из его прозвищ), покровителя стад. За день до Луперкалий отмечался праздник римской богини брака, материнства и женщин Юноны и бога Пана. В этот день девушки писали любовные письма. Письма помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил. Итак, кем был Святой Валентин и почему он ассоциируется с этим праздником? Все легенды сходятся в том, что Валентин был священником, который служил в 3 веке нашей эры в Риме. Когда император Клавдий II решил, что одинокие мужчины становятся лучшими солдатами, чем женатые, он запретил молодым людям - наиболее подходящей для военной службы группе населения - жениться. Валентин, осознавая всю несправедливость такого запрета, пошел наперекор Клавдию и тайно продолжал проводить свадебные церемонии для влюбленных. Когда же об этом стало известно Клавдию, Валентин был приговорен к смерти. Обычно рассказчики на этом останавливаются. Однако, существуют различные версии продолжения легенды о Валентине. Пребывая в тюрьме, Валентин влюбился в дочь тюремщика. По одной легенде она ухаживала за ним во время заключения. По другой - она была слепая и тюремщик попросил Валентина вылечить ее от слепоты. Валентин (который был к тому же и лекарем) посоветовал ей изготовить специальную мазь. Но, к сожалению, эта мазь так и не помогла. 14 февраля 270 года, перед казнью Валентин написал прощальное любовное письмо девушке, которое подписал "От твоего Валентина" (прим.: по англ. "From your Valentine" - во многих странах это выражение используется в качестве подписи к валентинке). В письмо он также вложил траву желтого цвета - шафран. Когда девушке держала письмо Валентина в руках, она смогла разглядеть яркий цвет травы. Произошло чудо - зрение девушки восстановилось. В 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. Интересно, что день Святого Валентина когда-то называли "Птичьей свадьбой". Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года. Где среди этих легенд и историй правда - не ясно… Истории, конечно, подчеркивают Валентина как сочувствующую, героическую и наиболее романтическую фигуру в истории. Не удивительно, что в Средние Века, Валентин был одним из самых популярных святых в Англии и Франции.

ПУСТЬ ВАША ЖИЗНЬ ТЕЧЕТ РЕКОЮ СРЕДИ ЦВЕТУЩИХ БЕРЕГОВ, И ПУСТЬ ЕЕ СОПРОВАЖДАЮТ НАДЕЖДА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!! ДОБРОГО, СВЕТЛОГО СЧАСТЬЯ, ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ ЛЮБВИ, ЖИЗНИ ПРЕКРАСНОЙ, БЕЗ ТУЧИ НЕНАСТНОЙ, ВОТ ПОЖЕЛАНЬЯ МОИ!!!

ДАРИТЕ ЛЮБИМЫМ ЦВЕТЫ!!! ДАРИТЕ ВСЕМ СЧАСТЬЕ И ЛАСКУ!!! ПОЗДРАВЛЕМ ВСЕХ!!! ЖЕЛАЕМ УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И БОЛЬШОЙ ЧИСТОЙ ЛЮБВИ !!!