Р ЕСПУБЛИКА Т АТАРСТАН Г.А РСК А РСКИЙ РАЙОН МБОУ «Х АСАНШАИХСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА » Тазиева Гульшат Сайфулхановна, учительница начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок русского языка 3 класс 1-4 Традиционная программа.
Advertisements

МОУ «Лямбирская СОШ 1» открытый урок в 3 Б классе по теме: «Упражнение в правописании слов с глухими и звонкими согласными в корне» Подготовила и провела.
Русский язык 2 класс «Планета знаний». Тема урока: «Слова с двойными согласными»
Парные согласные Б и П, звуки [ б ], [ б ], [ п ], [ п ]. Строчная буква б.
Урок русского языка 2 класс. Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ5 с. Сивохино. Тасеевский район. Красноярский край. Каяшова Ольга.
Урок русского языка Автор: Калмыкова Лариса Юрьевна - учитель начальных классов.
Тест « Правописание парных согласных в корне слова» 3 класс старт Составила: Мишуткина Татьяна Ивановна учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Апатиты.
Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать, И друг другу помогать.
Страна безударных гласных. РЕКАРЕЧКАРЕЧУШКАРЕЧНОЙРЕЧЕНЬКА.
Письмо заглавной буквы К Работу выполнила: учитель первой квалификационной категории МБОУ СОШ 178 Кириченко Ольга Владимировна.
Урок русского языка в 4 классе по УМК «Начальная школа XXI века» Проекты Итог исследовательской работы Самостоятельная работа Домашнее задание Орфографическая.
Минутка чистописания г к п р Отгадай! Жил в лесу ё . Раз он нёс на спине гри . Навстречу ему медве ь. - Зачем ты, ё , гри несёшь? - Я сварю из него.
Обращаться с языком надо бережно: точно подбирать слова, правильно строить предложения. И тогда наша речь будет красивой. Красивой должна быть не только.
Использование интенсивной технологии при повторении безударных гласных в корне слова в 3-м классе. Учитель: Бочарова Е.А.
СОСТАВ ЧИСЕЛ ОТ 2 ДО = = = 3.
СОСТАВ ЧИСЕЛ ОТ 2 ДО = = = 3.
УРОК - СОРЕВНОВАНИЕ по русскому языку по теме « Словарные слова ». 3 класс Учитель начальных классов МОУ гимназии 4 г. Новороссийска Погорелова Людмила.
Инсодене Светлана Александровна, учитель начальных классов МОУ Замковская СОШ п. Садовое МО «Нестеровский район» Калининградской области 2009/2010 учебный.
Правописание парных согласных в корне слова 2 класс (начальная школа XXI века) Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 28 г.Белгорода.
НАШ УЧЕБНИК. ПРОВЕРЬ СЕБЯ Части речи: сущ., прилагательное, глагол, наречие, местоимение, союз, частица, предлог. Нам, своей, мы - ? Во,к,без,до -? И.
Транксрипт:

Р ЕСПУБЛИКА Т АТАРСТАН Г.А РСК А РСКИЙ РАЙОН МБОУ «Х АСАНШАИХСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА » Тазиева Гульшат Сайфулхановна, учительница начальных классов татарских школ, высшая категория. Русский язык 3 класс Т.Г.Рамзаева

З ДРАВСТВУЙТЕ ! Мы начинаем урок.

Повторение: -Слова с парными согласными в корне. Вопросы: 1.Что мы им должны рассказать? 2. Как проверять слова с парными согласными в корне?

Н АПРИМЕР сад- сады гриб- грибной

Немая игра

Работа над каллиграфией Работа над каллиграфией Е е Ее ее

ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА РАБОТА С КАРТОЧКАМИ

Р АЗВИТИЕ РЕЧИ Стихотворение «Девочек надо беречь и защищать!»

Г РАММАТИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ 1. Разбор по членам предложения 2.Разбор слова по составу

Упражнение 220 стр.95 РАБОТА ПО УЧЕБНИКУ РАБОТА ПО УЧЕБНИКУ

ИГРА: «ЗАПИСАТЬ ОДНИМ СЛОВОМ» 1.Подземная электрическая дорога. 2. Человек, совершающий полеты в космос. 3.Коллективная поездка или поход в музей, в лес. 4. Аппарат для передачи звуков на расстоянии по проводам. 5. Время года, когда тает снег. 1.Подземная электрическая дорога. 2. Человек, совершающий полеты в космос. 3.Коллективная поездка или поход в музей, в лес. 4. Аппарат для передачи звуков на расстоянии по проводам. 5. Время года, когда тает снег.

Найди ошибк а у

НА УРОКЕ 1. Играли 2.Писали 3.Работали над стихотворением 4.Работали с карточками 5.Работали с учебником

ИТОГ УРОКА - Я молодец! - Я молодец! - Я старался, но мне нужна - Я старался, но мне нужна тренировка. тренировка. - Не все получилось так, - Не все получилось так, как хотелось! как хотелось!

До свидания!